Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

ФЛОКСЫ

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 6]

76 Re: ФЛОКСЫ в Ср 13 Сен 2017, 1:57 pm

Инесса64 пишет:Дразнисся?
Нет. Фото не мои и умные разговоры не я веду.

Посмотреть профиль

77 Re: ФЛОКСЫ в Ср 13 Сен 2017, 2:02 pm

Я к тому, что интересный, и нам всем надо до зарезу Very Happy .

Посмотреть профиль

78 Re: ФЛОКСЫ в Ср 13 Сен 2017, 11:36 pm

Из летних воспоминаний...

Флоксы Сергей Есенин и Муромские Звёздочки.

Флоксы Муза и Sweet Summer Fantasy.

Флоксы Сиреневый Туман, Тайна и Румяный.

Флоксы Царевна Лебедь и Морская Пена.

Посмотреть профиль

79 Re: ФЛОКСЫ в Чт 14 Сен 2017, 3:40 am

Морская пена, как Царевна Лебедь по форме, мне очень в этом году понравилась.

Посмотреть профиль

80 Re: ФЛОКСЫ в Чт 14 Сен 2017, 4:39 am

Инесса64 пишет:Я к тому, что интересный, и нам всем надо до зарезу Very Happy .
Мне не надо Very Happy

Посмотреть профиль

81 Re: ФЛОКСЫ в Чт 14 Сен 2017, 4:41 am

мне тоже не надо. Я как-то обычные расцветочки люблю Smile может со временем измениться вкус, но пока нет.

Посмотреть профиль

82 Re: ФЛОКСЫ в Пт 22 Сен 2017, 11:41 am

Ещё немного летних впечатлений…

Флокс Мэджик Пинк (Phlox Magic Pink) удивил цветовыми изменениями днём и вечером.

Цветки розовые с серебристо-лиловой дымкой, в центре каждого цветка начерчен оранжевый контур другого цветка, имеющего розово-малиновый цвет. Вечером основной фон цветка становится серебристым, появляется малиновое колечко, вокруг которого сияет розово-оранжевая звезда.

Звенящая ароматная красота флокса Сиреневый Звон всегда привлекает взгляд.

К сожалению, сохранилось только «походно-полевое» фото четырёхцветного флокса. Малиново-пурпурное колечко, беловатое высветление в центре, оранжевая прослойка и малиново-фуксиевая кайма в совокупности поражают даже искушённых зрителей.

Рослый, величественный, огромные набивные шапки напоминают соцветия метельчатой гортензии, оставаясь всегда белоснежными.
Изумительный флокс Белый Медведь.

Флокс Мотыльковая Тайна
Словно стая милых мотыльков собралась в нежные, приятные соцветия. Особый шарм сорту добавляют изящно изогнутые лепестки, создающие впечатление, что скопление мотыльков вот-вот разлетится...
Длительное цветение, большие соцветия, оригинальная форма и симпатичная расцветка. Очаровательная мелкоцветка!

Волнистая синева с лиловым оттенком.

Эффектная, неординарная окраска флокса Алексей Ленский заметна издалека.
Днём белый с сиреневатым оттенком. Окраска темно-фиолетового центра цветка постепенно неравномерно расплывается к краям. Вечером густой чернильный мазок по всему полю лепестков, края светлые. Пурпурно-фиолетовый пятиугольный глазок контрастирует с необычайно яркими тычинками. Красивый гармоничный сорт, удивительное сочетание белого и фиолетового цветов. Бутоны светло-фиолетовые. Соцветия полушаровидные, плотные, шириной 25 см, высотой 20 см. Куст крепкий, компактный. Великолепно смотрится на переднем плане группами и прекрасно сочетается с белыми сортами. Флокс назван в честь брата автора, военного физика, ликвидатора последствий чернобыльской аварии А. Ленского, умершего молодым от лучевой болезни.

Посмотреть профиль

83 Re: ФЛОКСЫ в Пт 22 Сен 2017, 11:43 am

Действительно изумительный мишка.

Посмотреть профиль

84 Re: ФЛОКСЫ в Чт 02 Ноя 2017, 11:32 am

Три цвета лета...

Мелкоцветковый флокс Сирень лиловая

Флокс Белый Медведь

Флокс Тимур

Посмотреть профиль

85 Re: ФЛОКСЫ в Чт 02 Ноя 2017, 3:46 pm

Виктор, флоксы Ваши- красавцы.
Теперь хочу Морскую пену

Посмотреть профиль

86 Re: ФЛОКСЫ в Чт 02 Ноя 2017, 3:51 pm

Мишка,Лебедь,Пена и Сирень конечно,просто чудо-чудное.
Остальные тоже хороши.

Посмотреть профиль

87 Re: ФЛОКСЫ в Вт 05 Дек 2017, 10:52 am

нашла у Константиновой фото
https://ok.ru/konstantinova.natalyabelova/pphotos/539168036055

на переднем фото флокс Голубая отрада. У меня мой куст именно такой. А вот то, что расцвело из Егорьевского этого года, что-то другое. Хоть и тоже вроде голубое Smile

Посмотреть профиль

88 Re: ФЛОКСЫ в Вт 05 Дек 2017, 2:40 pm

В Егорьевском не было флокса Голубая отрада. Был Моя Любовь моя отрада.

Посмотреть профиль

89 Re: ФЛОКСЫ в Ср 06 Дек 2017, 2:59 am

Лена...точно Smile
у нее наверное какие-то свои сорта. Я гляжу на ее сорта, вот эта же ее (может не ее) Голубая отрада, точь в точь как сорт Моя любовь, моя отрада.
Где-то под фото ей кто-то подписал, что нет отличий, дак она так оттянула Neutral

Посмотреть профиль

90 Re: ФЛОКСЫ в Ср 06 Дек 2017, 3:12 am

Голубая отрада- не ее сорт, Репрева кажется. И он с колечком внутри, а Моя любовь- чисто голубой, по сорту цвёл вроде.

Посмотреть профиль

91 Re: ФЛОКСЫ в Ср 06 Дек 2017, 3:31 am

я считала, что Моя любовь, моя отрада  НЕ такой, как нам пришел из Егорьевского. Из Егорьевского он просто голубой. У меня, давно купленный, такой как у нее просто сорт Голубая отрада. И в инете полно фото как таких, так и просто голубых. Не знаю, где правда. Надо поискать описание этого сорта у того, кто его вывел. Вроде Репрев. вот нашла фоточки, просто голубой  Smile кругом какая-то путаница с сортами.
http://sadovymir.ru/content/articles/6692/

П.Г. Гаганов и Ю.А. Репрев подняли отечественную селекцию флоксов на недосягаемую высоту, и сейчас никто в мире не может конкурировать с нами в этой области. Плодотворно работают над созданием новых сортов селекционеры Елена Константинова, Иван и Галина Кругловы, Юрий Марковский, Вера Борисова, Оксана Кудрявцева, Татьяна Шаповал, Наталья Константинова, Валерия Егорова, Евгений Куликов и многие другие.

Наталья входит в круг лиц, кто занимается селекцией и есть еще фамилия Куликов.
Вообще много людей Smile

Посмотреть профиль

92 Re: ФЛОКСЫ в Ср 06 Дек 2017, 6:36 am

Флокс Голубая отрада
Автор Ю.А. Репрев, 1988

Диаметр цветка 4 см

Высота куста 80-90 см

Срок цветения среднепоздний

Белые лепестки растушёваны голубым, фиолетовое колечко. Соцветие крупное и довольно плотное. Яркая голубизна в пасмурную погоду и в сумерках. Куст прочный, но соцветия слегка наклоняются, характерные узкие листья с сероватым из-за опушенности оттенком. Требователен к условиям выращивания.

Флокс Моя любовь, моя отрада
Автор Ю.А. Репрев, 2000

Диаметр цветка 4.5 см

Высота куста 70 см

Срок цветения среднеранний

Сиренево-голубоватый на солнце, в пасмурную погоду и в сумерках ярко синеющий. Самый выразительный оттенок синего среди флоксов. Крупное соцветие, стебли прочные, скорость разрастания средняя. Требователен к условиям выращивания.

С сайта phloxes, вроде солидный сайт, путаницы быть не должно.
Даже размером цветка отличаются.

Посмотреть профиль

93 Re: ФЛОКСЫ в Ср 06 Дек 2017, 6:39 am

Мой, который куплен как Моя любовь моя отрада походит на первое фото, просто Голубая отрада. Вполне возможно так и есть. Продавец не заморачивался с отрадами Smile

Посмотреть профиль

94 Re: ФЛОКСЫ в Ср 06 Дек 2017, 6:43 am

Это который в этом году брали? Я вот сейчас и вспомнить уже не могу, фото есть, но не подписанные. Который голубым цвёл, это все же Незабудка была, а Мою Любовь уже и не помню.

Посмотреть профиль

95 Re: ФЛОКСЫ в Ср 06 Дек 2017, 7:24 am

Лен, я его давно покупала во Флосе, лет 10-13 назад. Они тогда были типа представителями Репрева и еще там чего-то Smile купила его под именем Моя любовь, моя отрада (а может он у меня погиб? Question ). И еще много сортов брала. Все было по сорту. Я даже и не думала, что он пересорт. Много на каких форумах показывала, никто не сказал, что он не походит. А в этом году, когда из ЕТК зацвел, гляжу, они совсем разные. Что-то и фото у себя не нашла.
НО и просто Голубая отрада Репрева у меня есть. Похоже просто один и тот же флокс у меняSmile я считала, что один Голубая отрада, второй МЛМО
вот тут просто Голубая отрада
https://my.mail.ru/mail/lena_24rus/photo/55/769.html
фото 2012 года.

А может за 10 лет я и сама попутала Razz надо искать старые-пристарые записи, может там что-то есть по сортам.

Посмотреть профиль

96 Re: ФЛОКСЫ в Ср 07 Фев 2018, 4:31 am

Немного ярких флоксов в морозный февральский денёк...

Посмотреть профиль

97 Re: ФЛОКСЫ в Ср 07 Фев 2018, 4:34 am

Красота!
И, скоро весна! УРА!!!! Very Happy

Посмотреть профиль

98 Re: ФЛОКСЫ в Ср 07 Фев 2018, 4:54 am

Ну очень на Голиафа похож.Только потеплее цвет

Посмотреть профиль

99 Re: ФЛОКСЫ в Пт 18 Май 2018, 3:48 am

у меня похоже опять пропала Маргри. Из той нашей закупки. Так же не вижу Любови Орловой и юники были 2 штуки, тоже не вижу пока всходов.

Посмотреть профиль

100 Re: ФЛОКСЫ в Пт 18 Май 2018, 4:13 am

Лена, у меня еще не все флоксы взошли. Надеюсь еще будут. Вчера парочка появилась.

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 6]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму: