Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Розы Остина на весну 2010 года

На страницу : Предыдущий  1, 2

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 2]

Оливия

Посмотреть профиль
Princess Alexandra of Kent 8,55

+1

Посмотреть профиль
Все. дездемону тоже не буду брать.

Посмотреть профиль
girl_haha

Посмотреть профиль
Чего так? Неужели она не молилась? Smile

Посмотреть профиль
молилась. но не на ночь Mad

Посмотреть профиль
Суровая ты в этом году!!! Smile

Посмотреть профиль
на пенсию пошла! а замашки старые остались! перестроиться не могу никак Neutral

Посмотреть профиль
Хорошо я до пенсии нахапать успела,а теперь и хапнуть хочется,а садить не куда.

Посмотреть профиль
С-Оля
Boscobel 8,55
А Порт убоать

Посмотреть профиль
Boscobel 8,55 +1

тоже такую хочу. Если достанется

Пишут отзывы хорошие. И цветочки вроде вверх торчат.
Я на нее оказывается вторая. Так что у нас есть еще 3 на остатке Smile

Посмотреть профиль
нет не надо Боскобель...что-то большинство отзывов не очень

Посмотреть профиль
James Galway 8,55

мне пока +1
А чего мимо нее прошли? вот про эту розу очень много хороших отзывов, но есть и плохие, прям противоречащие друг другу. И судя по фото, цветки вверх. Меня смущает то, что куст в описаниях 2 и более метра.
Описание с розбука
Великолепный крупный куст с длинными, изящно поникающими побегами, почти без шипов. Эта сильная и здоровая роза хорошо подходит для заднего плана миксбордера. Цветки крупные, густомахровые. Цвет теплый розовый в центре, к краям цветка переходящий в бледно-розовый. Запах розы. (AUS)
Пожалуй, самой впечатляющей характеристикой James Galway является форма цветков. Все его многочисленные лепестки расположены в идеальном порядке, формируют цветок с отогнутыми внешними лепестками чуть больше средних размеров. Они нежно-розовые в центре, и бледнее по краям. Нежно пахнут розовым маслом. При выращивании в качестве плетистой розы достигает 2,4 м высотой на опоре или 3 м на стене. Очень устойчив к заболеваниям, обильно цветет повторно. Так же хорош и при выращивании в качестве шраба. Куст высокий, с дуговидно поникающими побегами, превосходно подходит для бордера. (ER)
Молодой культивар с прекрасными розовыми цветками и сильным сложным ароматом исторических роз. Кусты высотой до 1,5 м с многочисленными и практически бесшипными побегами, поникающими под тяжестью соцветий. Считаю эту розу одной из лучших английских роз. (Подробнее см. Вестник Цветовода, №5-2006. Г.Панкратова. "Шрабы, приятные во всех отношениях".)

Последний раз редактировалось: Ленчик24 (Ср 14 Авг 2019, 5:39 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Посмотреть профиль
Смотрела видео про лучшие сорта роз Отсина. Она там
ПО тем фото, что я нашла в инете, она не выше 1,5 метра
Розы Остина на весну 2010 года - Страница 2 27535780_m

Розы Остина на весну 2010 года - Страница 2 27535779_m

Розы Остина на весну 2010 года - Страница 2 27535781_m

Розы Остина на весну 2010 года - Страница 2 27535782_m

последнее фото сделано в Питере вечером.

Посмотреть профиль
А мне не нравится, когда пишут- изящно поникающие побеги, люблю когда торчком. По фото и не скажешь, что она поникающая.

Посмотреть профиль
Elena_gt пишет:А мне не нравится, когда пишут- изящно поникающие побеги, люблю когда торчком. По фото и не скажешь, что она поникающая.

вот это тоже странно. Да, пишут в энциклопедии поникающие побеги. НО на фото я таких особо не нашла, все торчать. Тоже не люблю поникающие. Цветов от этого не видно, всё вверх дном.

Очень много комментов, что цветок мелкий. И примерно столько же, что цветок шикарный, супер крупный и прочие диферамбы.
Мне тут форма понравилась, необычная. Про форму все пишут, что необычная.
Размер думаю зависит и от ухода, и от почвы, и от зимовки.
У меня флорибунды от года в год разные бывают.

Посмотреть профиль
Видео смотрела, тоже не увидела ничего поникающего. да и куст не огромный был.

Посмотреть профиль
Я вот все стесняюсь спросить... вы остинки такие дорогие заказываете, они прям супе-пупер саженцы приходят или прямиком от Остина, поэтому дорого?

Посмотреть профиль
по поводу цены-думаю это вопрос к поставщику. Видать оценивают свои саженцы выше, чем к примеру Топаловичи.
Сравнивать саженцы этих питомников считаю нельзя. Это же совсем разные розы.

НО, у Топаловичей, на мой взгляд, саженцы не плохие. И сорта прям есть очень отличные для нашего сада.
У Девида Остина совсем другие сорта. А в связи с его смертью возможно еще и выше станут цениться. Ценообразование странная вещь. Мало кому понятная Smile

Посмотреть профиль
Так же и розы Кордеса, розы Ленс и т.д. Сорт "Динка", где еще найти такое чудо! Вот то, что мы последний раз брали из Ленс, батерфляй какой-то, мне не очень. Сейчас подобное от Топаловичей зацветает, Фери. Тоже розовая, тоже мелкая. НО, ведь тоже особенная. В определенном месте-это будет красиво.

Посмотреть профиль
Думаю эта роза смотрит вверх,когда обрезана.У высоких удочек цветы действительно как у всех остинок.

Посмотреть профиль

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 2]

На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму: