Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Лук, чеснок - выбираем, выращиваем

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 40]

тен пишет:А свеклу зачем?
Для повышения сахористости.

Посмотреть профиль
урожай поспевает-Лук, чеснок - выбираем, выращиваем - Страница 2 Dt-9PH5Лук, чеснок - выбираем, выращиваем - Страница 2 Dt-OF5M

Посмотреть профиль
Лена-ТЕНа, как у тебя обстоят дела с чесночком? Что-то у меня из-за этой дурацкой погоды чесночёк стал желтеть и полегать, пробовала подкопать пару головок из тех, что ты мне осенью 5 штук присылала. Твои головки были краше: крупнее и головка и зубочки. Что-то я не так делала поди. Ну да сама знаю что-посажены были не по твоей технологии, а обыкновенно- поздно поступило твоё руководство к действию, у меня уже был посажен весь. На следующиг год командуй: я сажу тогда-то и так-то, я подкармливаю тогда-то и тем-то, и т.д. и т.п.
Кстати и лук из семян тоже полегает не достигнув своих супер-размеров. Видать год такой дурацкий у меня Лук, чеснок - выбираем, выращиваем - Страница 2 792411
А что и как у вас? Лук, чеснок - выбираем, выращиваем - Страница 2 99127

Посмотреть профиль
Света,рано ещё судить.Ему ещё полтора месяца расти.Кончики желтеют каждый год,на урожае это не отражается.
Я не подкармливаю ничем,только во время перекопки Кемиру вношу и всё.У меня вот наверно хуже будет чеснок в этом году,руки до него не доходят,стоит нерыхлёный.

Посмотреть профиль
А я уже и лук и чеснок убрала, все очень мелкое.Видно погода сказалась, а на чеснок еще и пересадка весенняя повлияла

Посмотреть профиль
тен пишет:Ему ещё полтора месяца расти.Кончики желтеют каждый год,
Лена, так он у меня на половину полег уже...

Посмотреть профиль
Вот поэтому нужна окучка.Разокучу в середине августа.Ты его не выкапывай,пусть наращивает голову.
Зимний может и пора копать,летний рано ещё.Я копаю вместе с картошкой.

Посмотреть профиль
Лена, какая окучка если у меня он на глубине 8-10см и так растёт Лук, чеснок - выбираем, выращиваем - Страница 2 949258

Посмотреть профиль
Ты его как зимний засандалила что ли?Тогда не знаю.Всё равно не копай,только смотри чтобы не загнили корни.Контролируй ситуацию.

Посмотреть профиль
тен пишет:Ты его как зимний засандалила что ли?Тогда не знаю.Всё равно не копай,только смотри чтобы не загнили корни.Контролируй ситуацию.
А что-надо было мельче Лук, чеснок - выбираем, выращиваем - Страница 2 493305 Я же яровой первый раз садила, всегда ранее только озимый из-за крупности зубков пока ты свой не показала Лук, чеснок - выбираем, выращиваем - Страница 2 860691 И как тогда контролировать? Не поливать что ли?

Посмотреть профиль
Если земля на глубине влажная,лучше не поливай.Если дождей не будет долго и пересохнет сильно,тогда польёшь.Корни влагу с глубины пусть потребляют.Раз перо уже перестало расти,будет расти луковица,но от лишней влаги может загнить.Так что придётся ковырять и проверять.

Посмотреть профиль
тен пишет:Если земля на глубине влажная,лучше не поливай.Если дождей не будет долго и пересохнет сильно,тогда польёшь.Корни влагу с глубины пусть потребляют.Раз перо уже перестало расти,будет расти луковица,но от лишней влаги может загнить.Так что придётся ковырять и проверять.
Уяснила. Сегодня уж польет пусть Серёжа (пошёл уже после "накручивания спирали"), а дальше уж сокращу полив. Соседи уже убирают лук и чеснок. Новосибирцы тоже об этом пишут. Я мы будем стойкими под Лениным руководством Лук, чеснок - выбираем, выращиваем - Страница 2 245619

Посмотреть профиль
У меня в этом году тоже лук из семян намного мельче чем в прошлом году. Чеснок сажу зимний, на следующей недели буду убирать, но похоже тоже будет мельче.

Посмотреть профиль
Я тоже в субботу убрала лук, а вчера зимний чеснок. Головки у чеснока вроде как всегда наросли, а вот у лука мелковаты. Но это меня не напрягает. Вообще хочу отказаться от посадок лука. Что-то у меня второй год он нифига не растет. Такой дорогой севок покупаем, а лука нарастает мало - дешевле купить. И поливали его от души когда наращивал перо. Чего не хватило?Question
Яровой чесночек еще не смотрела, но тоже листья желтеют и сохнут. У меня он подокучен. Поливаю редко, наверное раз в неделю. Лен, хватит столько?

Посмотреть профиль
Я тоже убрала лук и рассадный и с сеянца.мелкий в этом году.с прошлым годом конечно не сравнить.я в прошлом первый раз рассаду эксибишен и глобо садила.лук был чудо а в этом фигня. Чеснок зимний мельче обычного.летний еще сидит. я думаю просто этот год не луковый.хоть и поливали все когда надо.а дождики ни чем не заменишь. Smile

Посмотреть профиль
Галчонок пишет:Яровой чесночек еще не смотрела, но тоже листья желтеют и сохнут. У меня он подокучен. Поливаю редко, наверное раз в неделю. Лен, хватит столько?
Хватит,можно реже,но обильно.Вот фотка,немного видно мой чеснок,кончики жёлтые,это нормально.Посараюсь сфотать сам чеснок в следующий раз.Он у меня вообще без внимания в этом году,порыхлить руки не доходят.
Лук, чеснок - выбираем, выращиваем - Страница 2 Dt-GPG0

Посмотреть профиль
Тааак... Лена! Чесночёк, конешна, видно, но лучше всего видно яблоньку. Малявка, а рясная вся. А мне как раз хочется себе парочку яблонек подобрать. Колись что за сорт, сколько растёт, как яблочки... И лучше, наверное, в теме про яблони. Smile

Посмотреть профиль
Я, кстати то же на яблоньку запала сразу

Посмотреть профиль

44Лук, чеснок - выбираем, выращиваем - Страница 2 Empty Лук, чеснок в Пт 03 Авг 2012, 1:12 am

Девочки привет вчера убирала зимний чеснок все года был замечательный и много в этом году из посаженных 150 зубчиков взошдо штук зо и то не очень мелкий или либо в один зубчик, Sad придется докупать

Посмотреть профиль
Похоже не луковый и не чесночный этот год. Mad

Посмотреть профиль
ela пишет: Похоже не луковый и не чесночный этот год. Лук, чеснок - выбираем, выращиваем - Страница 2 18734

И не картофельный Лук, чеснок - выбираем, выращиваем - Страница 2 792411 Лук, чеснок - выбираем, выращиваем - Страница 2 18734

Посмотреть профиль
Света ну откуда взяться картошке и луку и чесноку.дожди по пальцем сосчитать.и то путем не мочет а только пыль прибивает.

Посмотреть профиль
ela пишет:Света ну откуда взяться картошке и луку и чесноку.дожди по пальцем сосчитать.и то путем не мочет а только пыль прибивает.

Так у меня же при постоянном поливе всё лето, у то фигня!!! Лук, чеснок - выбираем, выращиваем - Страница 2 18734

Посмотреть профиль
влияет не только полив но и температура воздуха.а она этим летом шкалит.и хороший дождь не заменить хорошим поливом.

Посмотреть профиль
Вот и я вижу в этом причину.

Посмотреть профиль

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 40]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму: