Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Лук, чеснок - выбираем, выращиваем

На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 21 из 40]

Значит у меня был правильный лук  Very Happy А вот как у соседей выдюжал такое  No

Посмотреть профиль
Света! да чеснок весь одинаковый, просто это такой фотоаппарат, на заднем плане уменьшает, тебе сколько головок и как передать, чтобы тебе было удобнее.

Посмотреть профиль
Владимир573 пишет:Света! да чеснок весь одинаковый, просто это такой фотоаппарат, на заднем плане уменьшает, тебе сколько головок и как передать, чтобы тебе было удобнее.
Передать через Олю (мне надо чтоб чесночок до Галчонка добрался, а там уж с ирисками ко мне попадёт). Денежка тоже через Олю скажешь сколько. А чесночка на развод ну головок 10-15.

Посмотреть профиль
Лук, чеснок - выбираем, выращиваем - Страница 21 5915607m Лук, чеснок - выбираем, выращиваем - Страница 21 5916631m Лук многоярусный

Посмотреть профиль
А мне очень нравиться лук на зелень. Тот, который семечками сеется и не образует головок. Раньше сеяла только Параде. Очень понравился. А нынче посеяла 3 сорта: Параде само-сабой, Перо Жар-тицы и Тотем. Оказалось очень удачным такой набор сортов: Параде как всегда не подвёл, Перо Жар-птицы более ранний, сейчас очень мощный, при этом не грубеет, не горький. Тотем - самый поздний, разница недели в 3.

Посмотреть профиль
А он многолетний или каждый год сеять надо ? И как сеять, под зиму или весной ? Я параде посеяла в теплице, совсем чуть-чуть, на раннюю зелень, не знаю получится ли чего.

Посмотреть профиль
Нет, не зимует. Сеять нужно рано весной (когда всю зеленушку сеем. И по моим наблюдениям он как раз на позднюю зелень. Сейчас просто шикарный. Надо бы сфотать. Smile 

Посмотреть профиль
Вот такой лучек. С грядки прямиком на стол. Smile

Лук, чеснок - выбираем, выращиваем - Страница 21 5910267mЛук, чеснок - выбираем, выращиваем - Страница 21 5908219mЛук, чеснок - выбираем, выращиваем - Страница 21 5914363m

Посмотреть профиль
На последней фотке не хватает кортофана и бутылёчка из погребочка.

Посмотреть профиль
Володя,ты писал,что заранее готовишь гряду под чеснок.Вопрос,как готовишь?И где речной песок взять?

Посмотреть профиль
Да у меня то нет проблем с песком, обычно я его беру на Енисеи,или в Песчанском карьере, но под чеснок его много и не надо в отличии от моркови, под корневую озимого нужно хорошего перегноя,Т.е именно перегнившего навоза, а не то что продают на дороге, за якобы конский, вот именно мне хороший перегной встречается редко, в основном на 90 процентов обман, когда соберешься сажать чеснок я тебе подробно опишу, что да как и расположение гряды и ширину, главное чтобы у тебя  был перегной и зола и песок,ну а чесночек я уже тебе передал.

Посмотреть профиль
Расположение гряды я менять не буду,если что,да и ширину,хоть убей.Я больше перепланировки не переживу.
Ты опиши пораньше,а не кода садить уже нужно.Надо ж во всеоружии быть.
У меня из перечисленного только зола есть,остальное ещё и поискать нужно,у нас сейчас и на дороге не продают ни чего.
Как садить,ты уже описывал,а как грядки заранее то готовить?

Посмотреть профиль
Владимир573 пишет:Да у меня то нет проблем с песком, обычно я его беру на Енисеи,или в Песчанском карьере, но под чеснок его много и не надо в отличии от моркови, под корневую озимого нужно хорошего перегноя,Т.е именно перегнившего навоза, а не то что продают на дороге, за якобы конский, вот именно мне хороший перегной встречается редко, в основном на 90 процентов обман, когда соберешься сажать чеснок я тебе подробно опишу, что да как и расположение гряды и ширину, главное чтобы у тебя  был перегной и зола и песок,ну а чесночек я уже тебе передал.
Нееее, так дело не пойдёёёт!!! ВСЕМ РАССКАЗЫВАЙ!!!!!!!!!!

Посмотреть профиль
Да сильно занят был. сейчас освободился, место под чеснок, да и лук выбираем самое солнечное, гряду делаем так чтобы утр. солнце по всей длине. в обед в торец, и полностью вечернее освещало, можно огородить досками на высоту см 15 от уровня почвы. ширина гряды80-100 см, междурядья 15 см примерно, в ряду зубчики через 10 см тоже примерно, гряда перекапывается на всю длинну глубоко и ждет время посадки, тут дело на любителя можно и в конце сентября и в начале октября, в зависимости от погоды, мы обычно сажаем на Покров, Т.е до 14 октября,обычно всегда погода позволяет, и не именно 13-14 октября, а можно и раньше и 5 и 10 октября,прогноз тоже смотрим, тем более у на гряд много и сажаем постепенно. В гряде делаем тяпкой бороздки на глубину см15 и заполняем их наполовину перегноем с добавлением золы и песка,все произвольно в пропорциях, после потыкали зубчики в эту смесь,замульчировали сверху землей , т.е выравнили гряду, после этого засыпали сверху всю гряду перегноем из расчета примерно 1 ведро перегноя на метр квадр. и самое главное очень плотно утромбовали сверху тромбовкой,если честно у меня супруга их сама делает, кусок широкой доски см30 в длину и 20 в ширину, а сверху прибивает  круглый черенок, вот и вся агротехника,гряда за зиму не оседает, да и по весне не выветривается, мы пимерно так и морковь садим тоже очень плотно трамбуем по весне.

Посмотреть профиль
Понятно.Так,у меня направление примерно восток-запад.Место солнечное,но как солнце светит в течение дня не знаю.
Ширина 75см.Расстояние я делаю больше между рядами,в ряду тоже около десяти.Вроде всё подходит примерно.Когда садить свиснешь нам.А зачем тромбовать,а поливать надо?
Не мудрено таким чесноку вырасти,на такой то вкуснятине.
Я свои посевы-посадки так не радую.

Посмотреть профиль
Лена! Утрамбовка просто необходима,состав почвы выравнивается,не происходит оседания почвы и выветривания,это касается не только при посадке овощей, но и практически всех цветов и саженцев. Ну а поливать чеснок при посадке,это от почвы зависит,если сырая, то  можно и без полива, главное проверь, чтобы после трамбовки слой почвы над зубчиками был не меньше 10 см.

Посмотреть профиль
Ну здесь тоже от почвы зависит,мою если хорошо утрамбовать,то всходов можно и не увидеть или увидеть не там,где посадил.
У меня однажды лилии паралельно поверхности росли весной,потому,что я весеннюю корку не успела разрыхлить.
На грядках конечно лучше состав,но всё равно постоянно рыхлю вместо прополки.Глина сжирает всё,и перегной,и песок.А просто песок цементирует.Я посевы слегка прижимаю.Тогда сейчас перекопать нужно,что бы уплотниться успела,хотя у меня есть свободная гряда,сейчас под сидератами,вот в неё и садить буду.Спасибо,нужно песок найти,перегной из огуречника пойдёт.
Где на Енисее берег песчаный?Мы как то искали,везде камни.С местной горы не пойдёт песок?Есть недалеко одна горка неожиданная, среди глинянных холмов.Возможно когда то это и было русло реки.

Посмотреть профиль
Сейчас вычитала в интернете (может кому понравиться), бульбочки чеснока садят рядом с долькой чеснока озимого только на меньшую глубину. Убиваем двух зайцев место не занимает и при уборке не теряется. В зиму садила чеснок в два яруса. вчера выкопала. он такой же как и высаженный в один ярус. В этом году еще раз посажу так же, мне понравилось.

Посмотреть профиль
Орешина пишет:Сейчас вычитала в интернете (может кому понравиться), бульбочки чеснока садят рядом с долькой чеснока озимого  только на меньшую глубину. Убиваем двух зайцев место не занимает и при уборке не теряется. В зиму садила чеснок в два яруса. вчера выкопала. он такой же как и высаженный в один ярус. В этом году еще раз посажу так же, мне понравилось.
Ты озимый садила в 2 яруса?

Посмотреть профиль
Да, озимый. В этом году попробую Володин посадить в 2 яруса. я его еще не выкопала, поздно садила он еще не дорос, но уже сейчас хорошенький.

Посмотреть профиль
Орешина пишет:Да, озимый. В этом году попробую Володин посадить в 2 яруса. я его еще не выкопала, поздно садила он еще не дорос, но уже сейчас хорошенький.
А на какой глубине верхний ряд чтоб не вымерз зимой?

Посмотреть профиль
Светик пишет:Сегодня садила чеснок.Один рядок,в целях эксперимента,посадила в 2 яруса.Посмотрим,что будетSmile 

Вырос абсолютно идентичный тому,что в один ярус,только у некоторых шейка искривлена(обходили верхнюю головку)

https://www.youtube.com/watch?v=YiwquoPygdM&list=PL602061D2D40BD162&index=23

О двухярусной посадке на 11 минуте.

Посмотреть профиль
Светик, тебе тоже понравилось? будешь еще так-же садить?

Посмотреть профиль
Яровой чеснок копать или пусть еще посидит?

Посмотреть профиль
Да еще рано и очень, его можно держать в грунте до последнего,ну до октября точно.

Посмотреть профиль

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 21 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму: