Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

дела садовые

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Перейти вниз  Сообщение [Страница 8 из 8]

176 Re: дела садовые в Пт 31 Авг 2018, 4:00 pm

Укрытие изготовлено из нетканого материала Агротекс плотностью 60 г.м. Произведенного в России. Преимущество данного материала это ультрафиолетовая защита, позволяющая изделию не выгорать на солнце и использовать укрытие долгие годы.
Ультрафиолетовая защита.

Посмотреть профиль

177 Re: дела садовые в Сб 01 Сен 2018, 6:24 am

Под мешковиной тоже может подгореть, по моим наблюдениям, хвойные лучше всего приняли синий китайский тент. Он хорошо притеняет, не впитывает влагу и дышит.

Посмотреть профиль

178 Re: дела садовые в Сб 01 Сен 2018, 7:00 am

Лен, честно не вчитывалась. Думала для растений один укрывной производят. Раз уф защита. Тогда претензий нет.
Я свои вообще не укрываю. Отказалась от тех растений , которым нужно укрытие. Это не для меня.

Посмотреть профиль

179 Re: дела садовые в Сб 01 Сен 2018, 4:20 pm

Так это и есть укрывной с плотностью 60. Любой с УФ защитой считается, но как не крути намокает и соприкасаться с растением не должен.

Посмотреть профиль

180 Re: дела садовые в Ср 14 Ноя 2018, 3:14 pm

Забрала домой в конце октября немножко петуний и сейчас они отрастают после обрезки почти под корень.Черенки стоит брать или не выживут в это время?
Несколько сентябрьских высохли все,хотя у нескольких были видны в стаканчиках корешки.А вот оставшиеся стоять в воде дают корешки, хотя два месяца в теплице даже и не думали отрастить корешки.Или тоже поставить в воду.У меня петунии звездная ночь,римаджента Домой забрала большой горшок первый раз

Посмотреть профиль

181 Re: дела садовые в Ср 14 Ноя 2018, 4:43 pm

С подсвнткой должны прижиться. Я неделю назад начеренковала петуньку. Сверху мешок. Пока живая. Корни завтра посмотрю.

Посмотреть профиль

182 Re: дела садовые в Ср 14 Ноя 2018, 6:45 pm

Я большие горшки никогда не таскаю, сразу режу черенки и укореняю в земле, в воде не пробовала. Держу всю зиму практически в тепличке, две крышки от торта одна на одну, немного прихватить полосками скотча, чтобы не съезжали. Но после укоренения лучше сделать отверстия или просто сдвинуть крыши, иначе могут погнить от избытка влаги. Подсветки у меня нет, поэтому дохнут периодически, ещё и сорта разные, некоторые совсем не хотят жить в неволе, а некоторые растут без проблем. Сорта с толстыми стеблями мне никак не удаются. Например Мандевила уже скончались 2 черенка, оба с корнями, и больше их у меня нет, звёздное небо кажется тоже весь сдохнул.

Посмотреть профиль

183 Re: дела садовые в Чт 15 Ноя 2018, 1:15 am

их надо раньше укоренять. тогда они лучше зиму переносят. я сразу в землю сажу и на голову мешок либо банку.

Посмотреть профиль

184 Re: дела садовые в Чт 15 Ноя 2018, 1:25 am

Лена, а без теплички не пробовала держать? В 2х вариантах и сравнить результат.
Ну и  самую простенькую подсветку почему не хотите сделать? У всех спрашиваю? Ну, и по возможности, укоренять большее число черенков капризных сортов.
 Света, конечно, высаживать в грунт.

Посмотреть профиль

185 Re: дела садовые в Чт 15 Ноя 2018, 1:35 am

Я почему мешок на бошку, у меня жарко и клещик бывает. Но без подстветки ни как. Я просто у Тани соседки смотрю, прохлада и свет.

Посмотреть профиль

186 Re: дела садовые в Чт 15 Ноя 2018, 4:18 am

У меня тоже прохлада и свет. Но, вот задумалась что для петуний опаснее:влажность или сухость.

Посмотреть профиль

187 Re: дела садовые в Чт 15 Ноя 2018, 4:27 am

наверное опасно влажность для петуньки. Им наверное , сухо, свет и прохлада. Я люблю поливать. Как бухну. Поэтому у меня азалия лет 10 жила. а вот кактусы Наташка любила с детства.

Посмотреть профиль

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 8 из 8]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Права доступа к этому форуму: