Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

ПОСЕВНАЯ 2018.

На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 4]

1 ПОСЕВНАЯ 2018. в Вт 27 Фев 2018, 10:37 am

Давайте делиться у кого что посеяно и как себя чувствуют растюшки.У меня взошли колеусы и петуньи.Такие малявочки пока.Да еще лобелия зазеленела.
Посеяла лаванду-пока в холодильнике.

Посмотреть профиль

2 Re: ПОСЕВНАЯ 2018. в Вт 27 Фев 2018, 10:57 am

Лаванда не любит пересадку,ее желательно было под зиму посеять на постоянное место и она будет хорошо расти и зимовать,у меня ее целый участок был лет пять.пока супруга не раздала.а остальное пересадила и неудачно. конечно ее можно и рано весной посеять в ОГ на постоянное место,только место ей нужно повыше,солнечное и сухое.

Посмотреть профиль

3 Re: ПОСЕВНАЯ 2018. в Вт 27 Фев 2018, 11:25 am

Лаванду посеяла первый раз.До этого никогда не было ее у меня.Семян осенью еще не было.Привезла с поездки в дальние страны.Просто стало интересно-взойдет ли.....Половина пакетика семян еще есть посею весной прямо в грунт.А вообще лаванда разная бывает?У меня английская-так написано на пакете.

Посмотреть профиль

4 Re: ПОСЕВНАЯ 2018. в Вт 27 Фев 2018, 12:56 pm

я посеяла сельдерей. корневой не хотела, но семена жалко выкидывать. Семена корневого были старые, а взошли дружно. Черешковый в этом году брала Атлант- не хочет всходить. Посеяла землянику Русский размер, 50 % наверное получится. на оптовке 8 семечек 64 р. землянику Желтое чудо- собирала свои семена- лесом всходит. Петуньки, меня попросила подружка- то же 50% получилось. Это притом что семена проф. и дорогие, брала кажется в Успехе. Пилять, зла на них нет. Думаю оставлю себе одэн шт на семена, чтоб были свои. Ну и пусть расщепляются. У меня взошли ирисы японские, которые нам Лена47 подогнала. А сибирские ирисы не хотят. Ещё буду сеять гейхеру, веронику розовую, гвоздичку, ещё петунек жду из заказа ( проф.семена), помидорчик позже. Достала из подвала давно хризантемку желтую. Еле отрастает. Сегодня ещё достала красную хризантему, дущицу кент бьюти ( спасибо Володе), и монарду. Скоро места под солнцем закончатся Smile

Посмотреть профиль

5 Re: ПОСЕВНАЯ 2018. в Вт 27 Фев 2018, 1:47 pm

А я сегодня контейнер землёй наполнила и на подоконник водрузила Very Happy

Посмотреть профиль

6 Re: ПОСЕВНАЯ 2018. в Вт 27 Фев 2018, 1:49 pm

Это пол дела Smile .Что планируешь туда посеять?

Посмотреть профиль

7 Re: ПОСЕВНАЯ 2018. в Вт 27 Фев 2018, 1:58 pm

прошлогодняя эустома решила меня порадовать Very Happy

Посмотреть профиль

8 Re: ПОСЕВНАЯ 2018. в Вт 27 Фев 2018, 1:59 pm

А это ноябрьской посадки

Посмотреть профиль

9 Re: ПОСЕВНАЯ 2018. в Вт 27 Фев 2018, 2:03 pm

январские Very Happy

Посмотреть профиль

10 Re: ПОСЕВНАЯ 2018. в Вт 27 Фев 2018, 2:05 pm

Очень трудоемкий цветок.Боюсь за него браться.Да еще у меня нет лампы.А без нее и браться за эустому не стоит.

Посмотреть профиль

11 Re: ПОСЕВНАЯ 2018. в Вт 27 Фев 2018, 2:06 pm

Уже зацветают петуньки-здорово Very Happy

Посмотреть профиль

12 Re: ПОСЕВНАЯ 2018. в Вт 27 Фев 2018, 4:03 pm

ОГО.УЖЕ mysh

Посмотреть профиль

13 Re: ПОСЕВНАЯ 2018. в Вт 27 Фев 2018, 4:13 pm

Светик меня предупреждала. что через месяц я уже буду вопить зачем так рано посадила Crying or Very sad но очень хотелось Very Happy

Посмотреть профиль

14 Re: ПОСЕВНАЯ 2018. в Вт 27 Фев 2018, 5:27 pm

Я петунии в этом году решила попозже посадить. Эустома с декабря сидит колом, расти не хочет почему то, даже под лампой. Распикировала пеларгонии, на очереди остеоспермумы и перчики острые декоративные, а из прошлогодней пачки не всходят, вот думаю если из банки, консервированные наковырять семена взойдут или нет? Второй год беда с перцами, не всходят, хоть тресни. Баклажаны взошли, хоть тоже долго думали. Ещё примулы взошли и виолу ампельную посеяла, тоже взошла. Купила ещё семена дихондры, вылезло 3 штучки, не знаю что за зверь, буду пробовать. Напокупала всякой незнакомой всячины, катарантусы сидят какие то хилые. Гейхера сеяла, не взошла, левизию, тоже 0. Камнеломку ещё посеяла Smile

Посмотреть профиль

15 Re: ПОСЕВНАЯ 2018. в Ср 28 Фев 2018, 12:15 am

Помидоры из банки точно всходят. перцы не пробовала. купи перец в гастрономе и посей семки. 100% всхожесть. Very Happy

Посмотреть профиль

16 Re: ПОСЕВНАЯ 2018. в Ср 28 Фев 2018, 2:33 am

Дихондру как-то сеяла, жидкая наросла, НО так-то красивая. У мамы была хорошая, пышная.

А я посеяла только лук Эксибишен. И позавчера всем фиалкам бошки поотрывала. ВСЕ! ничо не делаю Smile

Посмотреть профиль

17 Re: ПОСЕВНАЯ 2018. в Ср 28 Фев 2018, 2:48 am

ОТЧЕТ.
посеяла очень старые семена лобелии, мяты, майорана, дербенника- Взошли!Чем сильно удивили, вот, якобы свежая, петрушка то не взошла.Очень тяжело всходят перцы, хотя вроде и семена замачивала до проклевывания ростка. Уже рассадила по стаканчикам 12 шт помидорок (если дотянут, планировала как ранние в тепличку). И снова про старые семена, лесом взошли семена гибрида Тайфун(помните, был такой модный гибрид), а семенам то уж всяко больше 6 лет
Клялась не сеять петуний, вызимовала одна вегетативка, собираюсь укоренить черенков, но .... (я -тряпка, я- тряпка!)- посеяла "Малиновые жилки",семянки взошли честно 3 из 3 .Еще посеяла смесь своего самосбора петунек, совсем не взошли прошлогодние остатки семян Сферики (и хорошо! ).Семена петунек (разных!) еще есть- держусь из последних сил!
Эустома, (13 из 15 семянок), тоже стоят ровненько и не растут (знаю, что так и должно быть, потом попрут!)
есть несколько штучек примулы ушковой, уже пересадила, мелкота...
Взошла бакопа (из своих семян)- 3 штучки, восточный мак красный- вот никак не доведу его до посадок в грунт, то загублю в рассаде, то плошку переверну
на очереди гелениумы, мелколепестник,рудбекии, сухоцветы Хочу еще алиссумы, семян пока нет Гелиотроп хочу...
Собираюсь еще сеять львиный зев, никогда сама не сеяла на рассаду, когда его сеять? Читала что московский народ уже посеял, а мне кажется, что еще вроде рано... Нет?
Хризантемы еще не доставала, в подвале уже бодро растут флоксы и розы. А скоро уже и многолетники ждать ( с хостами! Все помнят сколько мы их нахапали?!?)
Ушла плакать......

Посмотреть профиль

18 Re: ПОСЕВНАЯ 2018. в Ср 28 Фев 2018, 3:12 am

Я тяну с посевами как могу.Начну после 10марта.

Посмотреть профиль

19 Re: ПОСЕВНАЯ 2018. в Ср 28 Фев 2018, 6:25 am

Взошла примула из свежих семян...старые не захотели.

Посмотреть профиль

20 Re: ПОСЕВНАЯ 2018. в Ср 28 Фев 2018, 6:35 am

Взошли семена кл Радар Любви. Ещё двое думают.....могут думать целый год , и где их этот год держать ?

Эксбишен только собралась садить....а перец воткнула магазинный..... Mad думает уже дней пять....в пеленки ....надо развернуть , глянуть.

Посмотреть профиль

21 Re: ПОСЕВНАЯ 2018. в Ср 28 Фев 2018, 7:06 am

Я примулы в этом году получила от Константиновой, брала через СП специально чтобы много не хапать. Для себя сделала вывод, что брать в магазине семена примул - деньги на ветер, мои взошли хорошо и довольно быстро выскочили. Ещё взяла у неё водосбор пестролистный, его засунула пока в холодильник.
Про клематисы я читала, что их стратифицировать надо, все собираюсь посеять и в сугроб зарыть махровый тунгусский от Лены900 и никак руки не дойдут.

Посмотреть профиль

22 Re: ПОСЕВНАЯ 2018. в Ср 28 Фев 2018, 7:13 am

Орешина пишет:Помидоры из банки точно всходят. перцы не пробовала. купи перец в гастрономе и посей семки. 100% всхожесть. Very Happy
Про помидоры я знаю, поэтому и мысля такая в голову пришла. Сладкий перец из гастронома уже посадила, молчит пока. Мне острый нужно. В ближайших магазинах ничего путного нет, вчера распотрошила из банки Двойное изобилие, посеяла, потом отчитаюсь. Хороший перчик, но F1 к сожалению. Сегодня ещё в один магазин заеду, если там ничего, то все, будем питаться декоративными, да и ладно.

Посмотреть профиль

23 Re: ПОСЕВНАЯ 2018. в Ср 28 Фев 2018, 7:38 am

не знаю где бы приткнуть сообщение...тут попробую. На Галактике остался один единственный башмак в пристрое. Может кому надо? у нас будет зимовать. Белые крупные цветки. Цена за него в евриках 41. Оплата сейчас по курсу 70,6=2894,6+1% за перевод. Ну и доставка будет транспортной.
Сорт Сабина Лайт Sabine Light

если кому надо, пишите, вставлю в заказ.
Растения обещаются прийти почти такие, как на фото, могут быть даже с бутонами и цветами.
Да, и оплатить нужно будет с сегодня до 5 марта. Я свое буду оплачивать сегодня, поэтому если кто созреет, желательно тоже сегодня оплатить.

Посмотреть профиль

24 Re: ПОСЕВНАЯ 2018. в Ср 28 Фев 2018, 9:03 am

Вот такие я получала в прошлом году и в позапрошлом и еще раньше

а это цветочек  удалила 22 апреля.

Посмотреть профиль

25 Re: ПОСЕВНАЯ 2018. в Чт 01 Мар 2018, 4:47 am

какие лапулечки Smile надеюсь наши в этот раз такие же буду

Посмотреть профиль

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 4]

На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму: