Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Розы цветут

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 17  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 12 из 17]

276 Re: Розы цветут в Пн 14 Май 2018, 5:06 am

Прошлогодняя Хьюманити не нравится..совсем неживой пока смотрится..остальные канадки веселенькие.

Посмотреть профиль

277 Re: Розы цветут в Пн 14 Май 2018, 5:35 am

Лида пишет:Прошлогодняя Хьюманити не нравится..совсем неживой пока смотрится..остальные канадки веселенькие.
она у меня ещё в прошлом году сдохнула

Посмотреть профиль

278 Re: Розы цветут в Пн 14 Май 2018, 7:46 am

В прошлом у меня морден Санрайз попрощалась.. Sad

Посмотреть профиль

279 Re: Розы цветут в Пн 14 Май 2018, 12:49 pm

А у меня Топалычи вроде все зазеленились, хуже всех любимица Глория дей( но стволики зеленые). Сидели в грунте с опилками все в одном тазу в теплице, на прошлой недели высадила в грунт и на некоторые одела рассадочные горшки. Глория крупная, на нее ничего не надела. Сегодня посмотрела сквозь дырочки, вроде зеленые. Девочки, обрежьте что плохое. посадите, пролейте с эпином или НВ101 и накройте горшками. Это я подсмотрела в видеофильме у Новосибирцев (журнал "Сияние")

Посмотреть профиль

280 Re: Розы цветут в Пн 14 Май 2018, 12:50 pm

Лида пишет:В прошлом  у меня морден Санрайз попрощалась.. Sad
А я ее так хотела! И сейчас хочу!

Посмотреть профиль

281 Re: Розы цветут в Пн 14 Май 2018, 1:04 pm

мои высажены были под укрывной после получения и попали под минус 10.Снизу у Топаловичей есть живые почки. А вот у единственной канадки внизу ростки см по 3

Посмотреть профиль

282 Re: Розы цветут в Пн 14 Май 2018, 1:25 pm

Я свои посадила и землёй по самую макушку засыпала,сегодня не успела разокучить,с деревами провозилась.Кое где красные листочки видела на бегу.У меня одна Морден Санрайз перезимовала,а вторая ,рядом с ней, стволик чёрный,но близко не смотрела,может под землёй что то живое есть.

Посмотреть профиль

283 Re: Розы цветут в Пн 14 Май 2018, 1:46 pm

тен пишет:Я свои посадила и землёй по самую макушку засыпала,сегодня не успела разокучить,с деревами провозилась.Кое где красные листочки видела на бегу.У меня одна Морден Санрайз перезимовала,а вторая ,рядом с ней, стволик чёрный,но близко не смотрела,может под землёй что то живое есть.
Храни их и ухаживай, может когда-нибудь отчеренкуем или поменяемся

Посмотреть профиль

284 Re: Розы цветут в Пн 14 Май 2018, 2:15 pm

А я Хьюманти сажу второй год, и не одна не прижилась . В этом году или не было или не досталось , не помню уже . Но все равно ее опять хочу. Я розы при посадке тоже засыпаю с головой, ещё не раскапывала. Из зимы у меня не вышла только Хьюманти, она и летом то еле живая была.

Посмотреть профиль

285 Re: Розы цветут в Пн 14 Май 2018, 3:02 pm

Ludmilka пишет:
тен пишет:Я свои посадила и землёй по самую макушку засыпала,сегодня не успела разокучить,с деревами провозилась.Кое где красные листочки видела на бегу.У меня одна Морден Санрайз перезимовала,а вторая ,рядом с ней, стволик чёрный,но близко не смотрела,может под землёй что то живое есть.
Храни их и ухаживай, может когда-нибудь отчеренкуем или поменяемся
Из меня хранильщик ещё тот.Осенью,если хорошо обрастёт.Всё равно резать буду

Посмотреть профиль

286 Re: Розы цветут в Пн 14 Май 2018, 5:31 pm

Елена900 пишет:Из зимы у меня не вышла только Хьюманти, она и летом то еле живая была.
Вот в том то и дело. Сначала ждём до середины лета когда они листьями обрастут, потом они еле живые до осени доживают, а весной в итоге не выходят вообще.

Посмотреть профиль

287 Re: Розы цветут в Вт 15 Май 2018, 1:14 am

У меня J.P.Connell опять сдохла.Хоть бы раз нормальный саженец пришёл.Почему то всегда размером с карандаш.

Посмотреть профиль

288 Re: Розы цветут в Вт 15 Май 2018, 3:42 am

Елена900 пишет:А я Хьюманти сажу второй год, и не одна не прижилась . В этом году или не было или не досталось , не помню уже . Но все равно ее опять хочу. Я розы при посадке тоже засыпаю с головой, ещё не раскапывала. Из зимы у меня не вышла только Хьюманти, она и летом то еле живая была.

а я свою брала в инетмагазине Ледироза. Шикарный куст. И в этом году прекрасно перезимовал, наверное сантиметров в 80 точно есть Very Happy начеренкую и вам торгану по 500 рэ Very Happy  брать будите?
шучу я Razz

кстати, мы брали со Звездочкой там розки. Она тоже говорила, что у нее хорошие были. Кусты были большие и качество очень хорошее было. И пришли они нам как-то хорошо, что их сразу можно было посадить.

Последний раз редактировалось: Ленчик24 (Вт 15 Май 2018, 3:51 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Посмотреть профиль

289 Re: Розы цветут в Вт 15 Май 2018, 3:46 am

ela пишет:Вот когда брали первый раз канадки -качество было отличное-у меня все кроме одной живы и здоровы.Последние два года слышу от вас что все плохо.Почему так...А как Топаловичи в этом году?
Я вообще разочарована в качестве роз.Из последних что брала ни одна не очухалась.А ведь цены то на них совсем не бросовые.

Девочки, после того, как там нашлась нематода, я больше там и не заказывала. Поставщик же тогда сказал (в этом году, Оля же вроде спрашивала у них), что саженцы будут из того же питомника. Нематоду вывести очень сложно. Сомневаюсь, что они ее вообще пытались вывести. А вот срезать корни, где явно видны следы нематоды-думаю это сделали. Вот они и дохнут.

Посмотреть профиль

290 Re: Розы цветут в Вт 15 Май 2018, 3:49 am

Лида пишет:Позавчера садила канадки, тоже корешков нет, и на одной кора отслаивается.. мож выживет..

я вчера занималась пересадками, да прополками...удивило то, что на растениях вообще мало корней. Более менее есть корни на ирисах карликовых, да лилейниках. Даже на лилиях корней мало. Еще 3 розки осталось Тополовичей, не могу им место найти.
А еще брала в Поиске, через Ефанову. Из сорта Морсдаг, из 4 роз-2загнулось. А две набрали цвет. Бутоны такие странные, как помпончики Smile

Посмотреть профиль

291 Re: Розы цветут в Вт 15 Май 2018, 6:50 am

Тополовичи кусты то были шикарные, но корни пересушены, а это для любых саженцев плохо. У меня Шниивитхен сохнуть начала. Третий раз сажу и никак, не судьба наверно.

Посмотреть профиль

292 Re: Розы цветут в Вт 15 Май 2018, 7:02 am

Эти розы пока доберутся до Сибири все иссыхают. Mad

Посмотреть профиль

293 Re: Розы цветут в Вт 15 Май 2018, 7:02 am

у меня у Пастеллы, у одного куста и корни подпрели (или такие и были, сразу не увидела), и ветки посохшие. Второй куст вроде как хороший.

Посмотреть профиль

294 Re: Розы цветут в Ср 23 Май 2018, 7:12 am

а у меня две розки, карликовые, помпончики собрались цвести.
А вот две померли Sad

Посмотреть профиль

295 Re: Розы цветут в Пн 18 Июн 2018, 5:48 pm

Шиповник буйствует в этом году

Посмотреть профиль

296 Re: Розы цветут в Вт 19 Июн 2018, 12:06 am

а у меня первая розка зацвела. Very Happy

Посмотреть профиль

297 Re: Розы цветут в Чт 21 Июн 2018, 1:48 am

И у меня первенькая Very Happy 

Посмотреть профиль

298 Re: Розы цветут в Чт 21 Июн 2018, 2:29 am

это какой сорт?

Посмотреть профиль

299 Re: Розы цветут в Чт 21 Июн 2018, 3:09 am

Старая канадка тоже старается в этом году, даже нет желания ее вырубить (пока) girl_haha

Посмотреть профиль

300 Re: Розы цветут в Чт 21 Июн 2018, 4:00 am

Ох, не встать. Шикарный куст.

Посмотреть профиль

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 12 из 17]

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 17  Следующий

Права доступа к этому форуму: