Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

" У природы нет плохой погоды"

На страницу : Предыдущий  1 ... 22 ... 41, 42, 43  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 42 из 43]

У нас туман..не понятно пока ничего. С работы ехала , местами ноль было..

Посмотреть профиль
Возле института искусств на Качели вся трава белая

Посмотреть профиль
Тимку накормила и порассматривала растюхи, большенству кирдык. Можно выдёргивать и срезать.

Посмотреть профиль
Да похоже вот сегодня и у нас по морозило все.Завтра посмотрим.В городе по траве иней.Хотя выходные обещают солнечные и тепло.За эти два дня надо много чего убрать.Капусту мы срезали уже в прошлые выходные-оставили пока в стайке.А несколько качанов в погребе на хранение.

Посмотреть профиль
а у меня капустяка ещё растет,наверное кирдык,боюсь на улицу выходить,а надо идти топить. Sad

И ранетки наверное прихватило

Посмотреть профиль
капусту на хранение нельзя морозить. а на засолку даже нужно

Посмотреть профиль
-7 было ночью

Посмотреть профиль
может и нельзя на хранение морозить. НО, у меня до сих пор сидит 7 качанов. И так каждый год. бывало и покрепче мороз. А потом до мая в подвале прекрасно лежит. Подгнивают верхние листья, я их убираю, дальше хорошие, белоснежные качаны. И подгнивание начинается где-то в марте Smile

Посмотреть профиль
а ты попробуй пару кочанов снять до морозов и посмотри разницу. ты же по натуре натуралистэкспериментатор Very Happy

Посмотреть профиль
докладаю!
хосты замерзли, колеусы тоже
Вода в бочке не замерзла,ранетки тоже целы,капусту прихватило,надеюсь несильно.

Посмотреть профиль
Орешина пишет:а ты попробуй пару кочанов снять до морозов и посмотри разницу. ты же по натуре натуралистэкспериментатор Very Happy

в этот раз уже поздно, уже долбакнуло.
Да, когда дача только появилась, в сентябре снимали. Вроде не помню разницы. Хотя...подвал был другой.

Кстати, вроде высушили мы подвал, наконец-то. Муж сказал Smile надо самой слазить, проверить. Что-то так долго мы ни разу не сушили.

Посмотреть профиль
У меня тоже каждый год капусту подмораживает и лежит нормально. Если ее хорошо обчистить и в упаковочную плёнку завернуть, то и верхние листья портиться не будут.

Посмотреть профиль
В меня колеусы и георгины замерзли почти месяц назад

Посмотреть профиль

1040 у природы нет плохой погоды в Пт 12 Окт 2018, 2:05 pm

Elena_gt пишет:У меня тоже каждый год капусту подмораживает и лежит нормально. Если ее хорошо обчистить и в упаковочную плёнку завернуть, то и верхние листья портиться не будут.
Я думала наоборот капусту сильно не нужно счищать век живи век учить может поэтому она у меня и подгнивала

Посмотреть профиль

1041 Re: " У природы нет плохой погоды" в Пт 12 Окт 2018, 10:21 pm

Блин, начало долбить, опять -4, а должно было быть +3.
А я колеусы с теплицы не успела убрать по уважительной причине, скорее всего потеряю почти всех. Sad

Посмотреть профиль
Последние выходные были что надо.Сгоняли в лес, маслят набрали.

Посмотреть профиль
чистенькие все Smile

Посмотреть профиль
Разные были, но чистых, действительно, было в разы больше.

Посмотреть профиль
черви замерзли похоже Very Happy

Посмотреть профиль
В спячку ушли ... Very Happy

Посмотреть профиль
А погодка то сегодня....Небо голубое и ни одной тучки.

Посмотреть профиль

1048 Re: " У природы нет плохой погоды" в Сб 27 Окт 2018, 10:58 am

Погодка класс, сегодня зимой и не пахнет. На даче зацветает Володин тысячелистник, а в лесу снег лежит. Привезли лапки сосновые.

Посмотреть профиль

1049 Re: " У природы нет плохой погоды" в Сб 27 Окт 2018, 11:30 am

У меня розы на даче ещё цветут, не ожидала, Прейри джой, Джон Дэвис и лаваглут . а в далеке по улице на участках , которые находятся на северном склоне лежит сплошняком снег, при чем не тонким слоем. Там конкретная зима Surprised

Посмотреть профиль
вы прогноз на две недели смотрели?? Surprised Может розы открыть?

Посмотреть профиль

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 42 из 43]

На страницу : Предыдущий  1 ... 22 ... 41, 42, 43  Следующий

Права доступа к этому форуму: