Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Болталка

На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 19 из 23]

451 Re: Болталка в Вт 23 Янв 2018, 1:20 am

Светлана пишет:Галь, ты думаешь я помню что в стаканчике было? Ты меня переоцениваешь, я скоро забуду как меня зовут...
Так не о тебе речь то - о Светике.

Посмотреть профиль

452 Re: Болталка в Вт 23 Янв 2018, 1:29 am

Ну извиняюсь...

Посмотреть профиль

453 Re: Болталка в Вт 23 Янв 2018, 1:50 am

Светлана, а что там такое пушистое? Лук?

Посмотреть профиль

454 Re: Болталка в Вт 23 Янв 2018, 2:02 am

Орешина пишет:Светлана, а что там такое пушистое? Лук?
Не-а, пшеничка цыпам Smile

Посмотреть профиль

455 Re: Болталка в Вт 23 Янв 2018, 2:51 am

тен пишет:Не знаю что там в ссылке,не могу посмотреть.Мои пробы с колеусами,привели к выводу,что осенью черенки лучше и не делать.Вот весной даже малипуськи корни дают.У меня из садовых жива парочка,но они с корешками были,а срезанные все сгнили,правда может и подморозились.Может быть их чуть раньше резать нужно,в начале августа...

я делала в середине сентября. Стояли на даче на окне. Весной на 2-3 день корни дают, осенью дней 5 стояли. Я сама угробила, вовремя не посадила, они наверное около месяца в воде были, вот и результат.

Посмотреть профиль

456 Re: Болталка в Вт 23 Янв 2018, 2:53 am

Елена 47 пишет:Потерялась, не найду разговор о колеусах. 
Посмотрите здесь, только что появилось сообщение:  
https://vk.com/feed
Нина Баранова, она в клубе АЦ, наверное, и в одноклассниках у нее есть страничка, если контакт не доступен.

Лена, по этой ссылке просто контакт открывается.

https://vk.com/id237435133
нашла у тебя в друзьях Smile

Посмотреть профиль

457 Re: Болталка в Вт 23 Янв 2018, 3:06 am

я свои колеусы заморозила в теплице, можно уже было ожидать , что мороз будет, но...Шибко расстроилась, сообщили о смерти давней хорошей знакомой, внезапно,55 лет, обширный инфаркт, за два часа не стало человека, никогда на здоровье не жаловалась... Один, из семян, случайно уцелел,раньше домой занесла

Посмотреть профиль

458 Re: Болталка в Вт 23 Янв 2018, 5:01 am

lanadana пишет:У меня в контакте она не находится
Ленчик дала правильную ссылку, я-повторяю:  
https://vk.com/id237435133

Почем и когда не знаю.Каких нет, наверное, можно приобрести. Вот несколько фото. Еще у нее много хризантем. И др.

Посмотреть профиль

459 Re: Болталка в Вт 23 Янв 2018, 5:08 am

я ей написала, спросила по чем. Пока не ответила.

Посмотреть профиль

460 Re: Болталка в Вт 23 Янв 2018, 5:26 am

Ленчик24 пишет:я ей написала, спросила по чем. Пока не ответила.
Наверное, на работе. На Красмаше; живет, наверное, в том же районе. Бывает по субботам в клубе на левом.

Посмотреть профиль

461 Re: Болталка в Вт 23 Янв 2018, 5:28 am

подождем Smile

Посмотреть профиль

462 Re: Болталка в Вт 23 Янв 2018, 5:39 am

Вот и у меня,августовские благополучно разъехались по новым домикам,а себе черенковала уже в сентябре.Еще Манюня заболела,они благополучно все и загнили.Но смотрела,корешки так и не появились.
Спасибо девочки,что сохранили!! Very Happy В очередной раз убедилась,что надо раздавать,у кого нибудь,да живое будет!!!!!
Я сохранила только портулак зонтиковидный и мяты с разными ароматами,до петунек тоже руки так и не дошли,хотя и стригла на черенки много Sad
А вот такой тоже прошляпила Sad Фото не мои.)

Посмотреть профиль

463 Re: Болталка в Вт 23 Янв 2018, 10:41 am

Девченки, а кто у нас арбузы выращивал. Тут у Семко появились арбузы порционные, сроки созревания от 55- до 70 дней. Я вот думаю на пенсию пойду, попробую. https://semco.ru/the/arbuz_savvin_vkus_f1_paket-7027
В СДС и Успехе посмотрела нет их.

Посмотреть профиль

464 Re: Болталка в Вт 23 Янв 2018, 2:58 pm

Написала я Нине Барановой. Она мне ответила, что цена от 100 до 200 рублей. 100 нормально, а вот 200-это для такой травы дорого по мне. Я свои вообще по 50 продавала, еще никто и не брал. Хоть бы пристроить было.
Вобщем от размера растения сказала зависит. Я спросила, можно ли купить НЕ укорененные черенки, она сказала, что такие никогда не продавала, типа их срезаешь, они вять могут начать, ей их там надо чем-то специальным обработать, а сейчас у нее нечем...откуда такая инфа, что они вять-то начинают? Сказала, что если я местная, то может она и продаст.
А потом я имела неосторожность сказать, что свою коллекцию угробила и хотела бы восстановить и я сама прекрасно ПРОДАВАЛА (похоже лишнее слово) НЕукорененные черенки, у всех принялось. Я еще и отправляла очень далеко не укорененные, замотанные в ватки, еще и стояли по несколько дней, однажды на холоде оставили, я переживала, что погибнуть. И у всех ВСЕ принялось.

вобщем потом все же ответила, что я могу попробовать купить не укорененные. Цена пока не озвучена.

Посмотреть профиль

465 Re: Болталка в Вт 23 Янв 2018, 5:27 pm

Инесса64 пишет:Девченки, а кто у нас арбузы выращивал. Тут у Семко появились арбузы порционные, сроки созревания от 55- до 70 дней. Я вот думаю на пенсию пойду, попробую. https://semco.ru/the/arbuz_savvin_vkus_f1_paket-7027
В СДС и Успехе посмотрела нет их.
Пробовала кримсон свит и шуга беби, садила под укрывной. Видимо что-то делала не так-завязи загнивали, вырос только шуга, сладкий был. Прочитала такую методику, много хороших отзывов: а апреле сделать лунки заправив по полведра песка, накрыть прозрачной пленкой, засыпав края, чтобы движения воздуха не было. Рассаду высадить в лунки через разрезы в пленке, сверху разрезы присыпать землей (чтобы движения воздуха не было). Накрыть укрывным и сверху пленкой.После становления темп-ры снять пленку, оставив укрывной. Поливать редко, формировать в 1 стебель - 1-3 арбуза с растения.

Посмотреть профиль

466 Re: Болталка в Ср 24 Янв 2018, 4:02 am

На 24ау много колеусов. Кто-то подозрительный 9 с чужими фотками) с большим ассортиментом из Березовки продает за 150-200р. А в основном цены 50,70,100. К весне наверное ещё больше выбор будет.

Посмотреть профиль

467 Re: Болталка в Ср 24 Янв 2018, 4:04 am

да им 50-70 цена само-то. за 200-это прям круто Smile да и 150 тоже не мало.

Посмотреть профиль

468 Re: Болталка в Ср 24 Янв 2018, 5:29 am

Инесса64 пишет:На 24ау много колеусов. Кто-то подозрительный 9 с чужими фотками) с большим ассортиментом из Березовки продает за 150-200р. А в основном цены 50,70,100. К весне наверное ещё больше выбор будет.
Ага, посмотрела, у неё и пеларгоний полно, а колеусы такие прибамбасные.. Там ее адрес спрашивали, посмотрела по карте, это наш так называемый Дом быта, там на первом этаже есть цветочный отдел, надо зайти поглякать, может они.

Посмотреть профиль

469 Re: Болталка в Ср 24 Янв 2018, 5:43 am

дайте ссылку, я не нашла...

зато нашла ВСЕ продают и лилии, и пионы, и вишни саженцами, и башмаки! не могу понять они этот КАК сейчас продают-то? Не удержалась, в одном лоте спросила, где это у нее все сейчас. Ничего подписанного, что на весну или что-то подобное тоже не нашла.

Посмотреть профиль

470 Re: Болталка в Ср 24 Янв 2018, 5:54 am

Да конечно на весну. Там давно все круглый год лоты выставляют. И я так же делаю, часто люди пишут , заявки на весну оставляют.

Посмотреть профиль

471 Re: Болталка в Ср 24 Янв 2018, 5:58 am

да?...открытие для меня Smile я только весной начинаю продавать, если будет что.

Ну ты наверное пишешь, что на весну, а у большинства ничего не написано, поэтому и не понятно.

Посмотреть профиль

472 Re: Болталка в Ср 24 Янв 2018, 6:09 am

Посмотреть профиль

473 Re: Болталка в Ср 24 Янв 2018, 6:10 am

I love you

Поглядела...жаба задавила. Дешевле в Новосибирске заказать или до мамки съездить Smile

Посмотреть профиль

474 Re: Болталка в Ср 24 Янв 2018, 6:48 am

Ну если у мамы много, зачем тебе покупать, до весны ещё съездишь. Я если и буду покупать, то пару сортов, не больше. Может предложу ей обмен на Инессиного Петера. Вот супер сорт, он лучше всех зимует, особо не тянется, распушился, вчера черенков с него настригла немного, поставила укореняться. У дамы этой кстати реальные черенки, которые на продажу, есть довольно пушистые, по нескольку стеблей, можно почеренковать сразу, размножить.

Посмотреть профиль

475 Re: Болталка в Ср 24 Янв 2018, 7:17 am

Да, тоже Питер Вондер очень нравиться Smile

Я бы новые сорта наверное все же прикупила. У Нины вчера спросила какие сорта и по чем черенки неукорененные, она пока не ответила.
У этой женщины из Березовки есть сорта, для меня новые, но они тоже все какие-то похожие друг на друга, как те же пионы Smile охото что-нить другое.

Посмотреть профиль

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 19 из 23]

На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23  Следующий

Права доступа к этому форуму: