Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Зима в саду

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 8 из 9]

176 Re: Зима в саду в Сб 19 Мар 2016, 8:06 am

У нас пока еще на розах и кустах снег. В городе на солнце лужи и обходить приходилось по газонам.А на дорогах линевка не прочищена и вода стоит

Посмотреть профиль

177 Re: Зима в саду в Сб 19 Мар 2016, 8:49 am

Только с дачи приехали-снег еще лежит по всему участку.А по дороге такие ручьи текут-ВЕСНА.В теплице земля уже копается хорошо.Гряды с викторией чуть оттаяли-листва зеленая.Закидали снегом-вдруг подмерзнет.Заглянула в укрытие роз-пока не увидела ничего плохого-ветки зеленые-что будет дальше -посмотрим.Кипарисовик на зиму заматывала укрывным-верхушки высохли а то что было под снегом- живое.Да розки маленько открыла-пусть проветрятся.Как на даче хорошо-не хотелось уезжать.
Да шаловидные флоксы рядом с дорожкой тоже без снега-пока живы.

Посмотреть профиль

178 Re: Зима в саду в Вс 20 Мар 2016, 11:52 am

Вчера уже расстроилась, сегодня такого не ожидала, все еще быстрее растаяло. Crying or Very sad

Отвезла сегодня 3 гортензии крупнолистые и эрику с вереском, в доме на солнце вообще +10, в тени +4.

Поляна аквилегий

Арабис

Гейхера, накрыла ящиком, укрывной только большой кусок. Надо брать ножницы, ехать стричь и тянуть везде

Шиловидные вытаивают

А этот вчера еще почти весь под снегом был, сегодня сюрприз, растопыренный, как живой.

Папор, у Лены брала, криспа кристата

Вот такая вот зима...хоть весь огород закрывай укрывным.

Посмотреть профиль

179 времена года в Вс 20 Мар 2016, 12:00 pm

Да .быстро снег стаивает в городе.Печально.!Наверное нужно все укрывать как-бы не подмерзло.Жалко растюхи. Я думаю у нас за городом еще зима зимняя.У меня все укрыто ящиками и сосновыми ветками.

Посмотреть профиль

180 Re: Зима в саду в Вс 20 Мар 2016, 1:58 pm

Пора уже писать в теме про весну Very Happy
За недельку снег здорово подсел, но еще только местами, на самом солнцепеке,  сошел.
А пока так.

Посмотреть профиль

181 Re: Зима в саду в Вс 20 Мар 2016, 2:06 pm

Я не вижу Галины картинки, одни квадратики, а Ленины вижу.

Посмотреть профиль

182 Re: Зима в саду в Вс 20 Мар 2016, 2:20 pm

У нас пока снег, растаяла только дорожка вдоль дома с западной стороны, но судя по погоде это не на долго, завтра солнечно и +5, быстро будет таять.
А если оттаявшие растюхИ прикрывать-притенять газетами?

Посмотреть профиль

183 Re: Зима в саду в Вс 20 Мар 2016, 2:22 pm

Elena_gt пишет:Я не вижу Галины картинки, одни квадратики, а Ленины вижу.
И У МЕНЯ КВАДРАТИКИ.

Посмотреть профиль

184 Re: Зима в саду в Вс 20 Мар 2016, 2:48 pm

Мне везёт, разглядываю и Галины и Ленины фото.
Ещё немного и крокусы покажутся. Они у нас самые ранние?

Посмотреть профиль

185 Re: Зима в саду в Вс 20 Мар 2016, 3:18 pm

Я тоже вижу все картинки ...да , быстро все тает.За неделю большие изменения.Дороги текут ,приехала в резиновых сапогах....часть дороги прошла по снего - льду...через неделю будет одна грязь Sad

Посмотреть профиль

186 Re: Зима в саду в Вс 20 Мар 2016, 3:43 pm

Лена, перезагрузи страничку - иногда помогает.

Посмотреть профиль

187 Re: Зима в саду в Вс 20 Мар 2016, 5:54 pm

Сейчас увидела картинки. Вот смотрю на ваши фото, так хорошо у вас снег сходит, земелька показалась и все, у меня же все в воде плавает, зимой ждешь этого снега, чтобы прикрыл растения, а весной ему не рад, вода все загубит. Sad

Посмотреть профиль

188 Re: Зима в саду в Пн 21 Мар 2016, 1:09 am

Я вчера первые 2 можжевельника, показавшиеся из под снега, прикрыла  Smile

Пара цветников уже оттаяли. В основном все еще под снегом, но снег тяжелый мокрый, только в тени внутри еще сухой. Думаю за эту неделю полностью сойдет. Грязи нет почти у нас сразу все убегает с горки.

Посмотреть профиль

189 Re: Зима в саду в Пн 21 Мар 2016, 1:10 am

Лена, у меня тоже местами стоит вода. И уходить некуда - земля не впитывает. Посмотри на фото, где кусты, там вода, и такие места еще есть а будет еще больше, все еще только начинается. Хорошо, что ночью небольшой минус и влагу вымораживает.

Посмотреть профиль

190 Re: Зима в саду в Пн 21 Мар 2016, 2:50 am

Галя,что у тебя ящиками закрыто,вдоль дома?

Посмотреть профиль

191 Re: Зима в саду в Пн 21 Мар 2016, 3:09 am

Судя по сетке, у нее там клематисы. Я тоже хотела бы посадить к дому, но там так рано сходит снег. Еще 2 недели назад помаленьку начал оттаивать Mad

Галя, если там клематисы, они у тебя под ящиками давно зимуют? и когда отходят по весне?

Посмотреть профиль

192 Re: Зима в саду в Пн 21 Мар 2016, 3:29 am

Ящиками закрыла можжевельник Juniperus scopulorum Blue Arrow. Высадила в пршлое лето. 
...сетка так стоит, рук и времени не хватило убратьSad  не обращайте внимание на бардак. 

Посмотреть профиль

193 Re: Зима в саду в Пн 21 Мар 2016, 3:31 am

а я то думала клематисы Very Happy

Посмотреть профиль

194 Re: Зима в саду в Пн 21 Мар 2016, 9:03 am

У Аллы что-то не получается нам свою весну показать..у нее она уже настоящая.. Very Happy

Посмотреть профиль

195 Re: Зима в саду в Вт 22 Мар 2016, 1:53 pm

Сегодня ехала на поезде, вдоль дороги такие сосны и елки желтые стоят. Раньше такого не замечала. Неужели такая зима для них плохая была. При подъезде к городу вроде получше.

196 Re: Зима в саду в Вт 22 Мар 2016, 1:54 pm

Галя, Лена - классная весна. Лена у тебя дельфики уже появились Surprised

197 Re: Зима в саду в Вт 22 Мар 2016, 5:20 pm

Это наверно оттаяли просто с осени. Я сегодня отодрала горшок с сосенки, очень посмотреть захотелось как она там, с горшком оторвался вариегатный флокс, что Света в прошлом году нам отправляда, такой хорошенький стебелек, я его пожалела, взяла домой и поставила в воду, а он отошел, как будто и не лежал под снегом всю зиму. Попробую посадить, вдруг корешки даст.

Посмотреть профиль

198 Re: Зима в саду в Ср 23 Мар 2016, 1:52 am

Вчера на клумбе в городе видела носики тюльпанов Very Happy

199 Re: Зима в саду в Ср 23 Мар 2016, 1:53 am

Wala пишет:Вчера на клумбе в городе видела носики тюльпанов Very Happy
Тут уж точно Весна!!! Very Happy Very Happy Very Happy

Посмотреть профиль

200 Re: Зима в саду в Ср 23 Мар 2016, 2:51 am

Wala пишет:Галя, Лена - классная весна. Лена у  тебя дельфики уже появились Surprised

Валь, ты про меня? Это аквилегии, ты про них наверное. Дельфиниумы у меня еще в сугробе, я с осени всю ботву убирала, там еще пока рано до листвы.

Про сосны тоже заметила, именно много сосен пожелтевших. Похоже хана им, при чем высокие, взрослые деревья.

Лена, да, конечно, шиловидный даст корни, куда ему деватьсяVery Happy

Посмотреть профиль

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 8 из 9]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму: