Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

" У природы нет плохой погоды"

На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 18 из 19]

Купец, вот это ураган Sad у нас рулон гидроизоляции 6 метров длинной и весом наверное не меньше 100-150 кг перемахнуло через 2хметровый забор. Surprised Sad лежал посреди участка, разматало немного и в путь...грохот стоял Sad Rolling Eyes я думала она пока летит мне половину кустов переломает. Вроде все живы целы.

Посмотреть профиль
Я боялась, что все мои свежеукрытые розы растреплет, но ничего, все цело, качественно укрыла. Растрепало виноград, надо идти закреплять, а то унесёт весь укрывной в тёплые края.

Посмотреть профиль
Тент на досках на соседнем участке , сдуло..... Урытия с роз ветром гоняет.....это с окна....даже боюсь выходить Sad

Посмотреть профиль
Ну что у нас Smile
Во-первых с праздником!!

Народ на дачах собирает металлические заборы,только на нашей улице два лежат,что дальше не знаю

Через два участка лежит половина металлической крыши,не знаю чья,их вроде на месте

С моей лиственницы наломало огромных веток

Розы тоже качественно укрыла,а вот с винограда сорвало крышу из укрывного и полиэтилена.

По всему участку валяется все,что до кг.30

На северном шоссе лежит рекламный банер,перевернутый Surprised такие вдоль дорог стоят,на огромных бетонных основаниях и из металлического швеллера. Как это могло быть завалено,включая основание-не знаю,
В Солонцах сорвало шифер с крыш. ,машины повредило.

Пошла собирать укрытия.

Посмотреть профиль
У меня слетел лист фанеры с поленницы и грохнулся на штамбовую сосну Пал малетер Sad хорошо, что лист небольшой и сосна оказалась крепкой, распушила ей ветки, все общупала, в основном все цело, надломлена одна небольшая ветка, выпрямила, может ещё и обойдётся. Sad

Посмотреть профиль
У нас вроде ни чего страшного,тент на месте,только завернуло,хотя придавлен был с двух сторон, густо,большими камнями.Лапник с роз разметало.Слетел мешочек ,5кг сахарный, с ивы,одну ветку поломало,мешка ни где нет.Обрезала коротко и большой мешок надела.Хорошо что у лиственницы и караган ветки раньше были связаны,уцелели.

Посмотреть профиль
У меня все укрытия целы, а вот поликарботанную крышу с беседки снесло.

Посмотреть профиль
Мы тоже только с дачи, у нас у многих тоже заборы положило, у меня в теплице форточку только открыло, вертушку разболтало. Но цело все, ничего не сломано. Укрывной не сдуло , потому-то ещё не накрывала , от ветра родики только накрыла, но это все на месте. Сегодня все засыпала, накрыла. Зато все, что было накрыто березовым листом- гейхеры, примулы, шилики, ну и так по мелочи , так все сдуло , что я по весне так не чищю, такая чистая земля стала. Правда все сдуло в 3 места , аккуратными кучами. Сегодня опять все засыпала , надеюсь ветра такого уже не будет . Вот Mad

Посмотреть профиль
Если бы на даче не ночевали, подумали бы, что у нас кто-то был. ВСЕ!!! было разбросано! Мешки, что лежали спрятаные, по всему огороду утром собирала. Метла, веники, даже стул большой и тяжелый улетел в сторону с посадками пионов. Все пионы, что были засыпаны опилками, такое впечатление, что веником кто-то подмел. Соседям кусок крыши с чей-то прилетел. У всех соседей крыши вроде на месте. Заборы везде в основном деревянные, дак их переломало. И в основном в месте, где калитка. Кажется кто-то был и выломал калитки. Вот кто до весны не поедет, точно будет думать, что к ним залезли. Землю мело так! что она билась об стекла, как мелкие камушки. Все мои недоубранные кучи с сухими резаными малинами и смородинами, конечно, же по всему огороду. Около часу ночи вырубило свет. Так как сейчас дома, не знаю дали ли, в 2 уезжала, не было. А у нас мясо еще в морозилке на даче. Сейчас с коммунального моста глядели, домой ехали, вроде по горе нашей свет горел.

Посмотреть профиль
У меня все целости , только ветку у берёзки молодой отломало .
Зато укрывной с целофаном с розок весь удуло.....ходила собирала по соседнему участку

Тент 10 метровый на пил материале сдуло и порвало в клочья ,хорошо ещё в запасе был ...укрыла заново и пленку в теплице порвало....весной перетягивать заново

Надеюсь больше ураганов не будет Cool

Посмотреть профиль
У меня тент тоже хорошо порвало,но запасного нет,так дырявый и будет хвойный уголок прикрывать.

Посмотреть профиль
Показали сейчас нас,Кемеровскую область по первому каналу.Ветер был 35 м\с.Деревья,рекламные щиты выдраны с корнем,крыши посносило.Много обрывов проводов,больше всего в Советском районе.

Посмотреть профиль
У нас тоже со вчерашнего вечера и ночью был ураган. Недалеко от нас возле торгового центра две недели назад установили дельфинарий, ну типа как цирк, передвижной. Представления проводили. Так этот дельфинарий вчера сдуло. Ну не совсем, но он накренился и обрушился. Но говорят, дельфины не пострадали. У меня с роз укрытия сорвало частично.

Посмотреть профиль

439 у природы нет плохой погоды в Вс 05 Ноя 2017, 1:05 pm

Сегодня то же сгоняли на дачу.По дороге несколько банеров лежали на земле .Деревья то же в лесу пострадали.У нас бочку только перевернуло от ветра.Теплицы целы.Конечно разбросало укрытия с цветов.В остальном все нормально.

Посмотреть профиль
Похолодание до -20°C ожидается в четверг, 16 ноября. Такая морозная погода продержится в Красноярске до выходных. Однако уже в субботу, 18 ноября, столбики термометров поднимутся до −4…−6°C.

Посмотреть профиль
я тут на декабрь смотрела, может и не оправдается такой прогноз Mad НО это ужас же ужасный. Ночью -33 на 5 декабря, зато на 9 днем +3 и дождь.
Снега нет совсем. Ночью что-то посыпало, типа изморози и все.

Посмотреть профиль
у нас вчера минус 18,сегодня минус 20

Посмотреть профиль
Думаю у нас -16 точно было, хотя с утра по какому-то каналу -18 передавали. Может ночью и так было.

Посмотреть профиль
Урааааа! ! ! Снег!!! Very Happy Very Happy Very Happy
И оттепель на выходные отменили!

Посмотреть профиль
Елена900 пишет:Урааааа! ! ! Снег!!! Very Happy Very Happy Very Happy
И оттепель на выходные отменили!
Даже у меня 2 снежинки кружится Very Happy Very Happy Very Happy

Посмотреть профиль
У нас чуть побольше двух снежинок но не снегопад.Идет как пыль.

Посмотреть профиль
В окно глянешь, вроде все в снегу, а на самом деле совсем чуть-чуть припорошило.

Посмотреть профиль
Сегодня за ночь выпало снежка с 1 см, с таким удовольствием в 7 утра пошла чистить дорожки и накидать гусикам снежка, прям кайф! Всё беленько и чистенько. Только на долго ли...

Посмотреть профиль
А нас в этом году завалило снегом, на прошлой неделе несколько дней напролёт шёл снег. На дорогах бардак, у нас в деревне дорожники сугробы нагребли уже до неба и ничего не убирают. За что только налоги платим? Mad а растюхам конечно кайф, все укрыто как надо, давненько такого не было. Very Happy

Посмотреть профиль
Бог ты мой- У НАС СНЕГ ИДЁТ Very Happy  первый такой в эту зиму-осень Very Happy  Уже сантимертов так 3-4 Very Happy Не зря я не спала до 5 утра (так крутило всю). Отоспаться-то и потом смогу, а зато СНЕГ Very Happy

Посмотреть профиль

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 18 из 19]

На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19  Следующий

Права доступа к этому форуму: