Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

СИНЬОР-ПОМИДОР

На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 14 ... 19  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 10 из 19]

226СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 10 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР в Пт 08 Сен 2017, 12:19 pm

Света, а ты настоящий Поцелуй герани садила в этом году?
Из шоколадных мне в этом году понравился Чероки шоколад, крупный и здоровый такой, до сих пор куст весь зелёный стоит в теплице.

Посмотреть профиль

227СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 10 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР в Пт 08 Сен 2017, 1:30 pm

Садила,только он поздним оказался.Жду когда созреет.

Посмотреть профиль

228СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 10 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР в Пт 08 Сен 2017, 1:33 pm

Ну это тогда не поздний, а очень поздний.

Посмотреть профиль

229СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 10 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР в Чт 21 Сен 2017, 11:41 am

Девчонки, я тут тему прошлогоднюю про томаты проштудировала, увидела, что Светик и др. выращиваете томат под условным названием Веркины. Я правильно понимаю, что Красноярск эти семена по всей России распространил? sunny Нам с Ириной (тоже из Барнаула) эти семена достались по обмену аж из Краснодара! Ну и, к сожалению, пересорт. Выросли идеальные розовые плоскоокруглые томаты, все как на подбор, но не Веркины, судя по фото в каталоге сайта ТП. Я в следующем году хочу резко сокращать экзотику, и сажать урожайные сорта, красные и розовые, чтобы и поесть, и в заготовки было. Может, кто-то поделится парой семечек? Можно на обмен. У меня список уже из 100 сортов, но супер-пупер новинок там пока нет, конечно. У Иры-marwi побольше, если что-то очень ищете, могу у нее спросить. В прошлом году senpoli спрашивала у меня Июньский, так заинтересовала этим сортом, что я его выписала, теперь у меня есть семена, если кому-то нужно, то вышлю. Самый ранний, штамбовый, можно в ведрах выращивать. Из ранних мне еще понравилась Загадка, семена были от Плазмас, очень урожайный ранний сорт, и не мелкий, 120 гр. Но вкус пресноват. Зато много и рано. Есть семена своего сбора Яша Югославский, Чудо Уолфорда, Дедушкино петушиное перышко, Черное сердце Брэда, Оранжевый русский, Оранжевая клубника... Вдруг кому-то что-то нужно, пишите.

Посмотреть профиль

230СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 10 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР в Чт 21 Сен 2017, 11:50 am

А вообще, написала и сижу думаю - зачем??? Сама собралась сокращать количество сортов, и все равно спрашиваю. Наверное надо уже унимать свою коллекционную жадность и выращивать то, что есть. Вот с перцами в этом году пролетела, так в поисках ранних нахапала уже 20 пачек всяких-разных. Ну и когда я смогу это все опробовать? Mad Вы на каких сортах остановились, если остановились? silent

Посмотреть профиль

231СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 10 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР в Чт 21 Сен 2017, 11:53 am

Светика нужно ждать,у нас она королева томатов.

Посмотреть профиль

232СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 10 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР в Чт 21 Сен 2017, 12:30 pm

так это Светика семена и есть,это она начала их распростронять

Посмотреть профиль

233СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 10 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР в Чт 21 Сен 2017, 12:51 pm

Заодно хочу Людмилу- senpoli поблагодарить за семена томата Фатер Рейн, она мне присылала их вместе с Поцелуем Герани (который НЕПоцелуй, с картофельным листом). Поцелуй меня не впечатлил, я поняла, что к черри и коктейльным равнодушна, а при дефиците места для огорода так они меня и вовсе раздражают. А вот Фатер Рейн понравился, очень-очень. Именно вкусом. Мы проводили дегустацию как-то за шашлычком. Как раз первые томатики пошли. Созрели Фатер Рейн, Чудо Уолфорда, пересорт Веркиных (розовые), и Сердце Италии. Все попробовали, самым сладким был конечно Чудо Уолфорда, а самым ароматным и помидорным - Фатер Рейн, все отметили, какой у него настоящий помидорный вкус и запах. В этом году посажу 4 куста. Спасибо, Людмила! I love you

Посмотреть профиль

234СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 10 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР в Чт 21 Сен 2017, 3:28 pm

Веркины это мои томатики,на форум Томатный они попали через Семечку(ей-от меня),а там уже распространились по всей России.Присылай адрес,пришлю.От самой Верки(это соседка моей тетушки Smile )
Фатер Рейн замечательные томатики,Чудо тоже.Очень понравились Геродес,Рабочий выпуск пасты,Бычки,Гармагель.Африканская лиана и т.д.
Поцелуй герани у меня появился и настоящий,но да -они коктейльные.(выращиваю их в горшках и кадках)Из черри очень понравились Розовый тигр(красивые и вкусные)
Сегодня опять собрала 3 литра черриков с улицы и они продолжают расти Rolling Eyes
Очень нравятся все Тарасенковские,в засол самое то,а Мечта очень крупные и вкусные.
Сейчас попробовала Слезы дракона-понравились.

Посмотреть профиль

235СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 10 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР в Чт 21 Сен 2017, 3:39 pm

Людмила(Барнаул) пишет:А вообще, написала и сижу думаю - зачем??? Сама собралась сокращать количество сортов, и все равно спрашиваю. Наверное надо уже унимать свою коллекционную жадность и выращивать то, что есть. Вот с перцами в этом году пролетела, так в поисках ранних нахапала уже 20 пачек всяких-разных. Ну и когда я смогу это все опробовать? Mad  Вы на каких сортах остановились, если остановились? silent

Бон Аппетит,Рамиро кр.и желтые,РиД,Маркони Голд,Большая Берта.
Из ранних выращивала Снегопад и Таежный.Чудо-дерево

Посмотреть профиль

236СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 10 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР в Чт 21 Сен 2017, 3:49 pm

Светик пишет:Веркины это мои томатики,на форум Томатный они попали через Семечку(ей-от меня),а там уже распространились по всей России.Присылай адрес,пришлю.От самой Верки(это соседка моей тетушки Smile )
Света, спасибо! Адрес в личке.

Посмотреть профиль

237СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 10 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР в Чт 21 Сен 2017, 4:35 pm

Маньячки.

Посмотреть профиль

238СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 10 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР в Чт 21 Сен 2017, 5:45 pm

Офигеть!!! Светик ты и правда томатная Королева! По всей России! Браво! Rolling Eyes Smile

Посмотреть профиль

239СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 10 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР в Чт 21 Сен 2017, 5:48 pm

Неее.Это не я.Это Маяка их туда продвинула.Я только рассаду ей дала.

Посмотреть профиль

240СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 10 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР в Пт 22 Сен 2017, 1:32 am

Маяки на форуме очень не хватает-жаль что ушла. Всегда были интересные фото и форум был живой.

Посмотреть профиль

241СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 10 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР в Пт 22 Сен 2017, 2:11 am

Светик, покажи и расскажи  про Веркины помидорки или ткните кто-нибудь, пжл, где обсуждались они  Cool
Заинтриговали и возбудили Smile

Посмотреть профиль

242СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 10 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР в Пт 22 Сен 2017, 3:07 am

чЁ на след год кушать Веркины будем? Very Happy

Посмотреть профиль

243СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 10 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР в Пт 22 Сен 2017, 3:28 am

мне Света давала семена, НО у меня не получились эти помидорки. НО я и не показатель, у всех-то получается Smile

Посмотреть профиль

244СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 10 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР в Пт 22 Сен 2017, 3:56 am

Елена 47 пишет:Светик, покажи и расскажи  про Веркины помидорки или ткните кто-нибудь, пжл, где обсуждались они  Cool
Заинтриговали и возбудили Smile
Тоже вопрос мучает,что за Веркины такие...

Посмотреть профиль

245СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 10 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР в Пт 22 Сен 2017, 4:01 am

соседку зовут Вера, ее помидорки были изначально Smile вот и прозвали так

Посмотреть профиль

246СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 10 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР в Пт 22 Сен 2017, 4:08 am

Так потому и интересно.У меня были помидоры от соседки,садила много лет.Как то сделала перерыв в посадке помидор и всё, семена утеряны.
Теперь ищу похожие,но пока увы.Те томатики были от бабы Тани.
Кто нибудь выращивал Яблочный спас?По виду очень похожи,но не выше метра.

Посмотреть профиль

247СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 10 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР в Пт 22 Сен 2017, 4:14 am

Веркины сажал в теплицу,семена Светик давала.да очень урожайные.неприхотливые.но мне не подошли.не кушаем мы красные,привыкли розовые.оранжевые.черные.

Посмотреть профиль

248СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 10 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР в Пт 22 Сен 2017, 4:15 am

Ольга пишет:чЁ на след год кушать  Веркины будем? Very Happy
СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 10 52c58a3f8a996812e24cef5db0986858

Посмотреть профиль

249СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 10 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР в Пт 22 Сен 2017, 4:16 am

Мы в этом году первый раз чёрные выращивали,сначала муж не мог понять спеют они или гниют.

Посмотреть профиль

250СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 10 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР в Пт 22 Сен 2017, 4:21 am

Я когда-то сажала Грушовку, сажала на улице, росли без ухода, были не высокие, помидорки не очень крупные, но и не мелочь, вкус забыла, урожая хватало, тоже ищу их или похожие на них. То что Веркины- это Веркины понятно, а про остальное- хотелось бы узнать

Посмотреть профиль

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 10 из 19]

На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 14 ... 19  Следующий

Права доступа к этому форуму: