Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

КЛЕМАТИСЫ

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 5 из 7]

101 Re: КЛЕМАТИСЫ в Ср 03 Окт 2018, 1:52 pm

У меня гнилой пион был, так что ни чего не могу сказать, нет его.
Я бы этот клематис на волю не отпускала.
https://iplants.ru/vreditel3.htm

Посмотреть профиль

102 Re: КЛЕМАТИСЫ в Ср 03 Окт 2018, 6:57 pm

Да, скорее всего, есть поражение.

Посмотреть профиль

103 Re: КЛЕМАТИСЫ в Чт 04 Окт 2018, 12:35 am

ViGoS пишет:Такие же у нас были на делёнках пиона "Майская Сирень" ("Мэй Лилак"). Лена их первая обнаружила, предполагая, что это признаки нематоды. Какова его судьба? Мой растёт, пока не цвёл, куст не выкапывал. В профильной теме некоторые девочки показывали его фото (значит, тоже от него не избавились).
Расти то он будет, да вот землю заразим на долгие годы, а может и на всю жизнь. Нам жалко выбросить плохой товар, но не думаем что участок может быть придется покинуть.
Муж слушал передачу по телевидению о закупках нашими предпринимателями цветов, так они добросовестно продают хороший материал по высокой цене, а потом ведут наших в склад где хранятся отбросы по низкой цене ( нам главное дешево). Вот и вносим в сад всякую дрянь. У меня за последние годы появились букашки-таракашки о которых раньше не слыхивала и слизни и мокрец и какие-то красненькие и полосатенькие, надо травить все, а землю-матушку жалко! И все внесла с цветами Sad

Посмотреть профиль

104 Re: КЛЕМАТИСЫ в Чт 04 Окт 2018, 4:40 am

я вот не помню...было ли у меня что-то в виде горошин на Май лилаке...но на каком-то точно было (возможно все же именно на нем). Я срезала корни с горохом и все же посадила. НО в горшки. Это же покупка была с Ларисой. В тот год я заранее не подготовила землю, не было возможным высадить. Весной горшки прикопала и только осенью (2017 года) высадила из горшков пионы уже в грунт. Горошин не было ни на одном пионе. Нематода очень хорошо поражает мелкие корешки, молодые белые.
Потом ездили отдыхать во Вьетнам, там познакомилась с девушкой, она агроном из Новосибирска. Сказала, что нематоду на пионах ни разу не видела. А вот корни со вздутиями именно для пионов характерны. Вобщем не знаю...
Май лилак высадила в том году осенью в грунт. Сидит. Сейачс листва пожелтела, специально не срезала, охото было поглядеть, как он окрасится Smile

Клематис тоже в воскресенье пересадила. Сорт Виль де Леон, из закупки весной. Он у меня в глубь наростил корней по полметра, еле выдрала. Отстригла ему эти длинные корни, т.к. такую яму негде было копать. Корни были чистые. Я тоже всегда все корни требушу и разглядываю.

В том году из Колорлайна нивянник выбросила, лежал в подвале до посадки. Вытащила, собралась садить, гляжу, там шарики. Сожгла в печке иил бочке. Вобщем харакири ему.

Посмотреть профиль

105 Re: КЛЕМАТИСЫ в Чт 04 Окт 2018, 4:51 am

харамис пишет:И получилось что даже на черенке с него такая же корневая Smile
вся земля не с грядок а из леса +покупной перегной и песок или вермикулит

Света, если и на черенке, то 100% поражение. в печь его.

Посмотреть профиль

106 Re: КЛЕМАТИСЫ в Чт 04 Окт 2018, 5:21 am

Помнится что Галчонок  пару лет назад писала о вздутиях на стебле у клематиса.
Галя, не обращала внимание что с ним дальше стало?

Посмотреть профиль

107 Re: КЛЕМАТИСЫ в Чт 04 Окт 2018, 9:09 am

Да выкинь ты его, Света. Другой купишь. Это точно зараза, у клематисов корешки ровненькие должны быть, да ты и сама знаешь. Нематода же не только в корнях живет, поэтому и черенки могли заразиться.

Посмотреть профиль

108 Re: КЛЕМАТИСЫ в Чт 04 Окт 2018, 9:12 am

А названия озвуч, у которых корни такие. Я весной один в землю из горшка посадила, корни были нормальные.

Посмотреть профиль

109 Re: КЛЕМАТИСЫ в Пт 05 Окт 2018, 3:13 am

тоже название интересует.
у меня 3 штуки с весны в стаканах. Худые были. Решила в подвал нести. Сейчас уже копать не буду, а весной корни обязательно проверю.

Посмотреть профиль

110 Re: КЛЕМАТИСЫ в Вт 09 Окт 2018, 4:38 am

Света, как этот сорт то называется? который с нематодой

Посмотреть профиль

111 Re: КЛЕМАТИСЫ в Вт 09 Окт 2018, 6:09 am

Саммердрим точно и вроде бы Розалин.Точно смогу сказать только весной,переваливала несколько клематисов и все на автомате .Думала что весной пересажу в горшки побольше и возьму с них черенки.Тогда и смогу посмотреть корни.Сейчас полила пирантелом(растворяется таблетка в воде плохо а жидкого не было)и декарисом(он растворяется в воде хорошо но стоит дороже )

Посмотреть профиль

112 Re: КЛЕМАТИСЫ в Вт 09 Окт 2018, 6:41 am

Светик. мы с тобой розалинду тоже брали. тоже надо смотреть. а она у меня уже в грунте сидит

Посмотреть профиль

113 Re: КЛЕМАТИСЫ в Вт 09 Окт 2018, 7:20 am

Вы брали насколько мнепомнится не в одном заказе со мной а на следующий год.Люда,Светик как вам цветок?У меня он очень маленький и цвет не такой как на картинке.Черенкуется правда хорошо Very Happy

Посмотреть профиль

114 Re: КЛЕМАТИСЫ в Вт 09 Окт 2018, 7:24 am

харамис пишет: Саммердрим  точно и вроде бы Розалин.Точно смогу сказать только весной,переваливала несколько клематисов и все на автомате .Думала что весной пересажу в горшки побольше и возьму с них черенки.Тогда и смогу посмотреть корни.Сейчас полила пирантелом(растворяется таблетка в воде плохо а жидкого не было)и декарисом(он растворяется в воде хорошо но стоит дороже )

не хочу тебя огорчать...этим всем я поливала. Еще немозол многие нахваливали. Это бесполезно. Знаешь какое самое хорошее средство?
Smile
Выкапываешь, глубоко, с землей...ком с землей не растрясая в костер. Все сгорит. Надо чтобы прям хорошо, до тла. А потом еще в ямку, где сидело такое растение горящих углей. Или кипятком полить. Кипятком сложнее, воды надо много. А вот углями посыпать - хорошо помогает. И года 2-3 сажаешь там календулу, бархатцы и подобное, типа нематоцидное растение.

Посмотреть профиль

115 Re: КЛЕМАТИСЫ в Вт 09 Окт 2018, 7:28 am

или участок новый взять . Very Happy

Посмотреть профиль

116 Re: КЛЕМАТИСЫ в Вт 09 Окт 2018, 7:51 am

да..это уж совсем все плохо будет Sad

Посмотреть профиль

117 Re: КЛЕМАТИСЫ в Вт 09 Окт 2018, 8:18 am

харамис пишет:Вы брали насколько мнепомнится не в одном заказе со мной а на следующий год.Люда,Светик как вам цветок?У меня он очень маленький и цвет не такой как на картинке.Черенкуется правда хорошо Very Happy
Мы со Светиком получили их этой весной. у меня не цвел

Посмотреть профиль

118 Re: КЛЕМАТИСЫ в Пн 15 Окт 2018, 4:32 am

Свет, я тут впомнила, клубеньки на корнях- это кажется азотофиксирующие бактерии. не меняй участок Very Happy . тем более нематода у нас вымерзает.

Посмотреть профиль

119 Re: КЛЕМАТИСЫ в Пн 15 Окт 2018, 4:35 am

Никогда на клематисах не видела азотофиксирующих клубеньков. Это на бобовых бывает.

Посмотреть профиль

120 Re: КЛЕМАТИСЫ в Пн 15 Окт 2018, 4:46 am

на клематисах точно не бывает.
Вот на флоксах еще можно попутать почки возобновления на корнях. Тоже выглядят порой как шарики. Smile

Посмотреть профиль

121 Re: КЛЕМАТИСЫ в Пн 15 Окт 2018, 4:53 am

да я и не утверждаю, просто говору , что бывает и не только на бобовых. Чтоб точно знать, это надо анализ делать.

Посмотреть профиль

122 Re: КЛЕМАТИСЫ в Пн 15 Окт 2018, 6:46 am

харамис пишет:Вы брали насколько мнепомнится не в одном заказе со мной а на следующий год.Люда,Светик как вам цветок?У меня он очень маленький и цвет не такой как на картинке.Черенкуется правда хорошо Very Happy

Розалинда цвела,но очень мелкая

По поводу нематоды. Мы ее в предыдущие годы наших увлечений столько на участки завезли,что сейчас можно сплошняеом все выжигать..

Посмотреть профиль

123 Re: КЛЕМАТИСЫ в Пн 15 Окт 2018, 7:21 am

У меня не цвела

Посмотреть профиль

124 Re: КЛЕМАТИСЫ в Пн 15 Окт 2018, 7:34 am

Оксана Александровна 22 июня 2018 в 15:32  

Нематофагин – БИОпрепарат на основе хищных грибов — естественных хищников, антагонистов и конкурентов вредителей — для защиты растений и животных от паразитических нематод, обладающий свойствами стимулятора роста. Применение препарата позволяет очищать почву от нематод (на 86% и более),а процессы жизнедеятельности гриба стимулируют рост растений, повышают урожайность культур и улучшают потребительские свойства.

Препарат, в отличие от пестицидов и химикатов, полностью безопасен для людей, животных и насекомых, более эффективен и экономичен (более подробную информацию о препарате вышлю по запросу).

Нематофагин-Микопро (пр-во Россия, наукоград Кольцово) Нематофагин БТ – пр-во Украина. В свое время один из разработчиков уехал и стал производить там. Наш Нематофагин усовершенствованный
.

https://www.botanichka.ru/article/nematoda-na-uchastke-kto-eto-i-kak-s-ney-borotsya/#nematoda3

Посмотреть профиль

125 Re: КЛЕМАТИСЫ в Пн 15 Окт 2018, 7:48 am

купить бы Smile

Посмотреть профиль

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 5 из 7]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму: