Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

ПИОНЫ

На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 20 ... 26  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 15 из 26]

351ПИОНЫ - Страница 15 Empty Re: ПИОНЫ в Пн 07 Янв 2019, 8:02 am

Для нас пенсионэров, любая цена заоблачная, оптовая от голландцев после всех добавок и пересылок,тоже не совсем уж гуманна.Просто нужно как то научиться держать себя в руках Sad

Посмотреть профиль

352ПИОНЫ - Страница 15 Empty Re: ПИОНЫ в Пн 07 Янв 2019, 9:19 am

Лена, точно! Но слаба натура, блин...

Посмотреть профиль

353ПИОНЫ - Страница 15 Empty Re: ПИОНЫ в Пн 07 Янв 2019, 9:21 am

ну.я то себя уже давно в руках держу,сажать некуда, от части буду избавляться,а что-то из того, что нравится оставлю.Возможно ещё что-то прикуплю,но это только в том случае, если без этого пиона ну никак нельзя  жить дальше  Smile

Посмотреть профиль

354ПИОНЫ - Страница 15 Empty Re: ПИОНЫ в Пн 07 Янв 2019, 9:24 am

Да не все коллекционеры продают по таким заоблачным ценам. Например, я Светлану Удинцеву у Ларисы Павловой в этом году купила за 950 рублей. За что я ей очень благодарна.

Посмотреть профиль

355ПИОНЫ - Страница 15 Empty Re: ПИОНЫ в Пн 07 Янв 2019, 9:51 am

IgorM пишет:
Ольга пишет:по заоблачным Mad
Ольга, имейте все же совесть для таких утверждений.

Даже в сравнении с розничной ценой Пионшопа, который устраивает откровенный демпинг, боле мене все на уровне... а то и ниже...

Предложить же оптовую цену голландцев ни один человек в России не сможет... и я тоже...
girl_haha girl_haha Игорь,те цены которые я видела в прошлом году,на аукционе для нас сибиряков заоблачные даже для работающих,что уж говорить про пенсионеров.Прекрасно понимаю ,что на каждый товар найдется свой покупатель,чтобы купить  такие дорогие сорта,надо или очень много зарабатывать или продавать собственные корни пионов,и такие покупки окупятся за короткий срок .
Попробовала в этом году выкопать несколько старых сортов ,которым больше 10 лет blink ,  тяжелая это  работа,сложно очень, не каждый захочет этим заниматься .
Поэтому я покупаю их  для себя и любуюсь ими !! Razz

Посмотреть профиль

356ПИОНЫ - Страница 15 Empty Re: ПИОНЫ в Пн 07 Янв 2019, 10:12 am

Ольга, аукцион - это аукцион... сие от меня не зависит... Если бы вы видели мои пометки по максимальной цене, что меня бы устроила, то сильно удивились разнице моих ожиданий и действительности...
Его и в расчет не стоит принимать и не предлагается всем...

А рядовое предложение ничем не отличается от обычных, сложившихся цен...

Любование - дело хорошее и мы тоже этим балуемся, если заметили... Иначе, откуда б было столько фотографий вполне взрослых кустов... Многие, вообще не заморачиваются и дербанят на третий год корень, толком не разглядев и не сфотографировав...
Правда гибридами, например, долго не налюбуешься и все равно придется выкопать...

Посмотреть профиль

357ПИОНЫ - Страница 15 Empty Re: ПИОНЫ в Пн 07 Янв 2019, 10:33 am

разницу между стартовой ценой и конечной видела и то не самую последнюю наверное ,так как закрыта тема была позже Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Если берут.значит оно того стоит!

Про любование:
фотки ваши всегда смотрю и любусь.Кусты шикарные ,такие даже жалко делить
А у некоторых в саду и посмотреть не на что,согласна с вами ,продают корни и даже фоток собственных нет ,норовят стащить чужие в интернете и за свои выдают. Mad Тут уж 100% купи-продай,не до любования!А жаль!Стараюсь у таких никогда не покупать No
не все деньгами измеряется!!! Я даже стараюсь не срезать без надобности цветы ,только в редких случаях!!

Посмотреть профиль

358ПИОНЫ - Страница 15 Empty Re: ПИОНЫ в Пн 07 Янв 2019, 10:48 am

Я, конечно, в пионах ещё мало чего понимаю,но ещё берут не только потому, что он того стОит, а потому, что б было, ибо престижно,последний писк моды,что б пальцы погнуть.Есть же такой тип людей - сгребают всё такое дорогое не взирая на общую концепцию сада, коллекции, собственных вкусов.

Посмотреть профиль

359ПИОНЫ - Страница 15 Empty Re: ПИОНЫ в Пн 07 Янв 2019, 10:57 am

Людмила(Барнаул) пишет:Да не все коллекционеры продают по таким заоблачным ценам. Например, я Светлану Удинцеву у Ларисы Павловой в этом году купила за 950 рублей. За что я ей очень благодарна.
И опять это была не моя цена, а цена аукциона... После него как я мог оставшиеся корни предлагать по цене ниже? Меня б те, кто её так поднял на аукционе не поняли бы, мягко говоря...
Вы б разобрались для начала что к чему...

Хотя, я считаю, что отечественных сортов, которые действительно достойны, не так уж много и они очень недооценены в сравнении с зарубежными...

Посмотреть профиль

360ПИОНЫ - Страница 15 Empty Re: ПИОНЫ в Пн 07 Янв 2019, 11:01 am

Анна 12 пишет:Я, конечно, в пионах ещё мало чего понимаю,но ещё берут не только потому, что он того стОит, а потому, что б было, ибо престижно,последний писк моды,что б пальцы погнуть.Есть же такой тип людей - сгребают всё такое дорогое не взирая на общую концепцию сада, коллекции, собственных вкусов.

И такое имеет место быть... Но это не значит, что людей за это нужно осуждать... Если человек может себе позволить что-то, что не могу я позволить себе, значит, он в чем-то более успешен...

Я вот, например, обхожусь без машины... и почему-то не осуждаю тех, кто может себе её позволить купить и содержать...

Посмотреть профиль

361ПИОНЫ - Страница 15 Empty Re: ПИОНЫ в Пн 07 Янв 2019, 11:02 am

Ольга пишет:разницу между стартовой ценой и конечной видела и то не самую последнюю наверное ,так как закрыта тема была позже Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Если берут.значит оно того стоит!

Про любование:

фотки ваши всегда смотрю и любусь.Кусты шикарные ,такие даже жалко делить

А у некоторых в саду и посмотреть не на что,согласна с вами ,продают корни и даже фоток собственных нет ,норовят стащить чужие в интернете и за свои выдают. Mad Тут уж 100% купи-продай,не до любования!А жаль!Стараюсь у таких никогда не покупать No
не все деньгами измеряется!!! Я даже стараюсь не срезать без надобности цветы ,только в редких случаях!!
Согласна на миллион процентов. В то же время даже пенсии наши не сравнить с московскими не говоря уже обо всём остальном, а порой хоцца,  но... хоцка не даёт.

По поводу: если берут, но оно того стоит- полный выпендрёж друг перед другом. Я вас обскакала, я круче, а вы типа чернь...

Посмотреть профиль

362ПИОНЫ - Страница 15 Empty Re: ПИОНЫ в Пн 07 Янв 2019, 11:15 am

Слушайте, ну всегда найдется кто-то, кто богаче, кто обеспеченней... Что терять время на разговоры об этом?

Считайте, что они в какой-то мере выступают меценатами коллекционеров... Exclamation

Посмотреть профиль

363ПИОНЫ - Страница 15 Empty Re: ПИОНЫ в Пн 07 Янв 2019, 11:17 am

Хорошо сказал- не добавить, не убавить Exclamation

Посмотреть профиль

364ПИОНЫ - Страница 15 Empty Re: ПИОНЫ в Пн 07 Янв 2019, 11:20 am

Меня больше заботит воровство фотографий и использование их в коммерческих целях... Сегодня очередного вора поймал...

Как же они любят еще и дурачками прикидываться: мол не у вас же стащил, а в интернете нашел...

Посмотреть профиль

365ПИОНЫ - Страница 15 Empty Re: ПИОНЫ в Пн 07 Янв 2019, 11:21 am

Я не согласна.что выпендреж,те кто берет за такие деньги,точно сажает не для любования,они все торгуют.
редкие сорта у нас ещё мало распространены ,а в некоторых питомниках за границей и продают по несколько штук ,некоторые питомники для нас недоступны в смысле доставки, только через посредников и как их купить тогда.
И ещё,есть такие гибриды.которые очень медленно нарастают,от того и цена такая заоблачная Mad

Посмотреть профиль

366ПИОНЫ - Страница 15 Empty Re: ПИОНЫ в Пн 07 Янв 2019, 11:26 am

Ольга пишет:Я не согласна.что выпендреж,те кто берет за такие деньги,точно сажает не для любования,они все торгуют.
редкие сорта у нас ещё мало распространены ,а в некоторых питомниках за границей и продают по несколько штук ,некоторые питомники для нас недоступны в смысле доставки, только через посредников и как их купить тогда.
И ещё,есть такие гибриды.которые очень медленно нарастают,от того и цена такая заоблачная Mad
Вот видите, а мы, продав им что-то, получаем возможность приобрести новенькое и полюбоваться им...
Я ж говорю - чистое меценатство... Exclamation

Посмотреть профиль

367ПИОНЫ - Страница 15 Empty Re: ПИОНЫ в Пн 07 Янв 2019, 11:35 am

Игорь, я и не осуждаю.Я только к тому, что высокая цена не обозначает, что цветок того стОит. Как по мне так это дело больше вкусов и приоритетов.

Посмотреть профиль

368ПИОНЫ - Страница 15 Empty Re: ПИОНЫ в Пн 07 Янв 2019, 11:47 am

Это дело вкуса, конечно... Но каждая вещь стоит ровно столько, сколько за неё готов заплатить хоть один покупатель...

Посмотрите, какой уровень цен буквально на днях выкатили американские питомники на новинки... И ведь разобрали всё. Хотя, я бы только пару и купил из всего этого...

Посмотреть профиль

369ПИОНЫ - Страница 15 Empty Re: ПИОНЫ в Пн 07 Янв 2019, 1:41 pm

Я б с удовольствием повыпендривалась бы с некоторыми сортами.
Мешает одна малость, землицы мало, мужа миллионера нема, а полученные в подарок билеты Русского лото, оказались без миллиарда girl_haha

Посмотреть профиль

370ПИОНЫ - Страница 15 Empty Re: ПИОНЫ в Вт 08 Янв 2019, 1:57 pm

Игорь "Лавендер" есть у вас в предложении и какова стоимость? Моя последняя хотелка.

Посмотреть профиль

371ПИОНЫ - Страница 15 Empty Re: ПИОНЫ в Вт 08 Янв 2019, 2:15 pm

Игорь, а где можно посмотреть то, что Вы предлагаете ?

Посмотреть профиль

372ПИОНЫ - Страница 15 Empty Re: ПИОНЫ в Вт 08 Янв 2019, 3:10 pm

Лида пишет:Игорь "Лавендер" есть у вас в предложении и какова стоимость? Моя последняя хотелка.
Мы его в этом году не предлагаем. Сейчас он Был в Свенсоне по цене 100$ и быстро закончился.

Посмотреть профиль

373ПИОНЫ - Страница 15 Empty Re: ПИОНЫ в Вт 08 Янв 2019, 3:11 pm

lanadana пишет:Игорь, а где можно посмотреть то, что Вы предлагаете ?
Я публикую его на Галактике в разделе продаж.

Посмотреть профиль

374ПИОНЫ - Страница 15 Empty Re: ПИОНЫ в Ср 09 Янв 2019, 2:11 am

Спасибо. Я тоже наверно аукцион не "потяну"

Посмотреть профиль

375ПИОНЫ - Страница 15 Empty Re: ПИОНЫ в Ср 09 Янв 2019, 7:50 am

Так никто вам и не предлагал в нем участвовать... В конце темы есть файл с предложением по фиксированным ценам...

Посмотреть профиль

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 15 из 26]

На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 20 ... 26  Следующий

Права доступа к этому форуму: