Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

дела садовые

На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34, 35  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 33 из 35]

801 Re: дела садовые в Пн 04 Дек 2017, 3:02 pm

Лида пишет:Иринкин подаренок.. пытаюсь сохранить дома..

Это он у тебя из черенка процвести успел? Я на мясокомбинате у Тоньки покупала аж за 200 руб. Я сомневаюсь, что это вирус.

Посмотреть профиль

802 Re: дела садовые в Вт 05 Дек 2017, 3:02 am

Ира, я тоже у нее брала Smile правда по 100 черенки обошлись. Мама там у нее набрала штук 20 сортов, она ей по 100 продала.
Правда половина оказалась в МР, она посоветовала побрызгать Топазом. А забирала мужева сестра черенки, т.к. они живут в Минино и мы ее по пути попросили прихватить. Сестра нифига не понимает, хоть и огород есть. Я как у видела эти черенки Mad Crying or Very sad Я бы ТАКОЕ никогда не взяла. Половина у мамки потом так и загнулась. Половина выжила. И одна на следущий год превратилась вот в такую красоту, как на фото выше.
НО, я теперь уж вообще не сомневаюсь, что это не вирус Very Happy . Если человек продает с МР не стесняясь, то уж, конечно, разводить и продавать такое, да еще по 200, само оно.
Выглядит необычно. было б не заразно, вообще цены бы не было.

Посмотреть профиль

803 Re: дела садовые в Вт 05 Дек 2017, 4:39 am

тут в ВК статья попалась
Сансатия (Sunsatia) -триплоидный межвидовой гибрид немезии, полученный в 2009 году в Германии селекционером Сильвией Хофман. Для скрещивания были выбраны многолетняя немезия Nemesia fruticans (syn. n. divergens) и однолетняя п. strumosa. Собственное имя этого гибрида - сансатия - не что иное, как товарный знак. Преимущества гибрида по сравнению с родителями очевидны.
От многолетнего вида он перенял продолжительное цветение и неприхотливость, а от однолетнего - яркость окраски и крупный цветок. К тому же первые гибридные растения стали ампельными.
Европейские и американские цветоводы по достоинству оценили эту новинку. На выставке в Челси (Англия) она получила самые восторженные отзывы и серебряную медаль.

Все сорта сансатии быстро растут, побеги достигают в длину 40 см, хорошо ветвятся, обильно и непрерывно цветут с весны до поздней осени. Но сансатии никогда не завязывают семян, поэтому размножить их можно только черенками.
Еще одно положительное качество сансатии - устойчивость к погодным условиям, как к холоду, так и к жаре. Это растение пригодно в первую очередь для контейнеров: ящиков, подвесных корзин. Агротехника не особо трудоемка. Если удастся поселить сансатию на солнце или в полутени в слабокислый субстрат, который никогда не должен пересыхать, то будете все лето любоваться яркими, светящимися, ароматными, крупными (более 1 см в диаметре) цветками.

https://vk.com/photo-154276318_456239304
https://vk.com/photo-154276318_456239746
https://vk.com/photo-154276318_456239747

Посмотреть профиль

804 Re: дела садовые в Вт 05 Дек 2017, 4:45 am

Лидусик,похожа на вашу?

У меня в этом году было Много Хамелетуний и Крейзитуний.Вот их сразу точно бы в вирусные записали.Орешка видела.У нее возможно и фотки остались.
Это из Инета.У меня и розово-белые были,и сине-желтые.

Посмотреть профиль

805 Re: дела садовые в Вт 05 Дек 2017, 4:49 am

Света, ну, конечно, же не похожа. Фото же Лидино выше. Там просто разводы. А на твоей красивые пятна, плавно переходящие цвета, а не мазня по лепесткам.

Посмотреть профиль

806 Re: дела садовые в Вт 05 Дек 2017, 4:51 am

Кстати,на Найт скай пятнышки тоже не стабильны,на некоторых и большие белые пятна были расплывчатые и мелкие.У меня разные пятнашки были на кусту.Позже попробую из каталога фотки показать Крейзиков

Посмотреть профиль

807 Re: дела садовые в Вт 05 Дек 2017, 7:36 am

А к нам сегодня вот какие гости залетели

Что-то рановато в этом году.

Посмотреть профиль

808 Re: дела садовые в Вт 05 Дек 2017, 7:45 am

Лен, я уже писала где-то...у нас на даче еще месяц назад были. Мне кажется они в это время и прилетают. Smile
И еще породы 2 невиданных птиц. Одни с белыми боками и хвостами, маленькие, меньше снегирей. Вторые серые какие-то.

Посмотреть профиль

809 Re: дела садовые в Вт 05 Дек 2017, 7:48 am

Ну на даче то понятно, что птиц больше, а к нам в деревню обычно во второй половине зимы прилетают, наверно в лесу подъедят когда запасы.

Посмотреть профиль

810 Re: дела садовые в Вт 05 Дек 2017, 8:11 am

В может у нас уже вторая половина зимы Very Happy

Посмотреть профиль

811 Re: дела садовые в Вт 05 Дек 2017, 9:33 am

Не дай бог. Smile

Посмотреть профиль

812 Re: дела садовые в Вт 05 Дек 2017, 3:41 pm

КТО- НИБУДЬ ЗАМЕТИЛ,ЧТО НЫНЧЕ ОСЕНЬЮ У МАЛИНЫ ПОЧКИ БЫЛИ ЗЕЛЕНЫЕ .НАБУХШИЕ..ЧЕГО ЭТО ЗНАЧИТ...И У СИРЕНИ...

Посмотреть профиль

813 Re: дела садовые в Вт 05 Дек 2017, 5:24 pm

Чего,ни чего хорошего...

Посмотреть профиль

814 Re: дела садовые в Ср 06 Дек 2017, 12:16 am

И у смородины и еще много у чего Mad

815 Re: дела садовые в Ср 06 Дек 2017, 3:07 am

по примете в какой-то день, если было тепло (а у нас было!) типа для земли не очень хорошо, как я поняла, земля потеет. Думаю весной будет много интересного. Mad

Посмотреть профиль

816 Re: дела садовые в Ср 06 Дек 2017, 3:44 am

вот ка-а-а-жется мне, что неинтересной Весны у нас еще и не было....Сюрприз- каждый год!

Посмотреть профиль

817 Re: дела садовые в Ср 06 Дек 2017, 7:06 am

У нас тоже видимо сюрпризная весна будет, в принципе считается что погода от вас к нам идет, видимо все похоже будет. Осенью когда пригибала малину, заметила, что часть почек просто распустилась. Я каждый год ее пригибаю, такое видела впервые. Сирень тоже сильно набухшая была. Но малину мне если что сильнее жалко будет.

Посмотреть профиль

818 Re: дела садовые в Ср 06 Дек 2017, 7:35 am

Irina 1961 пишет:
Лида пишет:

Это он у тебя из черенка процвести успел? Я на мясокомбинате у Тоньки покупала аж за 200 руб. Я сомневаюсь, что это вирус.

Позвонила мамке, она питунии по сортам еще записывает, остальное ей не важно. Говорит сорт назывался Ред Велюр. Первые 2 года был нормальным, в этом году процвел такой, как у Лиды. Осенью начал пропадать (скручивать листья), она их все выкинула. Несколько горшков было. Покупали мы на Мясокомбинате, но девушку звали Елена, а не Тоня.
Мама хотела на весну ей заказ сделать, позвонила. А та говорит, что у нее погибла вся коллекция питуний, типа пока в отпуске была, поливатели не уследили. Будет заново разводить. Думаю не просто не уследили. А вирусы+мучнистая роса сделали свое дело.

Посмотреть профиль

819 Re: дела садовые в Ср 06 Дек 2017, 9:31 am

Лена, а зачем заказывать? Твоя мама из семян не растит? Или принципиально только вегетативки?

Посмотреть профиль

820 Re: дела садовые в Ср 06 Дек 2017, 9:36 am

Зачем мучиться самому и петунью мучить зиму.Они же хорошо растут с семян.Сейчас каждый год появляются новинки.Нет проблем посеять и вырастить каждый год навиночку.Или это какие то особенные сорта?

Посмотреть профиль

821 Re: дела садовые в Ср 06 Дек 2017, 9:45 am

Да не особо они и мучаются(петунии). Каждому своё нравится, мне больше нравится с черенками возиться, с семенами наоборот мученье, чуть прокараулишь, или вытянутся, или сгниют, или засохнут. Черенки растут себе и растут. Но все заказывать- дорого, а из своих - очень даже... но семян я тоже накупила, не удержалась, потому что конечно много новог, и глаз на все это великолепие разгорается.

Посмотреть профиль

822 Re: дела садовые в Ср 06 Дек 2017, 10:03 am

У вегетативок есть расцветки изумительные. У меня было бы место прохладное и светлое, обязательно сохранила. А ещё этот клещик Sad

Посмотреть профиль

823 Re: дела садовые в Ср 06 Дек 2017, 10:05 am

я думала клещик петуньки не ест Surprised

Посмотреть профиль

824 Re: дела садовые в Ср 06 Дек 2017, 10:10 am

Если жарко и темно, очень даже ест.

Посмотреть профиль

825 Re: дела садовые в Ср 06 Дек 2017, 10:15 am

Лена gt, удалось тебе отчеренковать петунии?

Из моего небольшого опыта: есть очень достойные сорта ампелей и из семян, и среди вегетативок. Надо перебирать.

Посмотреть профиль

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 33 из 35]

На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34, 35  Следующий

Права доступа к этому форуму: