Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Наши самые любимые цветочки

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 5]

Из всего вышесказанного еще один вывод - чтобы вырастить истинную леди, воспитание надо начинать с бабушки! Или хотя бы с себя - тогда у твоих внуков появится шанс быть воспитанными.
По моим наблюдениям, людям гораздо легче не напрягаться вовсе, чем воспитывать детей, мужей и себя, просто всем сказать - они неуправляемы, но мы не будем ломать их характер или - мы проповедуем свободное воспитание - и больше ничего не делать, а лучше повисеть в телефоне, компьютере или посплетничать с кем-нибудь. Мой мастер-класс показал мне, что моя соседка не будет воспитывать мужа и внука - на их фоне она выглядит белой пушистой жертвой и ее это устраивает почему-то. Можно прийти и пожаловаться, а еще лучше повоспитывать всех чужими руками (моими). Грустно и безвыходно как-то.

Посмотреть профиль
Инна, в основном я согласна с тобой. Но согласись, большая разница, когда что то просит посторонний человек, мнение которого не безразлично и то же самое свой близкий человек. Жена тебя знает и любит таким, какой ты есть. И на ее слова муж реагирует по другому, чем на слова близкой подруги жены - и в ее глазах показать себя лучше можно ( один то раз в несколько лет) и где то слова жены опровергнуть, о том что он ничего делать не может.
И очень разные мужчины бывают.  У мея 2 мужа было. Вернее один был, а второй есть. Оба замечательные. Но я быстро поняла, что если с первым мне удавалось направлять его в нужное русло легко, он спокойно принимал мои идеи, обсуждал их, мы приходили к нужному решению. И мое мнение для него было намного важнее мнения других окружающих. То со вторым все намного сложнее. Как мне казалось совершенно очевидные вещи он принимал в штыки. Потом, ст временем мог согласиться, но первая реаация отрицание, может быть боязнь согласиться и попасть под каблук жены,  такая странная попытка отстоять свою самостоятельном. Со временем стал мягче. И чаще прислушивается и делает что надо.  Но очень редко сразу.  И как ты рассказала про обучение . Он принял бы такойи"урок" от моей близкой подруги. Но от меня никогда. И такие "уроки" стоили бы длительного охлаждения отношений, взаимных обид. Я им управлять могу только соасем другими способами, отнюдь не сиюминутными. И, да, мне иногда проще о чем то его не просить, если я могу без этого обойтись  , чем "управлять" им.

Я могу заставить что то сделать,больше ни кто,когда не хочу ни просить,ни заставлять,сама сделаю.Или начинаю,потом он подключается,чаще всего так и происходит.Мало мужчин инициативных,но и у них свои тараканы,с которыми я возможно не смогла бы мириться.

Посмотреть профиль
Согласна с девочками. Все мужчины и дети разные, а что мужчины и дети..мы все разные! И к каждому свой подход нужен. Есть конечно правила, которые подходят для многих, но не для всех точно! Я Дениса мало что именно заставляю делать,в основном он сам. Бывает прошу,но у нас в семье на просьбы принято откликаться. Так и живём, если что то нужно друг от друга, попросили и сделали.

Дочу приучаю тоже помогать именно в форме просьбы, а не приказа. Считаю , что на вежливое пожалуйста сложнее отказать, чем на строгое Надо!

Посмотреть профиль
Мастер-класс состоял в приемах, которые ОНА САМА применила к своим мужчинам, мужчины понимали, что что-то иначе, но делали все сами, мы просто сидели наблюдали. Просто, это нужно делать каждый день или не делать, она выбрала не делать - так проще и напрягаться не надо. Я принимаю ее выбор, но теперь жалоб ее не слушаю - говорю - ты знаешь, что делать и не делаешь, сама виновата, не жалуйся, это твой выбор.
Лично я там разговаривала только с ее внуком и подкорректировала его поведение, а ей подсказала вещи, подходящие для ее мужа и они работали, она это тут же проверила. Никто никем насильно не управлял и не давил и не заставлял. По-моему даже муж сам удивился от себя.

Последний раз редактировалось: inn (Ср 07 Фев 2018, 7:41 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Посмотреть профиль
Так таких женщин полно вокруг,которые чего то хотят,но пятую точку не сдвинут,только жалуются,и мужчин,которым и так хорошо.

Посмотреть профиль
+100500!

Посмотреть профиль
Но к воспитанию детей это относится косвенно,есть правила поведения,они придуманы обществом и их нужно прививать детям,хочешь ты это или нет.Как по другому то.Или социум рано или поздно научит,только больно будет.
Эти дети на маугли похожи и конечно это вина родителей или их родителей и т.д.
Однажды в гостях у одноклассницы была,тогда мы ещё в школе учились.Сцена на кухне.Малыш залазит на обеденный стол,мамочка таким тихим и очень протяжным голосом говорит,ну Рооомочка, ну неельзяяя на стооол залазить.Ромочка, как сидел там с ногами, среди хлеба, кружек с чаем и т.д.,так остался сидеть.Думаете она что то ещё сделала?Как муха,уснувшая на лету.
Много лет прошло,Ромочка отсидел пару раз за наркотики,может и сейчас сидит.

Посмотреть профиль
тен пишет:Но к воспитанию детей это относится косвенно,есть правила поведения,они придуманы обществом и их нужно прививать детям,хочешь ты это или нет.Как по другому то.Или социум рано или поздно научит,только больно будет.
Эти дети на маугли похожи и конечно это вина родителей или их родителей и т.д.
Однажды в гостях у одноклассницы была,тогда мы ещё в школе учились.Сцена на кухне.Малыш залазит на обеденный стол,мамочка таким тихим и очень протяжным голосом говорит,ну Рооомочка, ну неельзяяя на стооол залазить.Ромочка, как сидел там с ногами, среди хлеба, кружек с чаем и т.д.,так остался сидеть.Думаете она что то ещё сделала?Как муха,уснувшая на лету.
Много лет прошло,Ромочка отсидел пару раз за наркотики,может и сейчас сидит.

Только что именно про это хотела сказать. Все мы разные, но детей надо приучать. Действительно не в джунглях живем, в конце то концов.
Я сказала один раз спокойно, меня не поняли...дала подзатыльник. ВСЕ! всем и все сразу ясно, больше никакие цветы (тем более ядовитые) рвать не будет, ни на какую дорогу она у меня не побежит (вырываю свою руку и несясь сломя голову), орать в магазине и истерить тоже не будет. Могу сейчас это сказать, т.к. она уже взрослая и такие поступки уже не станет делать.
Тут на днях сочинение было на английском, мои девульки писали, тема что-то как раз про можно ли физически наказывать детей. Написали, что их родители били в воспитательных мероприятиях и что это они считают нормально. Ну все думаю, в школу вызовут, ан нет, все хорошо обошлось. Девки-то мои отличницы Very Happy любимки мои.
Учитель может и в шоке была, не знаю, ничего не сказала.

Посмотреть профиль
Не знаю,лёгкий шлепок может и можно,но бить,уже подросших, нельзя.
Меня один раз отец ударил ремнём, запомнила на всю жизнь,но до сих пор не знаю толком за что.Помню,что баловалась и всё.Сына не били,мне кажется это унизительно как то.В углу стоял,правда не больше пяти минут,просил прощения,потом снова творил и снова стоял.Меня с сестрой как то в угол поставили,не разбираясь кто виноват.Сестра тут же прощение попросила,пообещала...Я же простояла с вечера до половины ночи,мама уснуть успела,потом проснулась,испугалась,сама за меня всё сказала и больше не ставила.
Просто я считала себя не виноватой.
Вспомнила сейчас ещё один случай из раннего детства.Гуляли в парке,наша семья и дядя с дочкой.Мы ровестницы,года по четыре.Я из-за чего то заупрямилась,отказалась идти,отвернулась.Когда повернулась,ни кого рядом нет,постояла,ни кто не идёт.Сколько по времени это длилось не знаю,наверно пока им не надоело из-за кустов наблюдать...Больше ни разу у меня не возникало желание что то подобное повторить.

Посмотреть профиль
Помню пришла как то доча из школы. Классе во втором или третьем училась. И с гордым видом заявляет. "А вы знаете что есть международная конвенция прав ребенка? У нас есть права и вы не смеете их нарушать!".
А ей сразу ответила что любые права сразу влекут за собой обязонности. У тебя есть права. И чтобы окружающие их соблюдали ты обязана соблюдать права окружающих, у которых есть свои права. Родители обязаны тебя содержать, но ты должна слушаться родителей, тебя не имеет права никто обижать, но и ты обязана не обижать других и т.д.
Она как то сразу сникла. И больше разговор о своих правах не заводила.
Мне кажется большой минус нашего европинизированного воспитания заключается в том что детям в школе много говорят о правах, но мало об обязанностях. А сейчас выросли дети, которым с детства говорили о правах ребенка и они защищают права своих детей. Подруга рассказывала, учительница посоветовала первоклашкам Чуковского дома почитать
Родители сразу жалобу в прокуратуру написали, детям в 1 классе задают домашнее задание. А уж заставить детей поднять брошенную бумажку или протереть доску - это принуждение к физическому труду. Детям нельзя. Есть обслуживающий персонал - технички, учителя.

прям в точку. Я это по школе вижу. У нас уже классный руководитель пикнуть боится, дети сразу дверями хлопают и жалуются родителям на посягательство на них как личность. А родители звонят учителю и ........ Совсем уже до маразма дошли с правами.

Посмотреть профиль
Wala пишет:Помню пришла как то доча из школы. Классе во втором или третьем училась. И с гордым видом заявляет. "А вы знаете что есть международная конвенция прав ребенка? У нас есть права и вы не смеете их нарушать!".
А ей сразу ответила что любые права сразу влекут за собой обязонности. У тебя есть права. И чтобы окружающие их соблюдали ты обязана соблюдать права окружающих, у которых есть свои права. Родители обязаны тебя содержать, но ты должна слушаться родителей, тебя не имеет права никто обижать, но и ты обязана не обижать других и т.д.
Она как то сразу сникла.

очень правильно про права и обязанности.

И по поводу труда...
У нас тоже есть буквально парочка родителей, которые против, чтобы их детки "перетрудились", остальные как-то нормальные родители.

Посмотреть профиль
Вот и ответ,почему много стало детей- маугли.Пробел в воспитании целого поколения родителей...

Посмотреть профиль
Лена, так ведь эти проблемы в воспитании не только не пытаются устранить, но они все больше усугубляются. Детям о их правах теперь не только в школах, но и дома говорят. Вот и растут дети, которым все можно. Учителей матом посылать (уже в первом классе), одноклассниклв бить - он же ребенок, он еще не понимает, а потом с ножом в школу.
Где найти ту грань, где свобода личности превращается в безответственность.
Я прекрасно понимаю, что есть семьи в которых надо ребенка защищать от родителей. Но и в Европе, и по их образцу у нас, все это превращается во что то неправильное.

Посмотреть профиль
Берегите своих детей,
Их за шалости не ругайте.
Зло своих неудачных дней
Никогда на них не срывайте.
Не сердитесь на них всерьез,
Даже если они провинились,
Ничего нет дороже слез,
Что с ресничек родных скатились.

Если валит усталость с ног
Совладать с нею нету мочи,
Ну а к Вам подойдет сынок
Или руки протянет дочка.
Обнимите покрепче их.

Детской ласкою дорожите
Это счастье! Короткий миг
Быть счастливыми поспешите.
Ведь растают как снег весной,
Промелькнут дни златые эти
И покинут очаг родной
Повзрослевшие Ваши дети.

Перелистывая альбом
С фотографиями детства,
С грустью вспомните о былом
О тех днях, когда были вместе.
Как же будете Вы хотеть
В это время опять вернуться
Чтоб им маленьким песню спеть,
Щечки нежной губами коснуться.
И пока в доме детский смех,
От игрушек некуда деться,
Вы на свете счастливей всех,
Берегите, пожалуйста, детство!

Эдуард Асадов

Посмотреть профиль
В продолжение о воспитании

Посмотреть профиль
У некоторых мам, даже если и не один, все равно так... сыночку уже 60, а мама все норовит за шкирку схватить и жизни поучить girl_haha

Посмотреть профиль
Девочки,посоветуйте какую коляску купить,думаю до года,дальше прогулочная наверно.
Может знаете какие то надёжные и удобные 2 в1,чтоб не покупать каждые полгода.
У меня было три коляски.Первая люлька,использовали максимум три месяца,хорошо,что в наследство досталась.Потом боьшая прогулочная,три положения раскладывания,потом трость.
Сейчас такие навороченные коляски и судя по всему моя невестка пока не понимает что дети быстро растут и потребности стремительно меняются.Боюсь этот атрибут вконце концов сравняется по стоимости,с подержанной иномаркой...

Посмотреть профиль
тен пишет:Девочки,посоветуйте какую коляску купить,думаю до года,дальше прогулочная наверно.
Может знаете какие то надёжные и удобные 2 в1,чтоб не покупать каждые полгода.
У меня было три коляски.Первая люлька,использовали максимум три месяца,хорошо,что в наследство досталась.Потом боьшая прогулочная,три положения раскладывания,потом трость.
Сейчас такие навороченные коляски и судя по всему моя невестка пока не понимает что дети быстро растут и потребности стремительно меняются.Боюсь этот атрибут вконце концов сравняется по стоимости,с подержанной иномаркой...

Лен, тут надо смотреть по потребностям. Я выбирала только по проходимости, чтоб колёса были большие и надувные. Так как живу за городом. В городе немного другие требования.

Во первых если есть лифт, то чтоб база в него спокойно проходила, если лифта нет и таскать на этажи , то вес коляски имеет большое значение. Два раза в день сомнительное удовольствие таскать 20 кг.
Многие хвалят зиппи. У них несколько моделей. Тёплый блок для новорожденного. Достаточно проходима, но и вес не маленький.
Если будете брать трехколесную, сразу смотрите устойчивость. У вас малыш родится в мае. Я б вообще рассмотрела хорошую прогулку с возможностью раскладывания в горизонтальное положение. Купите отдельно переноску ( сумка короб такая). Ставите в коляску и готово. Лето и осень так откатаете. А к зиме спокойно в прогулке уже гулять полусидя будете.

Обязательно , чтоб капюшон глубокий был. И от солнца и от ветра и от осадков хорошо спасает.

Посмотреть профиль
Таня,ты прямо мои мысли озвучила.Спасибо.
Вчера послушала и поняла,что нужно помогать.
Первый ребёнок и маме хочется самое красивое, а потребности пока неведомы.

Посмотреть профиль
Во многом согласна с Таней, но есть и своё мнение. Вот у Оксаны была коляска 2 в 1: и большая, и очень тёплая, и меховой конверт в ней для прогулок, и подсветка внутри, и проходимость супер, всё супер, хватило на долго и для двоих с лихвой. Только чуть тяжеловатая, но для нас это было не проблема т.к. гараж под окном, а если у нас, то на земле мы. Проходимость супер-любой сугроб брала. Разработана в Германии специально для России.
 Сын захотел выпендлиться, чтоб у него своя была. Взяли тоже 2 в 1 с чуть более современным видом. И брали автолюльку. Вот в этой коляске короб маленький, чуть рука вильнула и она уже за рукой заворачивает, автопереноской пользовались больше чем коробом в коляске, быстро выскочил и короба, только прогулкой попользовались. Легче да, но гараж тоже под окном, невестка 156см так что любую коляску и ребёнка не подняла бы, а лифтов нет, живут оба на 4 этажах.

Посмотреть профиль
Спасибо,значит действительно нужно остановить выбор на прогулочных для зимы и переноску на первые месяцы.

Посмотреть профиль
Лен, только не берите 3 в 1. Это с автолюлькой. Автолюльку лучше отдельно. Как правило варианты в колясках не надежны. В машине будет чисто для галочки, что она есть. Нам автолюльку дарили, я сначала не в теме была. Но потом изучив вопрос . в общем не взяла бы такую. Вот где не стоит экономить и лучше купить вариант проверенее , хорошую фирму, которая проводит на своих автокреслах краш тесты.

Посмотреть профиль

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 5]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму: