Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

дела садовые

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 18 ... 35  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 35]

26 Re: дела садовые в Вт 09 Май 2017, 8:56 am

От ветра вряд ли,вчера это видно было.О снега тоже,у меня на этом месте его мало.Можно наверно на зиму чем то накрыть.

Посмотреть профиль

27 Re: дела садовые в Вт 09 Май 2017, 9:48 am

Я за выходные рябину, карагану, одну ёлку, берёзу, сосну и иву посадила.
Из крупного три штамба осталось, сосна и ель.
А если посчитать просто не высаженные корни..хосты, пионы и кусты, то ок 100 шт получается Rolling Eyes

Если б не дрянная погода крупняк бы точно весь высадила. А то так и ждёшь что с кустом унесет Sad

Посмотреть профиль

28 Re: дела садовые в Вт 09 Май 2017, 10:32 am

Я высадила половину пионов. Куда то надо еще половину пристроить. И лилии с прошлого года не посажены еще. Место найти не могу Sad Sad . Ну и погода. Хорошо хоть по немногу работать дала, но ветер, а сегодня еще и дождь с градом временами

29 Re: дела садовые в Вт 09 Май 2017, 10:51 am

Ольга пишет:Лен.дело не втом.что она нормально стоит.а втом.чтобы прививку не сломало,зимой от снега или ветра.Да и мало ли от чего.
Мне кажется этой прививке уже немало лет и стволик толстенький такой, потолще, чем у лиственницы.

Посмотреть профиль

30 Re: дела садовые в Вт 09 Май 2017, 10:58 am

Девочки, а у вас розы ленсовки почки надувают? Все смотрю на них, канадки с почками, кое-где уже листики появляются, а эти торчат без изменения, такое чувство, что почки вообще сухие.

Посмотреть профиль

31 Re: дела садовые в Вт 09 Май 2017, 10:59 am

Лен. такая же фигня! Sad

Посмотреть профиль

32 Re: дела садовые в Вт 09 Май 2017, 11:01 am

Я еще не смотрела. Обмотала их мешками по весне и даже не заглядывала живы ли. Все что выше мешков уже засохло. А укрытия с роз снимать не хочу при таком иссушающем ветре

33 Re: дела садовые в Вт 09 Май 2017, 11:03 am

на одной нашла  почку.а на второй тоже пока нет.Но они зеленые стоят,значит рано ещё.На канадках вроде на всех появились

Посмотреть профиль

34 Re: дела садовые в Вт 09 Май 2017, 11:05 am

Wala пишет:Я еще не смотрела. Обмотала их мешками по весне и даже не заглядывала живы ли. Все что выше мешков уже засохло. А укрытия с роз снимать не хочу при таком иссушающем ветре
я давно уже сняла,на некоторых розах уже побеги по несколько см.Так рано у меня ещё розы не просыпались.

Посмотреть профиль

35 Re: дела садовые в Вт 09 Май 2017, 11:10 am

Заглядывала под укрывной - тоже побеги есть - не на ленсовках.  Укрытие снимать собиралась в эти выходные, а тут такой ветер - не хочу. Я с понедельника в отпуск на 3 недели пойду, вот тогда все по маленьку сделаю Smile

36 Re: дела садовые в Вт 09 Май 2017, 11:50 am

Ольга пишет:на одной нашла  почку.а на второй тоже пока нет.Но они зеленые стоят,значит рано ещё.На канадках вроде на всех появились
Да, у меня тоже зеленые, вот сами почки, вернее места, где они должны быть мне не нравятся, я уж переживаю, замёрзли что ли? Но раз ветки зеленые, где-нибудь да торкнутся. Канадки вроде жиденькие были по сравнению с ними, а все такие бодрые, у меня только Хоуп фо хьюманити сидит пока без признаков жизни, а остальные все хорошенькие, Александр Маккензи так вообще уже листья разворачивает. Very Happy

Посмотреть профиль

37 Re: дела садовые в Вт 09 Май 2017, 12:15 pm

сбегала посмотрела Ленсовки,я заказывала 2 шт,Моцарт и Лования,на обеих есть почки Very Happy Я их открыла уже давно,ещё до снега,им такая погода очень нравится.

Посмотреть профиль

38 Re: дела садовые в Вт 09 Май 2017, 12:21 pm

Мои под окучкой,но видела росточки над ней, на некоторых.

Посмотреть профиль

39 Re: дела садовые в Вт 09 Май 2017, 1:17 pm

моя ленсовка Сибелиус фото 1 мая, до большого снега.

Сейчас уже листики разворачивает.
А подскажите, как ветреница зацветает? Бутоны вместе с листочками лезут, или позже?

Посмотреть профиль

40 Re: дела садовые в Вт 09 Май 2017, 1:26 pm

какая ветреница?

Посмотреть профиль

41 Re: дела садовые в Вт 09 Май 2017, 1:35 pm

тен пишет:У нас по периметру четыре участка с глухими высокими заборами,а между хотим прозрачные. Рабица мне не нравится, у соседей с одной стороны с нами,вся форму потеряла,не смотря на то,что в прямоугольники из уголков приварена. Да ещё и наклонилась в нашу сторону.Сосед ни чего умнее не придумал,взял приварил распорки с нашей стороны,будто у нас скальник. Так и не поняла ход его мысли,приехала и обалдела. Примерно на метр отходят.Теперь с мото-блоком туда не залезть.Обещали убрать,жду три года уже.

Мы канат стальной натягивали, он хорошо помогал форму держать, по самому верху сетки. вчера ,когда все разбирали, увидели, в 3 или даже в 4 местах этот товарисч пытался канат перекусить-не получилось, только отметинки остались.Mad

Посмотреть профиль

42 Re: дела садовые в Вт 09 Май 2017, 1:40 pm

Elena_gt пишет:Девочки, а у вас розы ленсовки почки надувают? Все смотрю на них, канадки с почками, кое-где уже листики появляются, а эти торчат без изменения, такое чувство, что почки вообще сухие.

Лена, ты про этого года розы или старые? Этого года у меня еще в подвале. А прошлогодние давно уже проснулись.
Канадки вообще в листьях.

Посмотреть профиль

43 Re: дела садовые в Вт 09 Май 2017, 1:41 pm

этого года

Посмотреть профиль

44 Re: дела садовые в Вт 09 Май 2017, 1:48 pm

моя почему-то на следущий день ,как я ее домой принесла сразу после получения, начала увядать. Я ее вечером унесла в подвал. Сидим пока там колом. Все листики засушенные.

Посмотреть профиль

45 Re: дела садовые в Вт 09 Май 2017, 2:02 pm

Нужно было замочить.

Посмотреть профиль

46 Re: дела садовые в Вт 09 Май 2017, 2:38 pm

Ольга пишет:какая ветреница?
Вроде Вестал, но могу и наврать. Мы же покупали Вестал?

Посмотреть профиль

47 Re: дела садовые в Вт 09 Май 2017, 2:44 pm

Вестал не страшно,она постепенно нарастает куртинкой.

Посмотреть профиль

48 Re: дела садовые в Вт 09 Май 2017, 2:48 pm

У неё листики проклюнулись, а бутонов нет. Вот и думаю, будет ли цвести в этом году?

Посмотреть профиль

49 Re: дела садовые в Вт 09 Май 2017, 2:49 pm

она сразу с бутонами лезет,значит не будет цвести,молодая ещё.

Посмотреть профиль

50 Re: дела садовые в Вт 09 Май 2017, 4:07 pm

тен пишет:Нужно было замочить.

дак замочила, конечно же. Ветки зеленые, листья сухие. Не листья, а малюсенькие листочечки были. Высадила бы, погодка подходящая, дак места найти не могу Mad

Посмотреть профиль

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 35]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 18 ... 35  Следующий

Права доступа к этому форуму: