Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Весна идет!!!

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 10]

26 Re: Весна идет!!! в Пн 26 Мар 2018, 3:40 am

В прошлом году снег лег на теплую землю. Земля не промерзла и вода сразу впитывалась.  В этом земля более мерзлая. Вода быстро сойдет, как только земля подтает. У меня часто так вода стоит.  Обычно быстро уходит, иногда на глазах. Утром пройти не могу - лужи выше сапог,  а к вечеру уже островки земли видны. Такие воды не сильно вредят. Пионы, лилии обычно этого не замечают. Вечнозеленые могут подпортиться, но они и без воды могут подпортиться

27 Re: Весна идет!!! в Пн 26 Мар 2018, 4:15 am

Елена 47 пишет:А у меня с уклоном, ручейки...........в подвал
запруду строй Smile

Посмотреть профиль

28 Re: Весна идет!!! в Пн 26 Мар 2018, 4:23 am

Или насос приобретай.Кстати очень нужная вещь в хозяйстве.В прошлом году купили в Леруа. Воду откачивает на раз.

Посмотреть профиль

29 Re: Весна идет!!! в Пн 26 Мар 2018, 5:56 am

Насос то есть. 
С морковкой в ящиках проще, а вот с картошкой надо повозиться Mad  
 С запрудой уже поздно метаться. Второй раз за всю садовую жизнь. И снег рано откидываем  и дренаж под дорожкой - не помогло в этом году.

Посмотреть профиль

30 Re: Весна идет!!! в Пн 26 Мар 2018, 6:16 am

ela пишет:Или насос приобретай.Кстати очень нужная вещь в хозяйстве.В прошлом году купили в Леруа. Воду откачивает на раз.
Какой у вас насос?

Посмотреть профиль

31 Re: Весна идет!!! в Пн 26 Мар 2018, 6:45 am

Для такого дела наверно нужен дренажный для грязной воды. Хотя и малыш откачивает все подряд, но он боится засасывания воздуха, махом сгорит. Мы остатки воды из бассейна осенью малышом откачиваем, но лужи всякие осушать не рискуем, он должен быть полностью в воду погружён.

Посмотреть профиль

32 Re: Весна идет!!! в Пн 26 Мар 2018, 6:49 am

Марку насоса я не помню точно.Но насос для грязной воды.Мы с рассадной ямы откачиваем воду и со сливной ямы у бани.Он полностью погружается в воду на веревке.

Посмотреть профиль

33 Re: Весна идет!!! в Пн 26 Мар 2018, 6:54 am

Вчера смотрели насос в Леруа,который не нужно погружать.Но если вода не водопроводная,через фильтр подсоединять нужно.Хочу купить.Около 5т. насос,а фильтр не посмотрела сколько стоит.У нас погружной есть,из бассейна качаем,хочу из бака качать.Но ими лужи не откачать ни одним,наверно помпа какая то нужна.

Посмотреть профиль

34 Re: Весна идет!!! в Пн 26 Мар 2018, 7:20 am

Сейчас клумбу с тюльпанами возле Сибиряка видела,некоторые см7-8 высотой.Они что под снегом росли? Surprised глазам своим не поверила,даже подошла ближе!!!

Посмотреть профиль

35 Re: Весна идет!!! в Пн 26 Мар 2018, 8:40 am

тен пишет:Вчера смотрели насос в Леруа,который не нужно погружать.Но если вода не водопроводная,через фильтр подсоединять нужно.Хочу купить.Около 5т. насос,а фильтр не посмотрела сколько стоит.У нас погружной есть,из бассейна качаем,хочу из бака качать.Но ими лужи не откачать ни одним,наверно помпа какая то нужна.
В Леруа с насосами как-то бедновато, прежде чем в магазин идти поизучай вопрос, почитай отзывы, в магазине могут втюхать что попало. Посмотри в rbt, там много насосов, почти все под заказ, но по крайней мере можно выбрать то что нравится.
http://septikland.ru/kanalizacija/nasos-poverhnostnyj-dlja-grjaznoj-vody.html

Посмотреть профиль

36 Re: Весна идет!!! в Пн 26 Мар 2018, 9:47 am

Ольга пишет:Сейчас клумбу с тюльпанами возле Сибиряка видела,некоторые см7-8 высотой.Они что под снегом росли? Surprised глазам своим не поверила,даже подошла ближе!!!
Я В ШОКЕ ОТ ВАС, СЕВЕРЯНЕ Rolling Eyes

Посмотреть профиль

37 Re: Весна идет!!! в Пн 26 Мар 2018, 10:42 am

У меня Малыш. Из погреба качали (небольшие остатки-ковшичком) и из бака. Раньше поливала  насосом: делала небольшое отверстие в шланге возле насоса, чтобы уменьшить напор. Ну, да, надо следить за погружением.

Посмотреть профиль

38 Re: Весна идет!!! в Пн 26 Мар 2018, 2:52 pm

Elena_gt пишет:
В Леруа с насосами как-то бедновато, прежде чем в магазин идти поизучай вопрос, почитай отзывы, в магазине могут втюхать что попало. Посмотри в rbt, там много насосов, почти все под заказ, но по крайней мере можно выбрать то что нравится.
http://septikland.ru/kanalizacija/nasos-poverhnostnyj-dlja-grjaznoj-vody.html
Ой,меня уже тошнит от отзывов и выборов,кто бы свой опыт подсказал...

Посмотреть профиль

39 Re: Весна идет!!! в Пн 26 Мар 2018, 3:17 pm

Дренажного у меня нет, насосами интересоваться начинаем когда полетит очередной в колодце. Поинтересуемся-поинтересуемся, отремонтируем старый и опять дальше живём. girl_haha из наружных есть Кама, какой конкретно даже не скажу. Стоит возле бассейна летом, поливаем им огород. Но это кажется называется насос садовый. Малыш- вибрационный. Говорят, что самые хорошие и надежные- центробежные насосы.

Посмотреть профиль

40 Re: Весна идет!!! в Вт 27 Мар 2018, 12:52 am

Куда то Галка делась,у неё на баке каой то стоит.Галя,ты где?

Посмотреть профиль

41 Re: Весна идет!!! в Вт 27 Мар 2018, 3:48 am

Тут я. В переживаниях после звонка в ТК. Сапоги не успела начистить. Начальника кружит последнее время  silent
... я тебе только ради насоса нужна? Flower  Что рассказать?

Посмотреть профиль

42 Re: Весна идет!!! в Вт 27 Мар 2018, 9:01 am

Elena_gt пишет:Дренажного у меня нет, насосами интересоваться начинаем когда полетит очередной в колодце. Поинтересуемся-поинтересуемся, отремонтируем старый и опять дальше живём. girl_haha из наружных есть Кама, какой конкретно даже не скажу. Стоит возле бассейна летом, поливаем им огород. Но это кажется называется насос садовый. Малыш- вибрационный. Говорят, что самые хорошие и надежные- центробежные насосы.

Центробежные только для чистой воды. Ценник у них приличный. Производительность высокая. Мы для скважины брали так бочку 200 л. За пару минут набирал. Но сдох. Потому как песочек небольшой присутствует.
Сейчас используем шнековый. Для скважин с относительно чистой водой самое то. Небольшое количества песка он качает.
Вибрационные насосы типа малыша, могут качать даже мутную и грязную воду. Лучше брать с нижним забором, особенно если что то осушить надо. Но как правильно Лена написала горят они без воды. Следить надо.
С дренажными не сталкивалась . Но судя по названию как раз они и подходят для осушения подвалов , прудов и прочее.

Мы поливаем обычным малышом. После прокачки скважины у нас их много осталось. Smile

Посмотреть профиль

43 Re: Весна идет!!! в Чт 29 Мар 2018, 2:44 am

У меня тоже появился торопыжка Very Happy 

Посмотреть профиль

44 Re: Весна идет!!! в Чт 29 Мар 2018, 5:49 am

Завтра на дачу , может и у нас что вылезло...розы с почками стоят все без снега,перезимовали хорошо,2 куста по полтора метра,боюсь замерзнут.

Посмотреть профиль

45 Re: Весна идет!!! в Чт 29 Мар 2018, 6:25 am

ни, у нас еще снег почти везде, протаяло до земли только там, где тропинки чистили, но сходит очень-очень быстро, и вода почти вся впитывается, сегодня плюс, так что и у нас скоро можно будет искать первых торопыжек...

Посмотреть профиль

46 Re: Весна идет!!! в Вс 01 Апр 2018, 8:55 am

Посмотреть профиль

47 Re: Весна идет!!! в Чт 05 Апр 2018, 8:15 am

Прострелы вроде перезимовали не плохо

И адонис мордаху показал

Посмотреть профиль

48 Re: Весна идет!!! в Чт 05 Апр 2018, 8:39 am

А мои прострелы были сначала в воде, а потом подо льдом, в выходные наверное опять будут в воде. Вот выживут они в таких условиях или нет.

Посмотреть профиль

49 Re: Весна идет!!! в Пт 06 Апр 2018, 6:49 am

Время покажет. Раньше времени нечего расстраиваться. У меня так же.
Света, а твои молодцы! Сколько их у тебя  Surprised

Последний раз редактировалось: Wala (Пт 06 Апр 2018, 8:35 am), всего редактировалось 2 раз(а)

50 Re: Весна идет!!! в Пт 06 Апр 2018, 7:13 am

Smile  Было больше, часть ещё в том году перекочевала в Красноярск и т.д. Very Happy

Посмотреть профиль

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 10]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму: