Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Розы цветут

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 8 из 10]

176 Re: Розы цветут в Вс 15 Окт 2017, 11:06 am

Я ещё ни чего не укрывала, стоят под дугами под плёнкой.Но уже всё приготовила, что бы в нужный час быстренько всё укрыть.

Посмотреть профиль

177 Re: Розы цветут в Вс 15 Окт 2017, 11:12 am

Я только ободрала листья, обрезала и нагнула. Укрыла виноград, пока только одним лутрасилом.

Посмотреть профиль

178 Re: Розы цветут в Вс 15 Окт 2017, 12:17 pm

Не торопитесь укрывать до устойчивого минуса.

Посмотреть профиль

179 Re: Розы цветут в Вс 15 Окт 2017, 1:20 pm

Сегодня тоже пыталась обрезать розы Sad .Немного  Very Happy получилось.Под крышами из укрывного стоят уже 3 недели.
Очень понравился совет ландшафтного дизайнера,я честно говоря, не знала.Чтобы определить вызрела ли ветка,надо попробовать отломить шип.Ломается с задиром коры-невызревшая ветка.,чистый слом-вызрела.

Посмотреть профиль

180 Re: Розы цветут в Пн 16 Окт 2017, 1:13 pm

Я их дорезала,доободрала Smile и пригнула Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Останется укрыть по морозцу.Пока под крышей из плотного укрывного.
Но как я ........Хорошо когда цветут,но осенью Mad

Посмотреть профиль

181 Re: Розы цветут в Вт 17 Окт 2017, 3:35 pm

На ЦД в новосибирской ветке одна девушка выложила фото роз, подготовленных к укрытию, мне так понравились ее укрывашки:

https://fotki.yandex.ru/users/lusha5517zv/album/563677/

Посмотреть профиль

182 Re: Розы цветут в Вт 17 Окт 2017, 3:55 pm

получается она их совсем не обрезает.

Посмотреть профиль

183 Re: Розы цветут в Вт 17 Окт 2017, 4:11 pm

Это всё где то хранить нужно...

Посмотреть профиль

184 Re: Розы цветут в Вт 17 Окт 2017, 7:12 pm

Людмила(Барнаул) пишет:На ЦД в новосибирской ветке одна девушка выложила фото роз, подготовленных к укрытию, мне так понравились ее укрывашки:

https://fotki.yandex.ru/users/lusha5517zv/album/563677/
Люда, у меня тоже все под дорожной сеткой были, а что толку? Только сетки теперь...

Посмотреть профиль

185 Re: Розы цветут в Ср 18 Окт 2017, 1:26 am

В Новосибе снега полно, не то что у нас, поэтому сетки и ставят, чтобы укрытия не раздавило. Со снегом все зимует хорошо, а без... хоть заукрывайся.

Посмотреть профиль

186 Re: Розы цветут в Ср 18 Окт 2017, 2:57 am

я весь участок лавками уделала.высота 4 кирпича .нашла не тяжелые 6 метровые доски и в путь.

Посмотреть профиль

187 Re: Розы цветут в Ср 18 Окт 2017, 3:23 am

у нее они еще и пригнуты хорошо. Ну у меня есть некоторые, их можно пригнуть. НО это единицы. Остальные аж хрустят, если их наклонять.

Посмотреть профиль

188 Re: Розы цветут в Ср 18 Окт 2017, 3:30 am

Со снегом всё зимует хорошо это если снег выпал в нужном кол-ве ДО морозов.Что от него толку в середине зимы, если в начале уже некоторым кирдык пришёл.

Посмотреть профиль

189 Re: Розы цветут в Ср 18 Окт 2017, 3:33 am

а еще весной, чтобы все вовремя высохло, а не солнце пекло по мороженной земле Smile

Посмотреть профиль

190 Re: Розы цветут в Ср 18 Окт 2017, 4:01 am

Я что смогла-пригнула,остальные обрезала.Сверху 60ка полосой ,прямо по розам,потом ,по дугам,тоже 60ка в два слоя.Сейчас пока только крыша из укрывного,до устойчивых морозов.

Посмотреть профиль

191 Re: Розы цветут в Пт 27 Окт 2017, 2:02 pm

Кто что знает про розы Морсдаг? Есть белые, розовые, оранжевые. Фото не вставлю, дома не работает, по ссылке посомтрите
https://yandex.ru/images/search?img_url=https%3A%2F%2Fflorium.ua%2Fmedia%2Fcatalog%2Fproduct%2Fcache%2F1%2Ffile%2F380x380%2F17f82f742ffe127f42dca9de82fb58b1%2Fr%2Fo%2Frose-morsdag-white-1.jpg&p=1&text=роза%20руд%20морсдаг&noreask=1&pos=54&rpt=simage&lr=62

цветочки как помпончики.

Посмотреть профиль

192 Re: Розы цветут в Вт 14 Ноя 2017, 6:30 am

Вчера замотала розы укрывным и некоторым еще мешки на бошку надела, никогда не укрывала так хорошо, как в этот раз...и если эти с...ки опять замерзнут Mad ВСЕ!!! выкину все! и укрывать не буду больше Mad Стараешься-стараешься, а они все равно мерзнут или что там с ними происходит за зиму.

Посмотреть профиль

193 Re: Розы цветут в Вт 14 Ноя 2017, 2:52 pm

У меня обратный эксперимент.. накрыла только лапником чуть-чуть..

Посмотреть профиль

194 Re: Розы цветут в Вт 14 Ноя 2017, 3:17 pm

Вот объясните мне. Как укрывной вам утеплит розы на всю зиму. Ну я понимаю от кратковременных заморозков. А когда зима полгода! Под ним один фиг зима. Ну пусть на пару градусов теплее. И что?! Серьёзно, что я не понимаю?! Ладно лапник, его функция снег удержать побольше и подольше. А вот укрытия..честно , так и не врубаюсь. Поэтому никого и не укрываю. Те розы которые перезимовали, живут уже несколько лет. А незимующие..да ну их нафиг. Cool

Посмотреть профиль

195 Re: Розы цветут в Вт 14 Ноя 2017, 3:25 pm

Тань, меня то же всегда мучает этот вопрос. Причем с такой же последовательностью. Остается только подозревать, что растения сами вырабатывают тепло. Вот его то и будет сохранять укрывной. Причем, ладно когда -10-15 гр. а если - 30.
Вот когда подснежники начинают расти, они вырабатывают тепло и снег вокруг тает. Я читала, так бывает.

Посмотреть профиль

196 Re: Розы цветут в Вт 14 Ноя 2017, 3:30 pm

Сомневаюсь,что кто то понимает Smile У меня по крайней мере один фиг,под укрывным или нет.

Посмотреть профиль

197 Re: Розы цветут в Вт 14 Ноя 2017, 3:42 pm

Ну ок. Раз ни у кого нет вразумительного ответа. Буду придерживаться своей версии, что никак не спасает. И все это излишние движения. Cool под него же даже снег не попадает, который как раз таки укрывает растения и сохраняет определённую температуру.

Посмотреть профиль

198 Re: Розы цветут в Вт 14 Ноя 2017, 4:07 pm

Ведь по литературе розам нужен воздушно-сухое укрытие, много воздуха и сухо. Вот это и должно быть под укрывным, сверху нападает снег и розам тепло. А весной надо снег отгрести чтобы не было мокроты и розы не выпрели или сверху накинуть пленку в виде крыши от дождей, а с боков должно все продувать.
Но мне кажется что наши розы зимой не гибнут (может некоторые и не выносят холода), а вот весна для них грозный враг, иссушающий ветер и солнце делают свое черное дело.

Посмотреть профиль

199 Re: Розы цветут в Вт 14 Ноя 2017, 5:09 pm

А когда надо снег отгребать? У меня вечно все примерзает намертво, приходится ждать когда растает. А так чтобы вообще с головой снегом укрытие покрылось не бывает вообще никогда. А по поводу укрывного, соглашусь с Людмилой, когда я кутала сильно розы, они у меня пропадали, а под укрывным зимуют как ни странно, значит не так уж страшны им наши морозы. А вот весной, если рано раскроешь, вроде и зеленые веточки, а чернеть начинают и гибнуть.

Посмотреть профиль

200 Re: Розы цветут в Ср 15 Ноя 2017, 3:34 am

Я ранее розы обрезала почти до земли и засыпала опилками, весной от корня хорошо шли новые побеги, НО обильного цветения никогда не было. В том году впервые укутала в укрывной (60-ку толстую) древовидный пион и укутала розу Абрахам Дерби, Динки, Ашрам и Ватерлоо. Все перезимовали. И впервые увидела цветение древовидного пиона, урод правда какой-то оказался Smile
Эти 4 розы цвели очень хорошо, самое главное, что у А.Дерби перезимовали все побеги, как и у Динки, и у Ватерлоо. У Динки цветы были шапками, у Ватерлоо тоже. А. Дерби начал цвести очень рано и цвел до снега. А вот чайные и флорибунды все же подмерзают и под этим укрытием, НО возможно это и не подмерзание, а выпревание. Тоже не знаю, как им помогает укрытие, НО результат был на лицо.
В этом году чайные и флорибунды подрезала, укрывной свернула в 3-4 слоя и обмотала. Мотала позавчера, когда был ветер. руки без перчаток, когда попадаешь под укрывной, чувствуется, что рукам тепло.
Еще осталось пара штук не укутанные, типа укрывной кончился. Муж в шкафу утром тюк укрывного мне показал, если успею вечером укутаю, если нет, то завтра сделаю.
А вообще ничего не укрывала, т.к. были на даче набегами, то дождь, то уже снег. Мне себя жалко, я никогда не полезу что-то укрывать, себе в ущерб. Видела неоднократно, как соседи и в град, и в снег, и в дождь, а потом дома с температурой лежат. да нафига такая дача Mad сейчас то мы там, вечером вышел на улицу, розку замотал и пошел чаек пить с медом или вино гранатовое Razz на следущий день еще одну замотал. Не напряжно совершенно.

Посмотреть профиль

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 8 из 10]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму: