Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

КЛЕМАТИСЫ

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 6 из 7]

126 Re: КЛЕМАТИСЫ в Пн 15 Окт 2018, 8:40 am

У нас есть подобный,недавно только читала и на сайт разработчика заходила,вспомнить бы Sad

Посмотреть профиль

127 Re: КЛЕМАТИСЫ в Вт 16 Окт 2018, 2:47 am

Препарат есть? как называется и где брала?

Посмотреть профиль

128 Re: КЛЕМАТИСЫ в Вт 16 Окт 2018, 3:36 am

Нематофагин БТ – пр-во Украина, а Нематофагин-Микопро производит Россия, можно поискать.

Посмотреть профиль

129 Re: КЛЕМАТИСЫ в Вт 16 Окт 2018, 4:36 am

О.вот их я и находила.Просмотрела истоию.
https://www.ya-fermer.ru/organisations/ooo-mikopro
https://mycopro.ru/product/

А вот по ткой цене его ИП продают
https://agroserver.ru/b/nematofagin-mikopro-pr-vo-rossiya-422753.htm

Посмотреть профиль

130 Re: КЛЕМАТИСЫ в Вт 16 Окт 2018, 5:31 am

он в виде порошка, за кг. 2700.

Посмотреть профиль

131 Re: КЛЕМАТИСЫ в Вт 16 Окт 2018, 5:32 am

Посмотреть профиль

132 Re: КЛЕМАТИСЫ в Вт 16 Окт 2018, 6:15 am

В упаковках вермикулита, сколько граммов обычно?

Посмотреть профиль

133 Re: КЛЕМАТИСЫ в Вт 16 Окт 2018, 7:02 am

вермикулит очень легкий. Разные наверное упаковки бывают.

Посмотреть профиль

134 Re: КЛЕМАТИСЫ в Вт 16 Окт 2018, 2:22 pm

Светлана ХАРАМИС поделись пожалуйста как будешь укрывать клематисы или уже укрыла? Последние годы меня мучают сомнения по поводу укрытия их!

Посмотреть профиль

135 Re: КЛЕМАТИСЫ в Вт 16 Окт 2018, 3:57 pm

я в этом году начеренковала клематисы. почти все прижились. оставила в грунте. посмотрим что выживет.

Посмотреть профиль

136 Re: КЛЕМАТИСЫ в Вт 16 Окт 2018, 3:58 pm

Люда. почему сомнения?

Посмотреть профиль

137 Re: КЛЕМАТИСЫ в Вт 16 Окт 2018, 4:00 pm

пока не укрывала.Обрезала вчера и присыпала перегноем нижние пару почек,Плети оставила только на президенте-только у него удается их стабильно сохранять.Хотя разница в сроках цветения на сохраненных побегах и отросших незначительна. А вторая волна цветения на сохраненных побегах-это единичные цветы и то если осень теплая.И цветок не раскрывается полностью и мелковат

Обычно засыпаю перегноем ,сверху пенополистирол(набрали после ремонта изоляции трубопроводов)Раньше к этому времени уже все было укрыто а нынче на эти выходные надо укрыть.
Сегодня у нас уже хорошо утром подморозило и к обеду земля была все еще подмерзшая В теплице стоят горшки с хризантемами-земля в 3-х литровых горшках промерзла

Посмотреть профиль

138 Re: КЛЕМАТИСЫ в Вт 16 Окт 2018, 11:55 pm

Светланка, спасибо! А сомнения по этому поводу потому что в этом году ни все клематисы проснулись, думаю что я как-то ни так стала укрывать, пробую всякими методами, может выпревают. Моя знакомая ( дача не далеко от нас) обрезает, окучивает и бросает обрезки на них-вот и все, снега у нас много и сохраняются не плохо.

Посмотреть профиль

139 Re: КЛЕМАТИСЫ в Ср 17 Окт 2018, 12:00 am

А пенополистерол у тебя прямой или изогнутый для труб? У меня как-то давненько муж привозил изогнутый для труб крупного размера, мы применяли для укрытия роз, но потом я отошла от этого и теперь лежат просто так (хлам)

Посмотреть профиль

140 Re: КЛЕМАТИСЫ в Ср 17 Окт 2018, 2:32 am

изогнутый для труб большого диаметра. Так как сверху приклеена ткань то муж раздавил посредине и получилась почти ровная плита примерно метр на метр.Есть еще разные обрезанные куски,их совмещаю друг с другом там где опоры не снимаем

Посмотреть профиль

141 Re: КЛЕМАТИСЫ в Ср 17 Окт 2018, 2:42 am

у меня в этом году не вышел после зимы клематис миссис Чолмонделии очень поздно отросли еще пять

Посмотреть профиль

142 Re: КЛЕМАТИСЫ в Ср 17 Окт 2018, 3:16 am

У клематисов обычно сгнивают почки-точки роста, сам корень зимует нормально,я когда обрезаю в зиму делаю сухое укрытие,кусок тонкой сухой широкой доски на место среза достаточно положить и замульчировать все вокруг и сверху сухой травой,у меня этой декоративки много растет и кот любит и для укрытий хорошо.Я также гейхеры закрывал и прочее и все нормально. Про сухую досточку где то в Контакте прочитал,по моему из Екатеринбурга знакомая подсказала.

Посмотреть профиль

143 Re: КЛЕМАТИСЫ в Ср 17 Окт 2018, 8:51 am

Это точно. У меня был опыт с одним клематисом. Не вышел весной, я его выкопала, корни прекрасные, почек нет. Посадила в горшок, вдруг проснутся. Не проснулись, покопалась в горшке, корни по прежнему хорошие, унесла его в подвал, следующей весной достала, он опять не гу-гу, в августе вытряхнула, на этот раз корни были подгнившие, а почки так и не проснулись. Вот такое упрямое растение, мне его переупрямить не удалось, хоть и 2 года пыталась Smile

Посмотреть профиль

144 Re: КЛЕМАТИСЫ в Ср 17 Окт 2018, 10:41 am

Да уж, что упрямый-то упрямый. Рос у меня клематис Юбилейный, я его выкопала, года через 2 на этом месте опять он вырос, я его заметила когда он средь цветов зацвел, снова выкопала, через некоторое время третий раз вылез и зацвел. В прошлом году опять выкопала, пока больше нет! Так я его не то чтобы не укрывала, но и вообще ничего с ним не делала! А может мы сильно переусердствуем с укрытием. Сухую досточку я тоже ложу уже несколько лет и все было отлично, но в прошедшей зиме это не помогло!

Посмотреть профиль

145 Re: КЛЕМАТИСЫ в Ср 17 Окт 2018, 10:57 am

Светлана, что делать с княжиком, он отрос на метр и дал цветочек, обрезала клематисы, а его оставила до выяснения. Со своим розовым я ничего не делаю, он сидит около гаража, так и остается на опоре, а с этим не знаю что делать?
Сегодня черенковала клематис Бал Цветов, Черенков получилось достаточно, часть посадила в таз и поставила в огуречник (он у меня заглубленный), на зиму закрою. А часть посадила в горшочки- поставила в теплицу, позднее увезу домой. Первый раз так поздно черенковала. Обычно черенкую конец июля-начало августа и все нормально. Одним словом посмотрю что из этой затеи получится!

Посмотреть профиль

146 Re: КЛЕМАТИСЫ в Ср 17 Окт 2018, 11:19 am

У меня все княжники цвели, когда последний раз была. Ни чего не делаю с ними до весны.

Посмотреть профиль

147 Re: КЛЕМАТИСЫ в Ср 17 Окт 2018, 11:23 am

Теночка. я у тебя в прошлом году выпросила розовый клемик. не выжил. Жалко. надо к тебе в гости опять напроситься

Посмотреть профиль

148 Re: КЛЕМАТИСЫ в Ср 17 Окт 2018, 11:36 am

Ludmilka пишет:Светлана, что делать с княжиком, Со своим  розовым я ничего не делаю, он сидит около гаража, так и остается на опоре, а с этим не знаю что делать?
Сегодня черенковала клематис Бал Цветов, Черенков получилось достаточно, часть посадила в таз и поставила в огуречник (он у меня заглубленный), на зиму закрою. А часть посадила в горшочки- поставила в теплицу, позднее увезу домой. Первый раз так поздно черенковала.

И с этим также как и с розовым ничего не надо делать. А второй пропал?
с поздними черенками у меня обычно неудачно получается,только некоторые сорта укореняются,и то один-два из десятка.в этом году черенковала поздно(конец августа-начало сентября)корешки на сегодня дали немногие

Посмотреть профиль

149 Re: КЛЕМАТИСЫ в Ср 17 Окт 2018, 11:52 am

Орешина пишет:Теночка. я у тебя в прошлом году выпросила розовый клемик. не выжил. Жалко. надо к тебе в гости опять напроситься
Да что выпрашивать, я летом как минимум дважды плети режу. Хоть зачеренкуйтесь.
Пыталась от корня отковыривать, не получается. Посмотрю весной, может лопатой рубануть получится.

Посмотреть профиль

150 Re: КЛЕМАТИСЫ в Ср 17 Окт 2018, 12:25 pm

ты что! лопатой! он у тебя маленький был. это который невысокий.

Посмотреть профиль

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 6 из 7]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму: