Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Уж небо осенью дышало....

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 7]

76 Re: Уж небо осенью дышало.... в Пн 25 Сен 2017, 4:48 pm

Супер!!! Всё-таки у осени краски шикарные, несмотря на дожди. В прошлом году такой на было красоты, все же зеленое ушло в зиму

Посмотреть профиль

77 Re: Уж небо осенью дышало.... в Пн 25 Сен 2017, 5:10 pm

Очень красиво! У Светы даже не верится что буквально сегодня все может замерзнуть. А У Теночки уже приготовились Very Happy

Посмотреть профиль

78 Re: Уж небо осенью дышало.... в Пн 25 Сен 2017, 5:12 pm

Лида пишет:
Я в своих зарослях нашла бруннеру три штучки, но такие махонькие. Одну спасла, так она успела подрасти.. вот такая..

У меня после прошлой зимы сгнила огромная трехлетняя брунера ,посадила на ее место гейхеру.А недавно там нашла маленький росток пропавшей брунеры.Стала откапывать и оказалось что она вылезла из глубины так как стебелек до корней был см 10

Посмотреть профиль

79 Re: Уж небо осенью дышало.... в Пн 25 Сен 2017, 6:22 pm

Орешина пишет:Очень красиво! У Светы даже не верится что буквально сегодня все может замерзнуть. А У Теночки уже приготовились Very Happy
Не всё приготовилось.Яблони зелёные,абрикос
начал желтеть, только груша цвет поменяла.Спиреи не окрасились,барбарисы тоже только начали,наверно с листьями опять зимовать будут...

Посмотреть профиль

80 Re: Уж небо осенью дышало.... в Вт 26 Сен 2017, 1:15 am

Красиво! Вот только зиму все равно не хочется!

Посмотреть профиль

81 Re: Уж небо осенью дышало.... в Вт 26 Сен 2017, 1:26 am

Бруннеры. Очень удивлена, что не зимуют. У меня снега очень даже средне, но зимуют и молодые деленки и несколько-летние (время от времени выкапываю и половинку отделяю) Только однажды выпало много деленок и старая тоже, но в тот год (не в прошлый) у меня выпало много чего. Наверное, после такого полива, весной тоже не увижу всех бруннер. Mad

Посмотреть профиль

82 Re: Уж небо осенью дышало.... в Вт 26 Сен 2017, 4:20 am

Вот спиреи тоже все зеленые. Я то их брала из-за того, что они яркие осенью будут. Еще пока ни одной яркой не увидела, все зеленые. Mad

Посмотреть профиль

83 Re: Уж небо осенью дышало.... в Вт 26 Сен 2017, 4:40 am

Аккупанты приготовились домой. Smile вернее пока на 2-й этаж

Гиблартар

Шокохолик, навряд ли зацветет теперь уже

Пион и куст пенстемона

Всякая ботва и в том числе джефферсония

Люксуриант, действительно цвела все лето и сейчас продолжает. Люблю такие цветы

Тиареллы и очитки

Посмотреть профиль

84 Re: Уж небо осенью дышало.... в Вт 26 Сен 2017, 4:45 am

А так было в 9 утра
Колеусы

Астры

Бархатцы

Флокс бабье лето Smile

Посмотреть профиль

85 Re: Уж небо осенью дышало.... в Вт 26 Сен 2017, 4:50 am

Оранж Беби Флор, чудо, а не розка

Клементина

Маки и клематис

Посмотреть профиль

86 Re: Уж небо осенью дышало.... в Вт 26 Сен 2017, 5:00 am

Посмотрела на твою джеффку и что то за переживала,у моей давно листьев нет,засушены и обрезаны.Твоя прямо красотка до сих пор.И листья крупнее на много, кажется.Сорт другой?Или моей трындец?

Посмотреть профиль

87 Re: Уж небо осенью дышало.... в Вт 26 Сен 2017, 5:16 am

Листья в самом деле крупные. И всегда так осенью, они не пропадают, постоят еще. Думаю сорт тот же, что и у тебя. У нас у всех она голубая, белая мож у кого и есть, но она же редкость Smile .

Лен, дак они у тебя пропали и ты обрезала? Или ты просто обрезала? если сама обрезала, то наверное ничего страшного, весной вылезут новые.

Посмотреть профиль

88 Re: Уж небо осенью дышало.... в Вт 26 Сен 2017, 5:19 am

тен пишет:Посмотрела на твою джеффку и что то за переживала,у моей давно листьев нет,засушены и обрезаны.Твоя прямо красотка до сих пор.И листья крупнее на много, кажется.Сорт другой?Или моей трындец?
У моей тоже уже давно листья высохли

Посмотреть профиль

89 Re: Уж небо осенью дышало.... в Вт 26 Сен 2017, 5:20 am

Странно...ну тогда не знаю я Smile моя всегда такая осенью, я считала, что так и надо.

Посмотреть профиль

90 Re: Уж небо осенью дышало.... в Вт 26 Сен 2017, 5:29 am

и пока вспомнила рассматривая   фото про пенстемон. После отцветания у одного срезала отцветшую часть,но не всю стрелку и на ней примерно к концу августа  пошли отрастать боковые побеги.Выбрала два побольше и посадила под бутылку.Вчера копнула а там уже корни см по 5 .
Второй вот такой сейчас

Посмотреть профиль

91 Re: Уж небо осенью дышало.... в Вт 26 Сен 2017, 5:57 am

Лена, первые 3 фотки вообще отпадные Very Happy А джефка умопомрачительная!!! mysh  Я даже и не поняла что это джефка, мои листочки давно отсахли, да и были всего  с 10копеечную монетку. ) 
Я сейчас зашла с улицы, вычистила палисадник, посрезала всё нах... под листьями и земля зелёная и поганки ковром Mad  Колеусы уличные сегодня тоже выдрала. Странно, только Хелла не замёрзла, остальные замёрзли хоть и рядом.

Посмотреть профиль

92 Re: Уж небо осенью дышало.... в Вт 26 Сен 2017, 6:34 am

харамис пишет:и пока вспомнила рассматривая   фото про пенстемон. После отцветания у одного срезала отцветшую часть,но не всю стрелку и на ней примерно к концу августа  пошли отрастать боковые побеги.Выбрала два побольше и посадила под бутылку.Вчера копнула а там уже корни см по 5 .
Второй вот такой сейчас
Здорово.А я просто обрезала,чтоб не насеялся и больше к нему не подходила.

Посмотреть профиль

93 Re: Уж небо осенью дышало.... в Вт 26 Сен 2017, 6:36 am

Ленчик24 пишет:Странно...ну тогда не знаю я Smile моя всегда такая осенью, я считала, что так и надо.
У моей листья становятся коричневыми,жёлтой я её и не видела ни когда...Когда страшненькой стала,я её обрезала,но это ещё летом было кажется.

Посмотреть профиль

94 Re: Уж небо осенью дышало.... в Вт 26 Сен 2017, 7:02 am

тен пишет:
Ленчик24 пишет:Странно...ну тогда не знаю я Smile моя всегда такая осенью, я считала, что так и надо.
У моей листья становятся коричневыми,жёлтой я её и не видела ни когда...Когда страшненькой стала,я её обрезала,но это ещё летом было кажется.

тогда нормально, весной отрастет снова Very Happy

Посмотреть профиль

95 Re: Уж небо осенью дышало.... в Вт 26 Сен 2017, 7:05 am

Светлана пишет:Лена, первые 3 фотки вообще отпадные Very Happy А джефка умопомрачительная!!! mysh  Я даже и не поняла что это джефка, мои листочки давно отсахли, да и были всего  с 10копеечную монетку. ) 
Я сейчас зашла с улицы, вычистила палисадник, посрезала всё нах... под листьями и земля зелёная и поганки ковром Mad  Колеусы уличные сегодня тоже выдрала. Странно, только Хелла не замёрзла, остальные замёрзли хоть и рядом.

I love you спасибо Света
Ну вот, поближе фото джефферсонии

а это фото розки, что чуть выше ,но без снега. В воскресенье снимала

Посмотреть профиль

96 Re: Уж небо осенью дышало.... в Вт 26 Сен 2017, 7:22 am

тен пишет:

Здорово.А я просто обрезала,чтоб не насеялся и больше к нему не подходила.
Семена не успевают вызреть,за все годы ни разу не видела  не только раскрывшейся но даже побуревшей коробочки .Мне нравится как этот пенстемон выглядит после цветения,стволик и семенные коробочки одного цвета с листьями.Пару лет назад срезанные цветоносы оставляла стоять в домике,семена дозрели но вот сеянцы были в основном зеленолистные. Цвести возможно будут на следующий год

тен пишет:
У моей листья становятся коричневыми,жёлтой я её и не видела ни когда...
И у меня так же.У Ленчика она наверное получена из другого места

Посмотреть профиль

97 Re: Уж небо осенью дышало.... в Вт 26 Сен 2017, 7:24 am

Ленчик24 пишет:

а это фото розки,

Красавица!

Посмотреть профиль

98 Re: Уж небо осенью дышало.... в Вт 26 Сен 2017, 7:24 am

из того же места откуда нам Оля раздавала, году 13 или 14 Smile точно такая же должна быть. Их же всего 2 вида, белая и голубая. Моя голубая Jeffersonia dubia

Посмотреть профиль

99 Re: Уж небо осенью дышало.... в Вт 26 Сен 2017, 7:35 am

Лена! розка! я тащюсь! Very Happy как называется?

Посмотреть профиль

100 Re: Уж небо осенью дышало.... в Вт 26 Сен 2017, 7:45 am

Оранж беби флор. Я выше ее в снегу показывала, там написано название Smile Спрей. Они у меня все так хорошо цветут. И вообще не укрываю. осенью срезаю, оставляю пеньки сантиметров по 10 и все.

Посмотреть профиль

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 7]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму: