Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

ПОСЕВНАЯ 2018.

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 4]

51 Re: ПОСЕВНАЯ 2018. в Вт 20 Мар 2018, 3:52 am

А укрывным прикрыть можешь?

Посмотреть профиль

52 Re: ПОСЕВНАЯ 2018. в Вт 20 Мар 2018, 5:09 am

там вода стояла в воскресенье. Хочу недельку подождать и в эти выходные как раз и прикрыть. Иначе сгорят все .

Посмотреть профиль

53 Re: ПОСЕВНАЯ 2018. в Вт 20 Мар 2018, 5:10 am

Мне кажется горячая вода для таких как флоксы шиловидные или гейхеры не очень поможет. Корни у них не глубокие, а морозы еще будут. Земля снова замерзнет. Или я не прпва?

54 Re: ПОСЕВНАЯ 2018. в Вт 20 Мар 2018, 5:21 am

Wala пишет:Мне кажется горячая вода для таких как флоксы шиловидные или гейхеры не очень поможет. Корни у них не глубокие, а морозы еще будут. Земля снова замерзнет. Или я не прпва?

не знаю. У рододендронов тоже не особо-то они глубоко. НО, я тоже про это подумала, что земля еще может замерзнуть. Еще и -20 может быть.
Родики я поливала, очень мне понравилось, а вот мелочь всякую не пробовала, да и советов таких не видела. Рододендроны кусты, а эти-то зелень. Возможно такой совет им просто не подойдет. И корни имеют другую структуру.
Хотя...осенью бывает пройдет дождь, потом мороз градусов в 5-7, потом опять оттепель, те же флоксы шиловидные вроде нормально переносят, еще и поцвести успевают.

Посмотреть профиль

55 Re: ПОСЕВНАЯ 2018. в Вт 20 Мар 2018, 7:15 am

Осенью при -7 мороза земля так не промерзнет как сейчас .У кустов и елок корни деревянистые им кипяток не так страшен как травянистым-у флоксов шиловидных вообще корни поверхностные .Думаю сварятся .Проще накинуть мешковину или любые тряпки-лишь бы ткать была дышащая.

Посмотреть профиль

56 Re: ПОСЕВНАЯ 2018. в Вт 20 Мар 2018, 8:59 am

Флоксы точно сварить можно.Да и рано ещё поливать.

Посмотреть профиль

57 Re: ПОСЕВНАЯ 2018. в Пт 23 Мар 2018, 9:45 am

Подскажите пожалуйста- когда лучше почистить гладиолусы и положить на проращивание?Купила сегодня луковицы а что дальше с ними делать не знаю Smile

Посмотреть профиль

58 Re: ПОСЕВНАЯ 2018. в Пт 23 Мар 2018, 11:36 am

Лена, уже сейчас можно. Только никакой влаги, просто на поддончики и на шкафчик, не на прямые солнечные лучи.

Посмотреть профиль

59 Re: ПОСЕВНАЯ 2018. в Пт 23 Мар 2018, 11:41 am

Галя их почистить и просто сложить?А когда их садят-глубоко?Гладиолусы боятся заморозков весенних?

Посмотреть профиль

60 Re: ПОСЕВНАЯ 2018. в Пн 26 Мар 2018, 2:51 am

Да, просто почисти и разложи на разносы, лоточки или коробочки от конфет, что есть. Донцем вниз. Воды не надо!
я сажала всегда рано, как только можно работать с землей. Весенние заморозки им не страшны, ты же будешь сажать луковицы без листьев.

Посмотреть профиль

61 Re: ПОСЕВНАЯ 2018. в Пн 26 Мар 2018, 4:14 am

Галочка спасибо за консультацию.Так и сделала.Сто лет не садила гладиолусы а тут что- то захотелось. Very Happy

Посмотреть профиль

62 Re: ПОСЕВНАЯ 2018. в Пн 26 Мар 2018, 10:10 am

Девочки сельдерей как рассаживаете.В какие тарочки и можно ли черешковый дотянуть до мая без пикировки?

Посмотреть профиль

63 Re: ПОСЕВНАЯ 2018. в Пн 26 Мар 2018, 10:24 am

Я садила как-то корневой сельдирей. Рассаживала по одному в стаканчики самые маленькие-те что мы покупали все.Думаю стограммовые. Места им хватило до высадки в грунт.А черешковый ни разу не садила.

Посмотреть профиль

64 Re: ПОСЕВНАЯ 2018. в Пн 26 Мар 2018, 11:00 am

Я садила как Юля Меняева учит в улитки. Как раз сегодня собиралась земли в них подсыпать, пока на туалетной бумаге сидят. Где густо сильно, немного прореживаю, так и сидит до высадки. Рассада конечно чахленькая, но ничего, приживается. По отдельным стаканчикам ещё и сельдерей пикировать, у меня столько места нет на окнах. Посеяла наобум старые семена, а они взяли да и взошли лесом. Ну думаю пусть теперь растёт, а вообще хотела садить из магазинных стаканчиков с зеленью, как Светик учила. Я в прошлом году так садила петрушку, очень понравилось, никаких заморочек с семенами и ранним посевом, петрушка была рано, густая и веселая, одного стаканчика за глаза хватило нам на зелень.

Посмотреть профиль

65 Re: ПОСЕВНАЯ 2018. в Пн 26 Мар 2018, 11:24 am

Мне тоже из магазинных стаканчиков понравилось. нынче так же посажу.

Посмотреть профиль

66 Re: ПОСЕВНАЯ 2018. в Пн 26 Мар 2018, 2:55 pm

Свет, если качественный черешковый вырастить хочешь, то рассаживать надо в стаканчики хотя бы 0,2 л. Если просто для травы и чо попало. можно и кучкой и в улитках. У меня в том году время и места не было из плохой рассады выросла просто трава. Для засолки само- то. А если качественные черешки, то уж постараться надо. Меня как-то угощали черешками маринованными с перчиком. У нас в драку за черешками.

Посмотреть профиль

67 Re: ПОСЕВНАЯ 2018. в Пн 26 Мар 2018, 3:25 pm

Инесса, помнишь ты мне давала излишки своей рассады? Они в этом стаканчике так до весны и сидели girl_haha Но зато весной я твои посадила в теплицу, а свою рассаду, т.к она была более поздняя на улицу. Из твоей в теплице выросли ух-х какие черешки, из моей поскромнее, но тоже черешки были. А в этом году была именно как ты говоришь трава. Вот че ей надо? С теплицей понятно, там все растёт, хоть какая рассада. А на улице почему так, не пойму.

Посмотреть профиль

68 Re: ПОСЕВНАЯ 2018. в Пн 26 Мар 2018, 3:28 pm

Я думаю, что такие черешки, как в магазине продают, нам не вырастить, хоть в пол-литра порассаживай. Это нужен капельный полив из бочки с удобрениями.

Посмотреть профиль

69 Re: ПОСЕВНАЯ 2018. в Пн 26 Мар 2018, 4:11 pm

Ох как интересно. Не представляю вкус маринованного сельдерея. Пока в очереди за семенами стояла, одна женщина рассказывала, что она солит огурцы и цветную капусту в помидорном соке. А друг уже третий год выращивает помидорки черная гроздь и тоже их солит. Рассол получается фиолетовый и очень вкусный. Не удержалась , купила. Буду их на клумбы с цветами высаживать. Они не высокие 45 см. И подходят для улицы.

Посмотреть профиль

70 Re: ПОСЕВНАЯ 2018. в Ср 28 Мар 2018, 9:35 am

А кто-нибудь выращивал альпийские астры? Они у нас зимуют?

Посмотреть профиль

71 Re: ПОСЕВНАЯ 2018. в Ср 28 Мар 2018, 9:53 am

Зимуют.

Посмотреть профиль

72 Re: ПОСЕВНАЯ 2018. в Ср 28 Мар 2018, 1:28 pm

Елена 47 пишет:Зимуют.
Гора с плеч... насеяла аж 3-Х расцветок, а зимует ли у нас, внятной информации не нашла. Теперь бы ещё б взошла rolleyes

Посмотреть профиль

73 Re: ПОСЕВНАЯ 2018. в Ср 28 Мар 2018, 4:13 pm

девочки черенканите мне хризантемки мультифлорки ,у меня по моему все желтые остались. Smile у меня нынче и георгины все замерзли . Smile

Посмотреть профиль

74 Re: ПОСЕВНАЯ 2018. в Чт 29 Мар 2018, 5:42 am

Лена, у меня в таблетках есть немного

75 Re: ПОСЕВНАЯ 2018. в Чт 29 Мар 2018, 8:54 am

Я всегда оставляю себе санни бич, он раньше всех цветет. И в этом году какая- то розовая от Натальи Константиновны. Она мне её подарила любоваться осенью. Она хорошо в подвале сохранилась. Если надо без названья сделаю.

Посмотреть профиль

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 4]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму: