Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Домашние заготовки на зиму

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 5 из 7]

101 Re: Домашние заготовки на зиму в Вт 26 Сен 2017, 8:35 am

Посмотреть профиль

102 Re: Домашние заготовки на зиму в Вт 26 Сен 2017, 9:05 am

Звездочка пишет:Девчата, поделитесь проверенным !!! Рецептом свекольной икры. У кого то когда то ела, очень понравилась. Была такая немного с чесноком, остринка чувствовалась. Но у кого не помню давно было, поэтому рецепт не у кого спросить. Мои такое никогда не готовили.  
5кг вареной свеклы,протереть на терке или на мясорубке
2 кг лука обжарить на раст масле
2,5 кг помидор перекрутить на мясорубке
0,5 л раст масла
соль,перец по вкусу лавровый лист и я добавляю острый перец
300 мл 9% уксуса
лук и свеклу смешать ,тушить 30 мин
добавить томаты тушить 40 минут
за 10 минут добавить все специи в самом конце уксус
разложить по банкам и в шубу

я такую икру делаю уже много лет,всем очень нравится

Посмотреть профиль

103 Re: Домашние заготовки на зиму в Вт 26 Сен 2017, 9:07 am

У соседки пробовала,понравилась.Рецепт не брала,свеклы мало сажу.
Наверно что то похожее и кажется ещё морковь.Думаю в борщ хорошо будет.

Посмотреть профиль

104 Re: Домашние заготовки на зиму в Вт 26 Сен 2017, 9:08 am

Лена, ты так делала? Понравилась!? В интернете то я много рецептов нашла. Просто не знаю на каком остановиться.

Посмотреть профиль

105 Re: Домашние заготовки на зиму в Вт 26 Сен 2017, 9:12 am

Лена, ты так делала? Понравилась!? В интернете то я много рецептов нашла. Просто не знаю на каком остановиться.

Посмотреть профиль

106 Re: Домашние заготовки на зиму в Вт 26 Сен 2017, 11:43 am

Я свеклу не очень люблю и заготовки из нее не делаю.Если уж захочется -делаю маринад.Одна большая луковица обжарить на растительном масле+свекла на крупной терке+перец болгарский 2-4 шт соломкой+ 1 ст ложка томатпасты.Все тушится до готовности.Затем соль и сахар по вкусу и несколько капель уксуса.Можно добавить петрушку и укроп по желанию.
А еще перец горошком и лаврушка..

Посмотреть профиль

107 Re: Домашние заготовки на зиму в Вт 26 Сен 2017, 11:47 am

я сегодня вот такие баклажаны делала,ВКУСНОТИЩА!!!

Баклажаны в медовом маринаде

Очень нежная и вкусная закуска! Из-за небольшого содержания уксуса можно закуску в разумных дозах предлагать даже детям. А приготовить такие баклажаны реально за час. Попробуйте - это замечательный вариант!

Понадобится:
3 баклажана,
3 моркови,
3 луковицы,
6 зубчиков чеснока,
пучок укропа.

Для маринада:
6 помидоров,
2 столовых ложки уксуса,
1 столовая ложка меда,
соль, перец по вкусу,
растительное масло.
Ориентируйтесь, пожалуйста, на мясистость помидоров, так одни дают много сока, а другие - недостаточно, что может сказаться на объеме маринада.

Баклажаны моем, нарезаем колечками (очень тонко не нужно)

Складываем их в миску, солим и немного смазываем растительным маслом. И в миске руками все перемешиваем.

Теперь выкладываем на противень и ставим в нагретую до 180 градусов духовку на 15-20 минут

Остальные овощи моем, чистим:

Лук нарезаем полукольцами

Морковку трем на крупной терке

Морковь и лук вместе обжариваем на масле на небольшом огне, солим и перчим по вкусу.

Чеснок и укроп вместе измельчаем и смешиваем в отдельной посуде:

Вот слегка подпеклись баклажаны - они должны быть мягкими, но не зажаренными. Но это дело вкуса - если вы любите сухие и тонкие, оставьте их подольше в духовке

Теперь трем на терке помидоры:

Переливаем помидорную кашицу в кастрюлю, добавляем мед...

Уксус... Солим по вкусу.

На дно простерилизованной банки выкладываем слоями сначала морковь с луком.

Потом баклажаны:

И сверху зелень с чесноком:

И так поочередно до верха банки - морковь-лук - баклажаны - зелень с чесноком.

Медово-помидорный маринад доводим до кипения.

И аккуратно, чтобы маринад проник в пустоты, заливаем его поверх слоев. Он должен покрыть все овощи!

Если вы любите помидоры, тогда заливайте маринадом каждый раз после слоя баклажан - будет более сочно и насыщенно

Из этого количества продуктов получились 3 вот таких баночки

Остывшие банки ставим в холодильник. И через сутки баклажаны уже готовы. Хранятся они тоже в холоде.

Зимой к картошечке - ну очень вкусно! Маринад, на ваше усмотрение, можно делать либо более острым, либо более сладким.

Посмотреть профиль

108 Re: Домашние заготовки на зиму в Вт 26 Сен 2017, 1:01 pm

Оля где ты раньше была с баклажанами этими. Я все на икру пустила. Тока часть не измельчала и так оставила, кусочками. Денису больше кусочками нравится, а мне пюрированная.

Посмотреть профиль

109 Re: Домашние заготовки на зиму в Вт 26 Сен 2017, 1:37 pm

само только решилась.возни много,но зато вкусно!

Посмотреть профиль

110 Re: Домашние заготовки на зиму в Вт 26 Сен 2017, 5:00 pm

Танюшка, вот мой рецептик Икры из свеклы.
400 гр свеклы
1 кг моркови
1 кг помидоров или 400 гр томатной пасты
4 ст. Ложки сахара
1 ст. Ложка соли
1 стакан растительного масла
4 зубчика чеснока
1 ч. Ложка красного молотого перца
1 ч. Ложка уксуса 70%

Морковь и свеклу перекрутить на мясорубке, сложить в кастрюлю, добавить масло, соль, сахар, перец. Тушить 1,5 часа на медленном огне, помешивая.
За 15-20 минут добавить чеснок и уксус. Раскладываем в стерильные банки, закатываем, шуба.
Соль, сахар, уксус и перец кладу на свой вкус.
Пару раз делала с добавлением лука, примерно 0,5 кг (тоже через мясорубку). Вкусно.
С томатной пастой не делала, только с помидорами.

Давно не делала, наверное надо сделать. silent

Посмотреть профиль

111 Re: Домашние заготовки на зиму в Ср 27 Сен 2017, 2:09 am

Всего 400 грамм! Surprised я тут 5 свеклищ по кг приготовила перерабатывать Very Happy
Попробую в 2 объёме сделать. Не люблю из за пары литров заморачиваться. Люблю когда выход минимум 3-5 литров Very Happy

Посмотреть профиль

112 Re: Домашние заготовки на зиму в Ср 27 Сен 2017, 2:43 am

Звездочка пишет:

Посмотрела видео. Я бы помидорки сразу закинула, чтобы уварилась лишняя жидкость. А то икра совсем жидкая, я такую не люблю. Перчик тоже не помешает.
Я в свою тоже как то добавляла.
Таня, импровизируй.

Посмотреть профиль

113 Re: Домашние заготовки на зиму в Ср 27 Сен 2017, 2:53 am

Звездочка пишет:Всего 400 грамм! Surprised  я тут 5 свеклищ по кг приготовила перерабатывать Very Happy
Попробую в 2 объёме сделать. Не люблю из за пары литров заморачиваться. Люблю когда выход минимум 3-5 литров Very Happy
Ага. Делай двойную порцию. Попробуешь-напиши понравится или нет.

Танюш, а ты не хочешь сделать из крупной свеклы заготовку для борща?
Света Маяка рецептик давала. В теме есть, наверное, в начале. Мне очень понравился. Удобно, когда нет времени на готовку, особенно в весенне-осенний период на дачке.

Посмотреть профиль

114 Re: Домашние заготовки на зиму в Ср 27 Сен 2017, 5:01 am

Галь, хочу пока закусок приготовить. Если банки и желание останется, то может и для борща закатаю. Smile я чет вообще ничего делать не собиралась.. А тут уже и банки на исходе Surprised в антураж вошла Very Happy

Посмотреть профиль

115 Re: Домашние заготовки на зиму в Ср 27 Сен 2017, 5:03 am

Кстати баклажанную икру делала по этому рецепту https://www.gastronom.ru/recipe/23713/samaya-vkusnaya-baklazhannaya-ikra-na-zimu очень понравилась!

От себя добавила сахара больше не 1ст л, а грамм 100. И ещё головку чеснока. Нам так больше понравилось.

Посмотреть профиль

116 Re: Домашние заготовки на зиму в Чт 05 Окт 2017, 7:49 am

Хочу такие томаты сегодня сделать Smile

https://sekreti-domovodstva.ru/pomidory-v-sobstvennom-soku-na-zimu.html

Посмотреть профиль

117 Re: Домашние заготовки на зиму в Чт 05 Окт 2017, 8:14 am

а мне уже надоело заготовками заниматься.

Посмотреть профиль

118 Re: Домашние заготовки на зиму в Чт 05 Окт 2017, 8:23 am

Я вчера свой сезон закончила наконец то,последние помидоры на аджику перевела.Надоели ящики ,банки,сумки...Ура Very Happy

Посмотреть профиль

119 Re: Домашние заготовки на зиму в Чт 05 Окт 2017, 8:43 am

У меня еще 1,5 ящика помидор. выбросила на балкон, чтобы медленнее спели. и немного перцев. даже браться не хочу. Sad

Посмотреть профиль

120 Re: Домашние заготовки на зиму в Чт 05 Окт 2017, 12:22 pm

ой, как я вас понимаю. А у меня еще все лежит на даче, на 2-м этаже, чтобы не спело быстро. Я особо ничего не сделала, т.к. не успеваю ничего.
сейчас из ведра все помидоры извела, сижу рада-рада. Вот только получилось помидорок не по полной банке, как-то не подрасчитала.

Посмотреть профиль

121 Re: Домашние заготовки на зиму в Чт 05 Окт 2017, 12:56 pm

Я в таких случаях чем то дополняю,это может быть кабачок,морковь,чеснок или лук,в общем что есть в наличии,даже редиску использовала.Вот не хватило помидорок,но оставался один кабачок Деликатесный.

Посмотреть профиль

122 Re: Домашние заготовки на зиму в Чт 05 Окт 2017, 1:13 pm

ой.и у меня помидор ещё Rolling Eyes
Сегодня перец в томатах делала,ещё полный ящик остался,а горлодер у меня никто не ест Sad

Посмотреть профиль

123 Re: Домашние заготовки на зиму в Чт 05 Окт 2017, 1:25 pm

Плохо,горлодёр помогает быстро извести,а то у меня уже фантазия и желание закончились.Почти два ящика не трогала,пока туда нырял кто нибудь за помидорами. Часть порезала и заморозила,остальное перекрутила.
В горлодёре можно курицу мариновать,красивая получается и вкусная.

Посмотреть профиль

124 Re: Домашние заготовки на зиму в Чт 05 Окт 2017, 1:37 pm

Лишние помидорки можно перекрутить, разбить в блендоре, можно немного выварить или так разлить по пластиковым стаканам и в морозилку. А зимой хоть в борщ, хоть для подлива.

Посмотреть профиль

125 Re: Домашние заготовки на зиму в Чт 05 Окт 2017, 1:46 pm

Я просто режу в сито,лишняя жидкость стекает и в пакеты.В пиццу идут,в борщец или тушёнку какую нибудь.

Посмотреть профиль

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 5 из 7]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму: