Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

СИНЬОР-ПОМИДОР

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10 ... 19  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 19]

26СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 2 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР в Пт 3 Мар 2017 - 22:19

Галчонок пишет:Пока не знаю на сколько луЧЧе. Посмотрим.
Вдвоем будем смотреть. у меня тоже намечается теплица Very Happy

Посмотреть профиль

27СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 2 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР в Пт 3 Мар 2017 - 22:27

ela пишет:Галя поздравляю.С теплицей очень удобно и хорошо.Все очень рано можно выносить в нее-всю рассаду.А помидорки конечно уже не зависят от капризов природы.Да и вообще с ней ЛУЧЧЕVery Happy  

И про независимость от природы:
8 мая, снег выпал и не тает! СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 2 13123013m, греем мощной лампой,  но согласна- ЛУЧЧЕ!

Посмотреть профиль

28СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 2 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР в Пт 3 Мар 2017 - 22:45

Поздравляю!!!Теплицы-это здорово Very Happy

Людасик,классная фотка.Соседи пожарку не вызвали?

Посмотреть профиль

29СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 2 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР в Сб 4 Мар 2017 - 8:40

не, не вызывали- у них забор- Железный! И высотой- до неба!

Посмотреть профиль

30СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 2 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР в Сб 4 Мар 2017 - 20:35

я в прошлом году садила помидоры по японскойСИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 2 Img_1910
технологии.  мне понравилось. в этом году посадила также. сажу в стаканчики. потом срезаю над землейСИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 2 Img_1911
потом сажу в землю по самые уши.СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 2 Img_1912 вот что получилосьСИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 2 Img_1914

Посмотреть профиль

31СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 2 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР в Сб 4 Мар 2017 - 20:40

а это Веркины. еще не рассаживалаСИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 2 Img_1915 Поэтому помидоры в улитки не сажу. Так мне больше понравилось.

Посмотреть профиль

32СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 2 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР в Сб 4 Мар 2017 - 20:59

Сегодня увидела. что точно так же они садят капусту. буду пробовать. Very Happy

Посмотреть профиль

33СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 2 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР в Сб 4 Мар 2017 - 23:11

Ну и как они у тебя приживаются совсем без корней? А сидят под лампой?

Посмотреть профиль

34СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 2 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР в Сб 4 Мар 2017 - 23:51

Несколько дней стоят на полу пока я не увижу что они прижились. а потом на окно. Набери в яндексе Огород на малых площадях япония. Очень интересно.

Посмотреть профиль

35СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 2 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР в Вс 5 Мар 2017 - 8:46

Технология-то ясна, а смысл мне не очень понятен Rolling Eyes

Посмотреть профиль

36СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 2 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР в Вс 5 Мар 2017 - 9:02

вырастают крепче. корневая лучше. меньше вытягиваются. по урожайности не знаю. у меня по традиционному способу посадки нет урожая и по этому тоже нет. Crying or Very sad

Посмотреть профиль

37СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 2 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР в Вс 5 Мар 2017 - 9:09

Я вот не знаю почему этот метод японский-по моему так делали всегда у нас.-когда рассада перерастала.Не проще просто скрутить рассадину в кольцо-меньше стресса для растения.А корней будет на много больше.На стадии такого маленького растения-вообще так издеваться ......
Нет это не по мне.Понятно когда рассада большая а эта ведь совсем малышка и так ее мучить. Sad

Посмотреть профиль

38СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 2 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР в Вс 5 Мар 2017 - 9:38

При таком способе есть возможность посеять раньше,обрезание и по новой закладка корней- стресс,который замедляет рост,при этом на возраст не влияет.
Если посеять как обычно и обрезать,растение не успевает развиться нормально (пробовала).
Думаю это именно для более раннего посева,но растение не вытягивается при этом.

Посмотреть профиль

39СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 2 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР в Вс 5 Мар 2017 - 9:58

Лена и когда при этом методе можно собрать первый урожай?Ты говоришь что на возраст растения это не влияет-следовательно сбор урожая уже в начале июня?Может и так-не знаю.У же при высаживании из рассадника на рассаде есть хорошие цветочные кисти и иногда помидорки.
хотя у каждого свой метод и каждый приспосабливается к своим условиям и возможностям.Возможно это и выход для тех у кого нет возможности вывозить пораньше рассаду на дачу или северные окна.Тогда рассада очень вытягивается.А что скажет Владимир про этот способ?

Посмотреть профиль

40СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 2 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР в Вс 5 Мар 2017 - 10:10

У Володи можно не спрашивать. я и так знаю. что он скажет Very Happy Он фигней не занимается и нам не советует! Very Happy

Посмотреть профиль

41СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 2 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР в Вс 5 Мар 2017 - 10:19

ela пишет:Я вот не знаю почему этот метод японский-по моему так делали всегда у нас.-когда рассада перерастала.Не проще просто скрутить рассадину в кольцо-меньше стресса для растения.А корней будет на много больше.На стадии такого маленького растения-вообще так издеваться ......
Нет это не по мне.Понятно когда рассада большая а эта ведь совсем малышка и так ее мучить. Sad
Лен. может он и не японский. но я впервые о нем узнала из видео японского.
И у этих малышек с семядольными листами жизненных сил больше и приживаемость лучше.

Посмотреть профиль

42СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 2 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР в Вс 5 Мар 2017 - 10:29

Да,скорей всего для,тех,у кого нет теплицы,а урожай хочется получить в нормальные сроки.Или климат северный.Но здесь есть риск не вовремя всё сделать и остаться без урожая.
У меня знакомая так садила пару лет и восторгалась,потом перешла на обычную агротехнику.
Я после её дифирамбов,попробовала три ростка укоренить заново, но посеяны были в сроки для открытого грунта и обрезаны,когда уже прилично подросли.Снизу оставила пенёк с узлами.Рос низ и укоренился верх, но цветение и плодоношение началось гораздо позже остальных.
Так что,я не Володя,но тоже считаю этот метод рискованным.По крайней мере не все посадки стоит подвергать этой экзекуции,а те,которые сеять нужно пораньше,посеять ещё раньше.
Я такие не сажу.Но это моё наблюдение,не навязываю его ни кому.

Посмотреть профиль

43СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 2 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР в Вс 5 Мар 2017 - 10:36

у меня огород для души. Может я это говорю. потому что рукожоп. но я точно знаю. что перцы проще купить на рынке по осени они совсем дешевые. но я их все равно сажу мне нравится их пасынковать. Very Happy Лук я уже и на рынке не беру. покупаю в магазине пару кг. мне на месяц хватает и мухи не летят и не гниет. ОГурцы каждый год покупаю и друзья подбрасывают. но все равно сажу. тоже нравится ухаживать. Помидоры покупаю. но тоже сажу. Нравится мне сам процесс. Very Happy Картошку только не покупаю. но вы бы знали как я ее только не пробовала садить! Very Happy Вот в этом году капусту и картошку буду пробовать садить по новому методу. плохо то. что я не умею эксперементировать на части. я это делаю сразу на всем объеме посадочного материала.

Посмотреть профиль

44СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 2 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР в Вс 5 Мар 2017 - 10:38

Как я понимаю при таком методе садить надо раньше и за счёт такой "экзекуции" просто снижается плодоношение, если они плодоносят над 5-6 листом, то срезая приближаем первую кисть ниже к земле.

Посмотреть профиль

45СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 2 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР в Вс 5 Мар 2017 - 11:06

Снижается -в смысле первая кисть будет ближе к земле.Да конечно мы тут многие садим ради того что любим это дело-урожай конечно тоже имеет значение но не критично если и не будет.Сейчас все продается.Да и этот разговор затеяли что бы просто поболтать.А то скучно на форуме-тишина.Все где-то в делах.
Все посадки настолько сократились-и все равно есть излишки.Помогают родственники.Я вот тоже зарекалась не садить баклажаны-ну сколько мне их надо?И все равно сажу в этом год.Паутинный клещ у меня спутник баклажан.

Посмотреть профиль

46СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 2 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР в Вс 5 Мар 2017 - 11:13

Ты права,Светик,только плодоношение увеличивается. Это как раз для теплиц и актуально,больше кистей может завязаться,при ограниченной высоте. Естественно,что сажать на рассаду надо раньше.
Более взрослую рассаду переукореняют тоже для этого,когда перерастает или для размножения ,когда мало рассады,надо развести какой то ценный сорт,а он в ограниченном колличестве(тогда и низ и верх оставляют)
Эксперименты-это хорошо, по другому и не узнаешь о чем то новом .Каждый человек старается найти для себя более приемлемые способы.
Так что ,Людасик,пробуй,может для тебя это и будет оптимально .Пока не попробуем-не узнаем.чтоб потом небыло мучительно больно,что упустил какую то возможность .
А рассадой я поделюсь в случае чего Smile

Посмотреть профиль

47СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 2 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР в Вс 5 Мар 2017 - 11:16

Спасибо! Роднулечка!!! Very Happy

Посмотреть профиль

48СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 2 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР в Вс 5 Мар 2017 - 11:19

Да нет,не думаю,что снижается плодоношение,все узлы остаются на месте.Если тепличные сорта садят в феврале,к высадке рассада может перерасти,если нет условий для правильного содержания.Можно посадить чуть раньше нужных сроков,стресс повлияет на рост,он замедлится,силы уходят на формирование корневой.Растение станет приземистым,но вполне нормально развитым.Главное не опоздать,иначе замедлить можно во вред.Я со сроками не дружу,по этому метод не для меня.

Посмотреть профиль

49СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 2 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР в Вс 5 Мар 2017 - 12:30

Я смотрела про этот метод на ютубе, Татьяна, урожайный огород, она называет этот метод китайским и обрезает рассаду, когда она повзрослей, чем у Орешки, а так мне тоже кажется рискованно, может и не прижиться, ещё смотря какая земля. Татьяна эта говорит, что первая кисть получается ниже к земле и растение более приземистое. Но у меня не лежит душа к этому методу, даже не могу обьяснить почему, не то чтобы я противник его, просто чувствую, что не мое, уж лучше я если что, как Лена говорит, загну буквой зю при посадке.

Посмотреть профиль

50СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 2 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР в Вс 5 Мар 2017 - 13:08

Читала что загибание буквой зю дают тоже задержку в развитии на 2 недели, пока на стволиках образуются дополнительные корни.

Посмотреть профиль

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 19]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10 ... 19  Следующий

Права доступа к этому форуму: