Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

дела садовые

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 8]

26 Re: дела садовые в Ср 16 Май 2018, 12:10 am

Середина мая – самая красивая пора в саду, разгар весны. Через пару недель, боюсь, скажу то же самое о начале лета, но сейчас-то весна! Ранневесенняя обрезка сделана, ранневесенние разочарования (замерзло, сгорело, сопрело, мыши пообедали) пережиты и забыты. Да, забыты – в нашем климате садовники должны развивать в себе эту утешительную способность. Поэтому первым пунктом в календаре работ я поставлю такой: найти время полюбоваться садом. Разноцветный ковер мелколуковичных, цветущие вишни, сливы... Полюбовались? Тогда за работу!

АЛЕКСЕЕВСКАЯ ДУБРАВА открывает новую рубрику —
«Дневник влюблённого садовода».

Постоянным автором рубрики станет Светлана Ивановна Воронина. Садовник, ландшафтный дизайнер, садовод-коллекционер с двадцатилетним стажем, член Русского Ботанического общества, куратор выставки Мир флоксов, автор нескольких книг и многочисленных публикаций о декоративных растениях.
[color:0ed0=rgba(0, 0, 0, 0.858823529411765)]https://vk.com/@alekseevskaia_dubrava-dnevnik-vlublennogo-sadovoda-seredina-maya

Посмотреть профиль

27 Re: дела садовые в Ср 16 Май 2018, 1:28 am

Елена 47 пишет:Середина мая – самая красивая пора в саду, разгар весны. .....  .
найти время полюбоваться садом.
Вот я и стараюсь. Первым делом утром проведаю курдом, открою (если закрывала) выгулы, дам корм-воды и... закутавшись по самые уши прогуливаюсь по своим владениям с чашечкой чая-кофе и конфеткой! Как долго я ждала эту пору, целых 9 долгих зимних месяца.

Посмотреть профиль

28 Re: дела садовые в Ср 16 Май 2018, 1:49 am

Рододендрон у неё шикарнейший и кажется можжевельник или тсуга за спиной.И это в ленинградской области.Да,слишком короткое у нас лето,хочется тепла уже и солнца.

Посмотреть профиль

29 Re: дела садовые в Ср 16 Май 2018, 10:43 am

А мне 8 пункт очень понравился  Cool
8. И давайте еще раз пройдем по саду, чтобы определить места, где не хватает ранневесенних мелколуковичных (пролески, крокусы, хохлатки, пушкинии и т.п.). Поверьте, в конце лета кажется, что сад настолько полон, что ни луковку, ни корешок уже не вместить. Поэтому запомним, запишем, поставим вешки на те полянки, пятачки, островки в миксбордерах, под деревьями или кустами, куда осенью посадим еще первоцветы, что так радуют нас сегодня.

Посмотреть профиль

30 Re: дела садовые в Ср 16 Май 2018, 11:13 am

кровохлебка красивушка. Surprised ,я нашла сеянцы адониса,оказывается тоже хорошо всходит ,видно раньше все выпалывала..

Посмотреть профиль

31 Re: дела садовые в Ср 16 Май 2018, 2:56 pm

Елена 47 пишет:А мне 8 пункт очень понравился  Cool
8. И давайте еще раз пройдем по саду, чтобы определить места, где не хватает ранневесенних мелколуковичных (пролески, крокусы, хохлатки, пушкинии и т.п.). Поверьте, в конце лета кажется, что сад настолько полон, что ни луковку, ни корешок уже не вместить. Поэтому запомним, запишем, поставим вешки на те полянки, пятачки, островки в миксбордерах, под деревьями или кустами, куда осенью посадим еще первоцветы, что так радуют нас сегодня.
Лена, абсолютно верно, именно они являются нашими главными красотками, ведь именно весной мы любуемся первыми цветами, наскучавшись за длинную зиму. Насмотревшись на первоцветы ждем башмачки, а затем одно за другим расцветает в саду

Посмотреть профиль

32 Re: дела садовые в Сб 19 Май 2018, 9:49 am

Девочки. по поводу бордюра Кантри. если возьмем 30 шт. цена 550 руб. Если 100 шт- 500 руб. Плюс дорога. Если наберем 100 шт то 500 + 200 дорога= 700. (Дорога приблизительно. возможно будет дешевле.)

Посмотреть профиль

33 Re: дела садовые в Сб 19 Май 2018, 11:04 am

Сто штук,это что значит,1000метров ? Surprised

Посмотреть профиль

34 Re: дела садовые в Сб 19 Май 2018, 11:29 am

ага. в одной штуке 10 метров

Посмотреть профиль

35 Re: дела садовые в Вс 20 Май 2018, 1:33 am

В течении дня размещу в группе в одноклассниках, может кто-нибудь присоединится. Мне максимум 2 шт.

Посмотреть профиль

36 Re: дела садовые в Вс 20 Май 2018, 2:27 am

Мне шт 5 бы надо.Дорога дороговата!
А высота бордюра какая ?

Посмотреть профиль

37 Re: дела садовые в Вс 20 Май 2018, 2:34 am

Света. дорогу еще точно не знаем. Оля узнает скажет. В красноярске меньше 1000 за одну штуку не нашла.

Посмотреть профиль

38 Re: дела садовые в Вс 20 Май 2018, 2:44 am

Я, конечно, не хотела встревать, но Новосибирцы что-то обхаяли эту бордюрку...

Посмотреть профиль

39 Re: дела садовые в Вс 20 Май 2018, 2:51 am

что пишут?

Посмотреть профиль

40 Re: дела садовые в Вс 20 Май 2018, 3:57 am

Орешина пишет:что пишут?
Да простит меня Таня Кыся, но её отзыв покажу вам:

то та же самая бордюрная лента, только с валиком по верхнему краю. Денег стоит, а смысла особого в ней не вижу. Поясню, почему. Бордюрную ленту (любую) грунт или выдваливает постепенно, или затягивает наоборот (тут не угадаешь, как будет, непредсказуемо), особенно это видно весной. Приходится подправлять. Причем перекапывать и переустанавливать - это чаще всего не вариант, просто подрезаем верхний край на уровень, чтобы газонокосилке не мешал. С этой бордюркой такое не сделаешь уже. Только переустановка. А это, сама понимаешь.... Цена ее - тоже минус, не стоит оно того. Смысл имеет, на мой взгляд, только для ограничения насыпных лёгких дорожек. И то под вопросом. Из преимуществ - ровная, не фалдящая установка (на обычной бордюрке не все с этим моментом справляются, нужен навык). Больше преимуществ не вижу.
Немного про приствольные круги.... Никогда не понимала и никогда не пойму зачем их надо бордюром ограничивать?????.... Во первых это и не красиво, и неудобно. Особенно, когда умудряются еще бордюрку приподнять повыше, да еще и цветную какую нибудь поставить. Вижу этот кошмар часто в работах коллег, к сожалению.... Неужели не видят, что это отвратительно выглядит. В Ясном Береге вообще умудрились в каменной отсыпке стописят кружочков вокруг спирей (или еще каких-то мелких кустарников поставить). Ужас!! Что касается плодовых деревьев, то там лучше делать "английский бордюр" лопатой. Это несложно(раз в сезон подправляется лопатой) и удобно. Большой приствольный нужен только молодым растениям. Потом потихоньку приствольный круг затягивается, уменьшается, до 0. И это нормально. И для дерева, и для ландшафта.
......
Маленький секретик: когда поставили бордюрку и забросали землей с двух сторон, встаешь ногами с двух сторон от нее , как бы зажимая бордюрку между ступней, и проминая грунт и выправляя вертикальность тщательно проходишь по периметру. Чтобы не фалдила важно изначально ставить ленту ВЕРТИКАЛЬНО. Любой наклон - это фалды. Для этого мы одну сторону грунта всегда режем ветикально. Обычно это со стороны газона.

Посмотреть профиль

41 Re: дела садовые в Вс 20 Май 2018, 5:30 am

я приствольные круги делаю только у плодовок.очень удобно и поливать и подсыпать перегной.задернять плодовку считаю нельзя.а под деревья плодовые в приствольные круги хочу высадить хосты некрупные,там они себя отлично чувствовать будут при моем-то пекле,между хостами можно мелколуковичные высадить..
Ленту обычную пробовала.все как пишет Таня.весной выдавливает,приходится летом поправлядь,иначе вид неприглядный,да и газонокосилка наезжая на ленту режет её и от времени она сама ломаться начинает,цвет считаю лучше брать черный его  не заметно.Для других целей использую вместо бордюра брусчатку "кирпичик" очень удобно ,не выдавливает,косилка проезжает,один недостаток постепенно нарастает трава.ели это отделяет газон,но это поправимо,раз в несколько лет можно ножом как для ленолиума срезать и на несколько лет опять проблемм нет.Моему такому бордюру уже несколько лет,не жалею.Ленту Кант буду использовать только под деревья и на небольшие участки на газоне,где брусчатка смотреться не будет.

завтра еду в город.постараюсь заехать в фирму и посмотреть качество этих бордюров.

Посмотреть профиль

42 Re: дела садовые в Вс 20 Май 2018, 6:19 am

Ну наконец-то Оля кусочки свои райские стала показывать Very Happy 
Правда хостинг дурацкий- не увеличить.

Посмотреть профиль

43 Re: дела садовые в Вс 20 Май 2018, 6:37 am

вот тут круги видно,.а если в них будут хосты,дума вообще замечательно будет.

Посмотреть профиль

44 Re: дела садовые в Вс 20 Май 2018, 3:27 pm

Оля,колько твои кирпичики стоят?

Посмотреть профиль

45 Re: дела садовые в Вс 20 Май 2018, 3:54 pm

зайди на сайт Кульбытстроя,там у них ассортимент и цены можно посмотреть.
Цена,при оплате наличными немного меньше чем в прайсе.

https://www.firmakbs.ru/beton/catalog/103775/ серый цвет"Домино" называется

Посмотреть профиль

46 Re: дела садовые в Вс 20 Май 2018, 3:55 pm

Лида кстати тоже там брала.

Лид,тебе как брусчатка?

Посмотреть профиль

47 Re: дела садовые в Вс 20 Май 2018, 5:09 pm

Сколько штук в метре и размер кирпича?

Посмотреть профиль

48 Re: дела садовые в Вс 20 Май 2018, 11:01 pm

отдел подаж 201-60-92
уже не помню,где-то на сайте у них было написано.
10*20 Вес 1 шт больше 3 кг

Посмотреть профиль

49 Re: дела садовые в Пн 21 Май 2018, 2:24 am

Девочки, у кого в прошлом году пионы листья крутили, вы их от клещика обработали?

50 Re: дела садовые в Пн 21 Май 2018, 2:53 am

Валя, никак не соберусь обработать. Край надо на этой неделе, но погода не дает. То снег, то дождь, то ветрище. Осенью после обрезки все пролила фундазолом.

Посмотреть профиль

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 8]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму: