Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

" У природы нет плохой погоды"

На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 37 из 40]

А у нас солнце жарит во всю и опять приходиться поливать.

Посмотреть профиль
Нам поливать не надо-все сырое.Но на завтра стоит жара+32.

Посмотреть профиль
ela пишет:Но на завтра стоит жара+32.
У нас так же.

Посмотреть профиль
senpoli пишет:хорошенько погоняй! Ждем давно!
Про ДОЖДЬ...
У МЕНЯ СОСЕДКА , бабушка старенькая ,90 лет,вот она говорила ,что надо вилы в бочку с водой воткнуть (поставить )и тогда обязательно дождик польет.
Попробуйте ,а вдруг поможет...только стоять долго должны , до дождя !!!

Посмотреть профиль
А куда что воткнуть что бы не было дождя? Question

Посмотреть профиль
Наверно в пустую бочку воткнуть Very Happy или вилами к верху Very Happy типа забери обратно Very Happy

Посмотреть профиль
Земля такая мокрая.Уже на новых посадках клубники мокрец давит.И земля зеленеть начинает.Сегодня дара может подсушит хоть.А вилы вечером перевернем Very Happy

Посмотреть профиль
А у меня сухо. Хотела теплицу пойти полить, свет выключили гады Sad

Посмотреть профиль
ela пишет:Земля такая мокрая.Уже на новых посадках клубники мокрец давит.И земля зеленеть начинает.Сегодня дара может подсушит хоть.А вилы вечером перевернем Very Happy

в делах садовых фотку вчера выставляла...у меня воробьи купальню в сухой земле устроили под пионами. Вчера все взрыхлила, сегодня гляжу, уже опять успели покупаться. Видать придеться полить, чтобы не было как песок.
А ведь живет в одном регионе, буквально несколько километров друг от друга.

Посмотреть профиль
Свекровь мне недавно точно такую же историю рассказывала про воробьев, один в один Smile напугалась кто ей ямок нарыл Smile

Посмотреть профиль
Лен, ну точно воробьи? мы просто предположили, что они.
Там как по камере загорожен обзор яблоней. Видно, что они там скачут. ну и решили, что они. А то я вчера насекомого или грызуна искала, все там вскопала, никого не нашла Smile

Посмотреть профиль
Да, воробьи, она их потом там увидела. Smile и тоже в парнике, там земля рыхлая

Посмотреть профиль
а у меня прямо в огороде. Под пионами вчера. Сегодня гляжу, и в чесноке накупались Very Happy
чеснок еще не выбрала. Утром лук только подергала. С чесноком все плохо, у моего даже есть ботва уже вся высохла-потянула, она оторвалась. Придется рыться лопаткой, чтобы чеснок найти.

Посмотреть профиль
У меня тоже сушняк на даче.мы вечерами делим дельфиниумы старые кусты и рассаживаем омолаживаем,чеснок озимый урожай нормальный.но все еще не до конца выкопал,лук золотистый семко хороший полег и бамбергер тоже начал заваливаться неплохо нарос.гнилого нет.но я их и обрабатывал перед посадкой и если честно и не поливал ни разу как и морковь.

Посмотреть профиль
Тоже не поливала. НО гнилушек полно. Утром 3 штуки прям в "сопли" ну и так еще штук 5 только начали подгнивать.

Посмотреть профиль
А пора убирать лук и чеснок? Я не подумав посадила грядку лук+петрушка рядом с огуречником. А великий огородник, как там выщипывают плети у огурцов, я не в курсе, и у меня огуречная ботва заполонила эту луковую грядку. Лук упал, но зелёный, я его вообще на зелень только планировала, теперь наверное выкопать его? Чеснок если зелёным стоит, не трогать, пусть дальше растёт?

Посмотреть профиль
А у тебя какой чеснок яровой или озимый? Ты спроси у него.если озимый,то пора.а если яровой.то еще долго до уборки.

Посмотреть профиль
Какой чеснок я не знаю, он уже второй год сидит в грядке, наверное озимый?

Посмотреть профиль
Многолетний Smile

Посмотреть профиль
Alenso пишет:Какой чеснок я не знаю, он уже второй год сидит в грядке, наверное озимый?
Лена, ты его когда садила? Весной или осенью?

Посмотреть профиль
ну у меня озимый реально многолетний Smile есть места, где годами не выкапывается Very Happy

Посмотреть профиль
У этого чеснока не простая судьба.
Муж , осенью 2015 года, решил заняться садоводством (или овощеводством), ему кто-то отдал чеснок. Попросил выделить ему грядку и чур не лезть с советами и пожеланиями. Он будет всё-всё сам...
Я выделила ему клочок земли, где в последствии хотела посадить цветы.
Чеснок он по осень посадил, всё следующее лето ни разу не подошел к этой грядке, там всё заросло сорняком по пояс. Я стойко не лезла с вопросами. Позже муж пришел к выводу, что чеснок у него не вырос, т.к. фиговый чеснок.
Я уже этой весной выполола сорняки, земля оказалась достаточно рыхлой и я не перекапывая посадила пион, лилии, тую и всякого прочего. По лету начал проглядывать чеснок, теперь у меня там не понятно чего... Вот и обрадовалась, что можно убрать тот чеснок... Стоит он зелёными листьями, завязал семена, стрелки завитушками.
Вот какой он? Правильно Лена сказала, многолетний! Very Happy

Посмотреть профиль
озимый это, дергай его. Very Happy Помыть и посушить. ну и все, кушать можно.

Посмотреть профиль
иноптики обещают резкое ухудшение погоды в Красноярске‍
Специалисты Среднесибирского УГМС предупредили о резком ухудшении погоды. В субботу и воскресенье по центральным и южным районам Красноярского края местами ожидаются сильные ливни, грозы, град, местами крупный град, а также шквалистые усиления ветра 15-20 м/с, местами до 25 м/с.ИА Запад2414:28
И куда это годится? Mad

Посмотреть профиль
ну я, наконец-то, балкон мыть собралась...в понедельник Mad

Посмотреть профиль

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 37 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму: