Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Хосты

На страницу : Предыдущий  1 ... 22 ... 40, 41, 42  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 41 из 42]

1001 Re: Хосты в Ср 10 Окт 2018, 12:19 pm

Интересно! Только ссылка не открывается , выдаёт Ошибку

Посмотреть профиль

1002 Re: Хосты в Ср 10 Окт 2018, 12:35 pm

Елена900 пишет:Интересно! Только ссылка не открывается , выдаёт Ошибку
Лена, проверила, обе у меня открылись.  Question

Посмотреть профиль

1003 Re: Хосты в Ср 10 Окт 2018, 12:39 pm

Нужна регистрация наверно ВК, у меня тоже ошибка.

Посмотреть профиль

1004 Re: Хосты в Ср 10 Окт 2018, 1:28 pm

семян всегда много сыпется и прошлый год насыпала кучку среди клематисов и забыла.Весной не могла вспомнить что такое сеяла и только потом наросли маленькие хостовые листочкиДо этого под хостами были всходы но видимо выпалывала.Всходов немного,шт 10.Поставила кофейные палочки чтобы не выполоть

Посмотреть профиль

1005 Re: Хосты в Ср 10 Окт 2018, 1:30 pm

тен пишет:Нужна регистрация наверно ВК, у меня тоже ошибка.
Я зарегистрирована, все равно пишет- ошибка доступа. Может какая-нибудь закрытая группа?

Посмотреть профиль

1006 Re: Хосты в Ср 10 Окт 2018, 1:41 pm

да это закрытая группа

Посмотреть профиль

1007 Re: Хосты в Чт 11 Окт 2018, 1:32 am

У меня тоже сеялись хосты, но малышня первую зиму ни разу не пережила в грунте, может их в подвале зимовать у нас надо, но я на это не подписывалась, поэтому живу без сеянцев.

И еще хочу поделиться - на польском форуме однажды впечатлилась фотографией хосто-группы из потомков Халциона: Халцион, Джун, Джун Февер, Отэм Фрост, Катерина, все имеют похожую форму и плотность листьев, похожую форму куста, но разные по расцветке, выглядела группа почти как клумба из гейхер. Для создания подобной группы у себя не хватало Джун и Джун Февер, но теперь заказала у Франзена и в следующем году посажу компанию. Вот.

Посмотреть профиль

1008 Re: Хосты в Чт 11 Окт 2018, 3:55 am

ВОПРОС...
А хосты Фран.. которые пишем....как зимуют у кого ??? Question Question Question
С укрытием или как ?

Посмотреть профиль

1009 Re: Хосты в Чт 11 Окт 2018, 4:25 am

Я не укрываю,но и исчезло много. Если ещё и их укрывать...

Посмотреть профиль

1010 Re: Хосты в Чт 11 Окт 2018, 5:11 am

я обычно первую зиму укрываю.особенно малышню.А потом нет.

Посмотреть профиль

1011 Re: Хосты в Чт 11 Окт 2018, 7:48 am

Спасибо ...укутаю первый год...а там посмот рим Smile

Посмотреть профиль

1012 Re: Хосты в Чт 11 Окт 2018, 9:52 am

у меня иногда корни обнажаются,присыпаю перегноем.Поливаем из шланга и если напор сильный то видимо размывается земля

Посмотреть профиль

1013 Re: Хосты в Пт 12 Окт 2018, 6:04 am

Вот эта хоста у меня одна из первых, возможно чей то подарок. Не горит совсем.
Может имя найдётся?
Весной

Летом

Посмотреть профиль

1014 Re: Хосты в Пт 12 Окт 2018, 6:08 am

Лен,они разные?
На последнем фото другая хоста?

Посмотреть профиль

1015 Re: Хосты в Пт 12 Окт 2018, 6:09 am

или кайму не видно летом

Посмотреть профиль

1016 Re: Хосты в Пт 12 Окт 2018, 6:25 am

Нет, это одна и та же. Кайма исчезает, наверно в тени видна была бы.Она есть,но практически сливается.
Мне и такая нравится,не горит.

Посмотреть профиль

1017 Re: Хосты в Пт 12 Окт 2018, 6:32 am

и форма красивая

Посмотреть профиль

1018 Re: Хосты в Пт 12 Окт 2018, 9:49 am

Лена возможно эта хоста от меня .Именно так и выглядит и давала я тебе ее давненько.А имени нет,куплена на рынке

Посмотреть профиль

1019 Re: Хосты в Пт 12 Окт 2018, 2:35 pm

Владимир573 пишет:
Вот еще одна не прихотливая хоста,приобрел от соседки,у нее она много много лет растет, в живую очень цвет по глазам бьет и не прихотливая,как и соседка Smile

Конечно это не Антиох,у меня у соседки хост очень много, и даже слишком, и я только ее выбрал,никогда нигде ее не встречал ни на выставках и по фото,цвет глубокий зеленый.

Посмотреть профиль

1020 Re: Хосты в Пт 12 Окт 2018, 4:08 pm

Да,интересная хоста,обратная сторона светлая.

Посмотреть профиль

1021 Re: Хосты в Пт 12 Окт 2018, 4:10 pm

харамис пишет:Лена возможно эта хоста от меня .Именно так и выглядит и давала я тебе ее давненько.А имени нет,куплена на рынке
Света,я про тебя и думала,но сомневалась. Очень нравится,на моём солнце не горит I love you

Посмотреть профиль

1022 Re: Хосты в Сб 13 Окт 2018, 2:14 pm

Елена 47 пишет:
тен пишет:Вот как это понимать, это что,один сорт?
http://gringarden.ru/khosty/102-khost-guardian-angel.html
У меня вот такой Ангел silent

Посмотрела у Франзена, там тоже разные Ангелы и, наверное, все из одной пробирки Cool
Описание не внимательно прочитали, оказывается всё правильно.

Сине-зеленая кайма с ярко-кремовым центром притягивают взгляд к этой хосте. Необычайно крученый, слегка складчатый лист.Во второй половине лета центр листа синеет, а кайма заметно зеленеет. Крученость исчезает, но все равно сорт этой хосты остается привлекательным. Высота 60 см, ширина 90-120 см. Посадка тень/полутень.
Вот моя

Посмотреть профиль

1023 Re: Хосты в Пн 15 Окт 2018, 4:07 am

Вирлвинд — устойчивая хоста размера М (40-50 см) с жесткими «взъерошенными» листьями, спорт от Fortunei Hyacinthina.
Моя Whirlwind,купленная в 15 году,в 16 выдала такое

В этом году она выглядела так

Ещё подумала,почему я посадила среди маленьких такого монстра? Пересадила.
Вот как от крупной зелёной хосты,могли получить Вихрь?
Можно зелёную подписать как Хоста Fortunei Hyacinthina (Хиацинтина)?
««Fortunei Hyacinthina» - правильное название этого растения, хотя его часто называют просто «Hyacinthina». Это, возможно, самая важная хоста на коммерческой арене. Только несколько сортов могут соответствовать ему в продажах как самого себя, так и его видов спорта. Ни одна другая хоста, и, вероятно, никакое другое растение не может сравниться с ней по количеству спортов, которые она произвела. Было названо более пятидесяти, и многие из них были очень популярными растениями. Это простая все-зеленая форма, которая начала все это. Он возник в саду фон Зиболда и был назван в 1954 году Гиландером (как вид), а затем был изменен на сорт Шмида и зарегистрирован в 1987 году. Он несколько отличается тем, насколько он силен, но может быть довольно синим, хотя большинство из них глубоко глубокие сине-зелёный, с необычной голубоватой нижней стороной. Лопаты также сизурные, а цветы - привлекательный оттенок лаванды. Плодородность варьируется в зависимости от вида спорта, но представленная здесь зеленая форма устанавливает семена достаточно хорошо.

Последний раз редактировалось: тен (Пн 15 Окт 2018, 4:17 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Посмотреть профиль

1024 Re: Хосты в Пн 15 Окт 2018, 4:15 am

В 17г. снова посадила, год спустя,пока всё нормально...

Посмотреть профиль

1025 Re: Хосты в Пн 15 Окт 2018, 4:45 am

моя тоже такая же, правда не растет нифига Mad

Посмотреть профиль

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 41 из 42]

На страницу : Предыдущий  1 ... 22 ... 40, 41, 42  Следующий

Права доступа к этому форуму: