Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

гейхеры, гейхереллы, тиареллы

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 5 из 6]

Благодарю....пойду рыхлить ,землю проверю на влажность.....и буду плясать от увиденного.... Cool

Посмотреть профиль
у меня обычно, если вышли зеленые, а позже засохли, то это все, померли. И такие сорта я больше или не покупаю. Если покупаю, то зимовка только через подвал. Они у меня так и не будут зимовать, хоть запляшись рядом.

Посмотреть профиль
Я в подвале зимовала. Все живы. Их высаживать уже можно?
И ещё Харамисочкины подаренки стоят на окне, ну их то наверно рано, там листья капитальные и в тепле они, не приучены к улице.

Посмотреть профиль
Нет конечно высаживать если с подвала нежелательно,в начале июня можно все без всякого риска,у меня в этом сезоне только эхинацеи и нивянники в подвале зимовали,сейчас в теплице аклиматизируются к солнцу.Гейхеры все перезимовали и видно молодняк с середки лезет,все подокучили на новинки укрывной накинули и от солнца и заморозков будущих.

Посмотреть профиль
Владимир573 пишет:Нет конечно высаживать если с подвала нежелательно,в начале июня можно все без всякого риска,у меня в этом сезоне только эхинацеи и нивянники в подвале зимовали,сейчас в теплице аклиматизируются к солнцу.Гейхеры все перезимовали и видно молодняк с середки лезет,все подокучили на новинки укрывной накинули и от солнца и заморозков будущих.
Они же вроде не боятся маленьких заморозков Surprised

Посмотреть профиль
мои домашние стоят в теплице под укрывным

Посмотреть профиль
ириска пишет:
Владимир573 пишет:Нет конечно высаживать если с подвала нежелательно,в начале июня можно все без всякого риска,у меня в этом сезоне только эхинацеи и нивянники в подвале зимовали,сейчас в теплице аклиматизируются к солнцу.Гейхеры все перезимовали и видно молодняк с середки лезет,все подокучили на новинки укрывной накинули и от солнца и заморозков будущих.
Они же вроде не боятся маленьких заморозков Surprised

А кто его знает про заморозки и сколько буде -2или -10 как в том сезоне,когда и пионам головы посносило,так что лучше пока корневая у всех слабо работает подстраховаться.

Посмотреть профиль
Значит укрою завтра .

Посмотреть профиль
Я свои гейхеры тоже не высаживаю: ночью на холодной веранде, день -на улице, последние дни уже на солнце выставляю.

Посмотреть профиль
Я свою вчера тоже на аклиматизацию привезла.Она разу листья опустила,хоть и не на прямом солнце поставили.А дома на южном окне жила.

Посмотреть профиль
А мои все с марта посажены в теплице стеклянной-без всякого дополнительного укрытия.Они же не боятся заморозков...Уже классные кусты наросли

Посмотреть профиль
смотря какие сорта. Желтолистные очень даже бояться. Я свои в конце мая-начале июня буду высаживать, не ранее.

Посмотреть профиль
Да я знаю что желтенькие вымерзают зимой.Очень хорошо они разрастаются и так же легко вымерзают.Я свои как то оставила в зиму и все пропали.Спасибо Лене Тен-дала на развод.Я же говорю о том что не в зиму оставлять .В теплице сильного мороза не может быть-земля не промерзнет однозначно.А похолодание им только на пользу.Мои и так всю зиму дома просидели в горшках.На улицу конечно высажу в конце мая-пока в теплице.Там и света много и места предостаточно.За полтора месяца что сидят в теплице такие большухи стали-красотки.

Посмотреть профиль
ela пишет:.Мои пока в теплице.За полтора месяца что сидят в теплице такие большухи стали-красотки.
Лена, они у тебя уже полтора месяца высажены в теплицу?

Посмотреть профиль
Да я все горшки вывезла на мартовские праздники.Как только в теплице земля стала копаться.Очень им там хорошо.Были вчера-все нормально.А дома горшки пересыхают постоянно-хоть и стоят на балконе.Я просто рассказала свой опыт.Никого не призываю так делать.
Хотя это очень хороший способ нарастить гейхерки до высадки на улицу.

Посмотреть профиль
А я свои гейхеры полила.....и опять ящик накинула вчера.
А сегодня , пощупала Very Happy а листики опять стали мягкими ..только три листочка так и остались хрустеть Mad ,так и не отошли
Вот , нерадивая я хозяйка ...морю их засухой....
Завтра дожди обещают ....открою Smile

Посмотреть профиль
Некоторые уже хорошенькие..

Посмотреть профиль
bravo2 bravo2 bravo2А меня они не любят ups

Посмотреть профиль
Света а если их зимовать дома в горшках?Я выкапываю свои и зимуют дома как домашние цветы-высаживаю весной очень рано весной в теплицу под укрывной.Хотя в эту зиму оставленные зимовать в грунте не вымерзли .

Посмотреть профиль
Лена, так и так зимую в горшках, загибаются у меня они что-то дома... Особенно с зеленым и желтым листом все покинули меня Sad

Посмотреть профиль
Я в этом году горшки оставила в гараже в техкомнате, там с осени небольшой минус, потом холодает по мере промерзания земли, в подвал занесла уже после нового года, было -12, испугалась даже, как то резко температура опустилась, думала замёрзли. Но ничего, все взошли нормально, без выпадов. А если сразу в подвал унести, они растут и загнивают. Света, а в виноградной траншее ты же вроде бы их зимовала? Не нравится им там?

Посмотреть профиль
В виноградной траншее в этом году попробовала впервые 2 краснолистных которые не дифьсит, понравилось, на след. год что будет туда пойдёт, но вот идти туда уже почти нечему будет.

Посмотреть профиль
У меня эти зимовали в земле.. а дома тоже хорошо перенесли зиму. всегда теперь забирать буду..

Посмотреть профиль
Гейхера Вулкано. Справа кустик жимолости. Жимолость сантиметров 50 высотой. Smile такого мамонта у меня никогда не было

в том году ее съели мыши и выели корни, я думала все, хана. Слюна видать ядовитая была, или с гормонами роста Very Happy

Посмотреть профиль
Ну ничего себе капуста! Только Вулкано в интернете совсем другую картинку выдаёт и размер 25см. facepalm

Посмотреть профиль

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 5 из 6]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму: