Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Болталка

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 11]

26 Re: Болталка в Пт 27 Окт 2017, 3:34 pm

Я тоже для виктории хотела.Сейчас газоны в ход идут.

Посмотреть профиль

27 Re: Болталка в Пт 27 Окт 2017, 3:43 pm

у меня пока нечего стричь, не посадили ещё Sad

Посмотреть профиль

28 Re: Болталка в Пт 27 Окт 2017, 3:50 pm

тен пишет:Я тоже для виктории хотела.Сейчас газоны в ход идут.
Сено, (высушенная зеленая трава) после дождя-полива начинает преть-гнить. Сомневаюсь, что будет хорошо, солома-да!

Посмотреть профиль

29 Re: Болталка в Пт 27 Окт 2017, 5:59 pm

Я сенной трухой летом клубнику замульчировала, так травищи наросло... Mad изматерилась вся ее дергать. А солому видела на полях в районе Лопатино, кое-где кучками, видимо остатки невывезенные, но это надо блуждать по дорогам, конкретно место не скажу.

Посмотреть профиль

30 Re: Болталка в Пт 27 Окт 2017, 6:24 pm

Елена 47 пишет:
тен пишет:Я тоже для виктории хотела.Сейчас газоны в ход идут.
Сено, (высушенная зеленая трава) после дождя-полива начинает преть-гнить. Сомневаюсь, что будет хорошо, солома-да!
Ну не успевает она у меня преть или гнить.Когда косой косили,мне не нравилось,не помню уже почему,а сейчас мелкая ,после газонокосилки,хорошо себя ведёт,ни чего такого не заметила.Может,если сразу большой слой,тогда гниёт или преет,хотя вдоль забора,где мокрец не истребляется ни как,сыплю толстым слоем,нормально всё.Вот кора лиственницы у меня, местами покрылась белым налётом и пылит,но уже ни чего не стала делать,весной посмотрю.

Посмотреть профиль

31 Re: Болталка в Сб 28 Окт 2017, 12:07 am

а чего мудрить то,укрывной сверху и не вымерзнет зимой,не сгорит весной и урожай на неделю--две раньше будет.Проверено !!!

Посмотреть профиль

32 Re: Болталка в Сб 28 Окт 2017, 12:14 am

Она как мульча используется.

Посмотреть профиль

33 Re: Болталка в Сб 28 Окт 2017, 8:06 am

Ольга пишет:а чего мудрить то,укрывной сверху и не вымерзнет зимой,не сгорит весной и урожай на неделю--две раньше будет.Проверено !!!
Я с апреля укрывным накрываю, тоже рано ягода зацветает. А с осени что-то боялась укрывной стелить, вдруг весной кусты подопреют.
Накрываешь какой плотностью, в сентябре или позже?

Посмотреть профиль

34 Re: Болталка в Сб 28 Окт 2017, 8:19 am

И во сколько слоёв

Посмотреть профиль

35 Re: Болталка в Сб 28 Окт 2017, 11:24 am

Я клубнику укрываю на зиму укрывным, бывает, что и подпревает, но не критично. Кладу прямо сверху, без дуг, по дугам было бы лучше, тогда бы не подпревало точно, но как то не обзаведусь все низкими дугами. А без укрывного у меня вымерзает, тоже уже проверено, снега в огороде практически нет. Укрываю, когда земля промёрзнут, в сентябре рано, листья ещё зеленые и свежие совсем.

Посмотреть профиль

36 Re: Болталка в Сб 28 Окт 2017, 12:05 pm

Elena_gt пишет:Я клубнику укрываю на зиму укрывным, бывает, что и подпревает, но не критично. Кладу прямо сверху, без дуг, по дугам было бы лучше, тогда бы не подпревало точно, но как то не обзаведусь все низкими дугами. А без укрывного у меня вымерзает, тоже уже проверено, снега в огороде практически нет.  Укрываю, когда земля промёрзнут, в сентябре рано, листья ещё зеленые и свежие совсем.
Тоже укрывным сейчас укрыла.

Посмотреть профиль

37 Re: Болталка в Сб 28 Окт 2017, 12:10 pm

Да, когда укрываешь, даже тонким укрывным, результат гораздо лучше, чем на тех грядках, которые не укрыты, причем весной можно на дуги накинуть. То же хорошо. Даже в Таежке где снега всегда много.

Посмотреть профиль

38 Re: Болталка в Сб 28 Окт 2017, 3:09 pm

Пока клубнику листьями засыпала, а на небольшом участке проэкспериментирую с укрывным.
А я низкие дуги из арматуры стеклопластиковой делаю (в строительных её почему-то называют абразивная арматура), в леруа 50 метров 361р., получаются легкие и упругие, правда на такие дуги одеваю дешевый силиконовый шланг (тоже из леруа) иначе укрывной рвётся
https://m.leroymerlin.ru/product/armatura-stekloplastikovaya-8-mm-13796087/?code=armatura-stekloplastikovaya-8-mm&art=13796087

Посмотреть профиль

39 Re: Болталка в Сб 28 Окт 2017, 3:15 pm

ST80 пишет:Пока клубнику листьями засыпала, а на небольшом участке проэкспериментирую с укрывным.
А я низкие дуги из арматуры стеклопластиковой делаю (в строительных её почему-то называют абразивная арматура), в леруа 50 метров 361р., получаются легкие и упругие, правда на такие дуги одеваю дешевый силиконовый шланг (тоже из леруа) иначе укрывной рвётся
https://m.leroymerlin.ru/product/armatura-stekloplastikovaya-8-mm-13796087/?code=armatura-stekloplastikovaya-8-mm&art=13796087
какая умница и какие сказочные цены!

Посмотреть профиль

40 Re: Болталка в Сб 28 Окт 2017, 5:17 pm

ST80 пишет: правда на такие дуги одеваю дешевый силиконовый шланг (тоже из леруа) иначе укрывной рвётся
Про шланг не подумала,от этой арматуры ещё и занозы могут быть,если без перчаток хватанёшь.Хотела изолентой обматывать.
И потолще есть арматура,бывает продают обрезки,ещё дешевле может получиться.

Посмотреть профиль

41 Re: Болталка в Сб 28 Окт 2017, 5:33 pm

мой старший внук сегодня на соревнованиях по борьбе в Канске второе место взял. Very Happy

Посмотреть профиль

42 Re: Болталка в Сб 28 Окт 2017, 5:55 pm

Орешина пишет:мой старший внук сегодня на соревнованиях по борьбе в Канске второе место взял. Very Happy
Молодчина- поздравляю! А соревнования-то по какому виду спорта?

Посмотреть профиль

43 Re: Болталка в Сб 28 Окт 2017, 6:40 pm

Орешина пишет:мой старший внук сегодня на соревнованиях по борьбе в Канске второе место взял. Very Happy
А почему это бабушка не поехала сопровождающим? Razz

Посмотреть профиль

44 Re: Болталка в Сб 28 Окт 2017, 6:50 pm

Спасибо. Света! Греко-римская.
Люда. он уже взрослый. 13 лет Very Happy

Посмотреть профиль

45 Re: Болталка в Сб 28 Окт 2017, 7:27 pm

Люда, поздравляю! Молодец!

46 Re: Болталка в Сб 28 Окт 2017, 7:37 pm

Спасибо Валя! Достижениям внуков радуешься больше. чем достижениям детей! Very Happy

Посмотреть профиль

47 Re: Болталка в Сб 28 Окт 2017, 7:51 pm

Поздравляю Артурчика и бабушку!!!Замечательный мальчик,тьфу-тфу Very Happy А как он о младшеньком заботится-мечта!!!!

Посмотреть профиль

48 Re: Болталка в Сб 28 Окт 2017, 7:57 pm

Светик! I love you I love you I love you

Посмотреть профиль

49 Re: Болталка в Сб 28 Окт 2017, 8:13 pm

Поздравляю cheerleader2

Посмотреть профиль

50 Re: Болталка в Сб 28 Окт 2017, 8:44 pm

Присоединяюсь к поздравлениям!

Посмотреть профиль

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 11]