Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Воспоминания о лете

На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 19 из 20]

451 Re: Воспоминания о лете в Ср 27 Янв 2016, 2:47 am

Ленчик24 пишет:Оля, моя не любимая травка-это банально - газон Smile У меня мало места, чтобы его садить. Жалко землю тратить на газон. Когда места мало, то на мой взгляд он как бы и лишний. У меня муж еще под стоянку машины место выбил и все там забетонировал. Для меня тоже прям как косой по сердцуSmile  
А зачем все бетонировать? Машину то вы наверно всегда одинаково ставите, можно под колеса только две дорожки забетонировать, а остальное травкой засадить.

Посмотреть профиль

452 Re: Воспоминания о лете в Ср 27 Янв 2016, 3:01 am

Elena_gt пишет:
Ленчик24 пишет:Оля, моя не любимая травка-это банально - газон Smile У меня мало места, чтобы его садить. Жалко землю тратить на газон. Когда места мало, то на мой взгляд он как бы и лишний. У меня муж еще под стоянку машины место выбил и все там забетонировал. Для меня тоже прям как косой по сердцуSmile  
А зачем все бетонировать? Машину то вы наверно всегда одинаково ставите, можно под колеса только две дорожки забетонировать, а остальное травкой засадить.
Лен, один в один в голове идея возникла Smile и интересно смотреться будет, и наряднее с травкой.

Посмотреть профиль

453 Re: Воспоминания о лете в Ср 27 Янв 2016, 3:07 am

Анастасия Родькина пишет:Спасибо. Не знаю что в горшки посадить, кроме петуньи. Розы хочу в грунт попробовать посадить и  пустые чем занять No
[

Для меня самое красивое в горшках это Лобелия ампельная,она и засухоустойчивая и неприхотливая,а ее сортов и расцветок сейчас столько,что и горшков не хватит Smile

Посмотреть профиль

454 Re: Воспоминания о лете в Ср 27 Янв 2016, 3:20 am

Владимир, ты ее отдельно садишь, или подсаживаешь к чему-нибудь? Посоветуй самые красивые сорта. Когда сеять начинаешь?

Посмотреть профиль

455 Re: Воспоминания о лете в Ср 27 Янв 2016, 3:29 am

Можно Нимезию посадить,тоже очень красиво. А Лобелией я не заморачиваюсь,она рассадой цветущей по весне продается недорого у цветочников,мы покупаем всегда голубые.белые.розовые.фиолетовые которые понравились.

Посмотреть профиль

456 Re: Воспоминания о лете в Ср 27 Янв 2016, 3:42 am

Вах, красотка ! Ох не люблю я с мелочевыми ее семенами заморачиваться, просто пыль одна, что немезия, что лобелия. Один львиный зев терплю пока. Хорошо вот петуньи сейчас дражируют, куда как удобнее.

Посмотреть профиль

457 Re: Воспоминания о лете в Ср 27 Янв 2016, 5:52 am

С лобелией никаких проблем.Сею в плошку кучками-семки цепляются зубочисткой без проблем.Сею в феврале.Подсаживаю в кашпо к петунии.Еще в ящики по дорожкам выставляю.

Посмотреть профиль

458 Re: Воспоминания о лете в Ср 27 Янв 2016, 7:46 am

Тоже лобелию какую-то двуцветную купила, бело-голубую. В феврале посею.
А в горшки еще можно калеусы посадить. А к ним лобелию подсадить. Будет красиво. Калеусы сейчас есть невероятной красоты, он лимонно-желтых, до черно-красных.

Посмотреть профиль

459 Re: Воспоминания о лете в Ср 02 Ноя 2016, 2:03 pm

После истории с пионами мне срочно нужны яркие краски- хотя б и прошедшего лета. Помогайте красками!

Посмотреть профиль

460 Re: Воспоминания о лете в Ср 02 Ноя 2016, 2:28 pm

какой шикарный помидор (ы) Very Happy

что-то у меня с форумом, все очень медленно грузиться, некоторые темы вообще открыть не могу Mad

Посмотреть профиль

461 Re: Воспоминания о лете в Ср 02 Ноя 2016, 2:36 pm

Люда, красиво

462 Re: Воспоминания о лете в Ср 02 Ноя 2016, 2:52 pm

да, и у меня интернет стал чуть живой

Посмотреть профиль

463 Re: Воспоминания о лете в Ср 02 Ноя 2016, 3:11 pm

)
Wala пишет:Люда, красиво

Посмотреть профиль

464 Re: Воспоминания о лете в Ср 02 Ноя 2016, 3:36 pm

Красота какая.Да помидорчик крупненький-что за сорт?

Посмотреть профиль

465 Re: Воспоминания о лете в Чт 03 Ноя 2016, 1:20 am

Лобелия один из моих любимых цветов.Везде смотрится нежно и к месту.Подсаживала и в кашпо к питунькам и просто на клумбы и к розам очень красиво.Уже набрала семян в Леруа .Там есть лобелия в гранулках Американской селекции.Прошлый год садила белую розовую и голубую.Все же голубая самая красивая и обильно цветущая до снега.

Посмотреть профиль

466 Re: Воспоминания о лете в Чт 03 Ноя 2016, 2:22 am

Люда,что за розка?

Посмотреть профиль

467 Re: Воспоминания о лете в Чт 03 Ноя 2016, 3:24 am

Лена, а вот не знаю! Досталась мне черенком от нашей местной любительницы, "зимую" в подвале, (с испугу, что пропадет), отчеренковать дубли пока не получилось, каждый раз спохватываюсь в августе....

Посмотреть профиль

468 Re: Воспоминания о лете в Чт 03 Ноя 2016, 3:26 am

ela пишет:Красота какая.Да помидорчик крупненький-что за сорт?
И снова -не знаю, бирка волшебным образом испарилась....

Посмотреть профиль

469 Re: Воспоминания о лете в Чт 03 Ноя 2016, 3:30 am

senpoli пишет:Лена, а вот не знаю! Досталась мне черенком от нашей местной любительницы, "зимую" в подвале, (с испугу, что пропадет), отчеренковать дубли пока не получилось, каждый раз спохватываюсь в августе....  
А любительница тоже в подвале "зимует"?

Посмотреть профиль

470 Re: Воспоминания о лете в Чт 03 Ноя 2016, 3:41 am

она свои розы укрывает в зиму, но поскольку она сильно "не ленивая"то- очень старательно (короба, солома, сверху пленкой, живет при них) Но и выпад у нее большой Как конкретно с этой розой сейчас дела- не знаю, не виделись уже года два... У меня еще одна мелкоцветковая есть
, но эта по моему ЗеФейри, она у меня пару лет зимовала в грунте, но кустик был слабый, ушла...

Посмотреть профиль

471 Re: Воспоминания о лете в Чт 03 Ноя 2016, 3:55 am

Вот, нашла более "честные" снимки,конца июля (ближе к правде жизни Razz )

Посмотреть профиль

472 Re: Воспоминания о лете в Чт 03 Ноя 2016, 4:15 am

Красотки,люблю мелкотню.У тебя почва такая ...,это глина или песок?

Посмотреть профиль

473 Re: Воспоминания о лете в Чт 03 Ноя 2016, 5:31 am

тен пишет:Красотки,люблю мелкотню.У тебя почва такая ...,это глина или песок?
Песок! Голимый! И гора! (до водоносного слоя -22-25 метров). Когда начали разрабатывать- была капелька глины, теперь перемешалась с песком- И все! После любого самого пресамого дождя через 5 минут можно идти по тропинкам- луж нет! Внесенный что навоз, что перегной растворяются за сезон без следа...

Посмотреть профиль

474 Re: Воспоминания о лете в Чт 03 Ноя 2016, 6:02 am

Вот ведь,а у нас глина всё сжирает без следа.

Посмотреть профиль

475 Re: Воспоминания о лете в Чт 03 Ноя 2016, 2:05 pm

Забыл показать фото астильба Мулен руж и кровохлебка Литл ангел,которые хотели заказать у Вадима в горшках,я ими очень доволен они очень декоративны весь сезон.

Посмотреть профиль

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 19 из 20]

На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20  Следующий

Права доступа к этому форуму: